GROHE Essence Einhand-Brausebatterie 1/2″ supersteel (25252DC1)

• Die Brausebatterie verfügt über eine GROHE SilkMove Keramikkartusche für präzise Steuerung.
• Ein Temperaturbegrenzer sorgt für Sicherheit vor zu heißem Wasser.
• Der Rückflussverhinderer verhindert das Zurückfließen von Wasser.
• Die GROHE StarLight Oberfläche bietet eine langlebige, makellose Optik.
• Die Aufputzmontage und Wandmontage ermöglichen eine flexible Installation.
• Mit S-Anschlüssen und einem Brauseabgang unten 1/2″ ist die Installation einfach und flexibel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
165,70 €
Ø 166 €
165,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
165,70 €
Ø 166 €
165,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,40 €
ab 165,70 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Essence Einhand-Brausebatterie, Wandmontage, Aufputz, 25252DC1, Farbe: tennis-peters Grohe Essence Einhand-Brausebatterie, Wandmontage, Aufputz, 25252DC1, Farbe: 2.0 165,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 172,60 € → zum Angebot
• Grohe Essence Einhand-brausebatterie, Wandmontage, Aufputz, ManoMano Grohe Essence Einhand-brausebatterie, Wandmontage, Aufputz, 1 bis 8 Werktage 195,57 € Versand kostenfrei Gesamt 195,57 € → zum Angebot
• GROHE Essence, Stahl - Silber Kaufland GROHE Essence, Stahl - Silber 3-5 Werktage 218,24 € Versand kostenfrei Gesamt 218,24 € → zum Angebot
• Grohe Brause-Einhebelmischer Essence supersteel, Wandmontage contorion Grohe Brause-Einhebelmischer Essence supersteel, Wandmontage lieferbar 238,99 € Versand kostenfrei Gesamt 238,99 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Essence Einhand-Brausebatterie 1/2″ (25252)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
165.7 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Essence Einhand-Brausebatterie, Wandmontage, Aufputz, 25252DC1, Farbe: ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 165,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 172,60 € → zum Angebot
Grohe Essence Einhand-brausebatterie, Wandmontage, Aufputz, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 195,57 € Versand kostenfrei Gesamt 195,57 € → zum Angebot
GROHE Essence, Stahl - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 218,24 € Versand kostenfrei Gesamt 218,24 € → zum Angebot
Grohe Brause-Einhebelmischer Essence supersteel, Wandmontage contorion Angebotsinfo lieferbar 238,99 € Versand kostenfrei Gesamt 238,99 € → zum Angebot
GROHE Brausearmatur Essence Wandmontage eigensicher supersteel, 25252DC1 25252DC1 neuesbad Angebotsinfo 285,40 € + 7,70 € Versand Gesamt 293,10 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:19 Uhr.

Testbericht GROHE Essence Einhand-Brausebatterie 1/2″ supersteel (25252DC1)

GROHE Essence Einhand-Brausebatterie 1/2″ supersteel (25252DC1) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die GROHE Essence Einhand-Brausebatterie 1/2″ supersteel (25252DC1) besticht durch ihr elegantes Design und ihre hochwertige Verarbeitung. Die Oberfläche in supersteel verleiht der Brausebatterie eine edle, matte Optik, die sich perfekt in moderne Badezimmer einfügt. Dank der Aufputzmontage ist die Installation unkompliziert und schnell erledigt.

Hochwertige Materialien und langlebige Technik

Die Brausebatterie besteht aus robustem Edelstahl und ist mit der GROHE StarLight Oberfläche versehen, die für eine langanhaltende, makellose Optik sorgt. Die GROHE SilkMove Keramikkartusche ermöglicht eine präzise und sanfte Steuerung der Wassertemperatur und -menge. Diese Kombination aus hochwertigen Materialien und fortschrittlicher Technik garantiert eine lange Lebensdauer.

GROHE Essence Einhand-Brausebatterie 1/2″ supersteel (25252DC1) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Essence Einhand-Brausebatterie 1/2″ supersteel (25252DC1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
supersteel
Brausebatterie
GROHE Essence
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, eigensicher gegen Rückfließen, mit Brauseabgang unten 1/2", mit Keramikkartusche, mit Rückflussverhinderer, mit S-Anschlüssen, mit Temperaturbegrenzer
GROHE SilkMove Keramikkartusche
Eigenschaften
Aufputzmontage, Wandmontage
Edelstahl, GROHE StarLight Oberfläche, matt
mit Bedienhebel
S-Anschlüsse
Maße & Gewicht
DN 15
91 mm
1/2 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram