GROHE Essence New Einhand-Waschtischbatterie DN15 L-Size (32628A01) Einhandmischer
-
Günstigster Preis
Grohe Essence - Waschtisch Einhebelmischer L, Hard Graphite 32628A01
Lieferzeit 2-3 Werktage
230,82 €
+ 5,24 € Versand
Gesamt 236,06 €
→ zum Angebot
-
Grohe 32628A01, GROHE Essence New hohe Waschtischarmatur Hard Graphite 32628A01
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
230,92 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 240,82 €
→ zum Angebot
-
GROHE Essence Neu Einhand Waschtischbatterie L-Size 32628A01, Badarmaturen, hard
ca. 5-8 Wochen
264,99 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 272,94 €
→ zum Angebot
-
GROHE Essence, Waschtischarmatur hoch, wassersparend (Wasserhahn für das Bad,...
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
319,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 319,63 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
GROHE Essence New Einhand-Waschtischbatterie DN15 L-Size (32628A01) Test
Das Leck war schnell nach der Installation sichtbar. Werde nun eine neue Armatur kaufen, obwohl Stil und Oberfläche schön sind.
Das Produkt hat ein elegantes Design und hochwertiges Material, was es einfach zu montieren und zu bedienen macht. Leider enttäuscht die Armatur mit einem unangenehmen Wasserstrahl, der in alle Richtungen spritzt. Trotzdem lässt sich das Problem mit einem Adapter und einem neuen Perlator lösen, was das Nutzererlebnis erheblich verbessert. Es ist schade, dass Grohe hier an der Qualität spart und ein ungewöhnliches Gewinde-Design verwendet.
Insgesamt ist das Produkt nach einigen Anpassungen jedoch empfehlenswert für diejenigen, die Wert auf einen angenehmen Wasserstrahl legen. Keyword: Wasserhahn, Armatur, Grohe, Design, Misch-Hebel, Perlator, Adapter, Montage, Spritzwasser, Kundenorientierung, Qualitätssparnis.
Die Grohe-Produkte werden kritisiert, weil nach fast zwei Jahren die Lackierung abblättert. Der Kundenservice von insani24 wird als unzureichend und unkooperativ beschrieben. Es wird empfohlen, lieber bei Verkäufern vor Ort oder direkt beim Hersteller zu kaufen, um sich Ärger zu ersparen.
Elegant und hübsch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen