GranataPet Liebling's Mahlzeit Sensitive Fisch 10kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
53,19 €
Ø 52 €
45,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
53,19 €
Ø 52 €
45,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
ab 53,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GranataPet Liebling's Mahlzeit Fisch Sensitive, Trockenfutter für Hunde,... Amazon GranataPet Liebling's Mahlzeit Fisch Sensitive, Trockenfutter für Hunde,... Auf Lager 53,19 € Versand kostenfrei Gesamt 53,19 € → zum Angebot
• GranataPet Liebling's Mahlzeit Sensitive Fisch 10kg ZooRoyal GranataPet Liebling's Mahlzeit Sensitive Fisch 10kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 53,19 € Versand kostenfrei Gesamt 53,19 € → zum Angebot
• GranataPet Liebling's Mahlzeit Adult Sensitive Fisch - 10 kg (Hundefutter), zooplus GranataPet Liebling's Mahlzeit Adult Sensitive Fisch - 10 kg (Hundefutter), 1-2 Tage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.19 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
GranataPet Liebling's Mahlzeit Fisch Sensitive, Trockenfutter für Hunde, Hundefutter ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,19 € 5.32 / kg Versand kostenfrei Gesamt 53,19 € → zum Angebot
GranataPet Liebling's Mahlzeit Fisch Sensitive, Trockenfutter für Hunde, Hundefutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,19 € 5.32 / kg Versand kostenfrei Gesamt 53,19 € → zum Angebot
GranataPet Liebling's Mahlzeit Sensitive Fisch 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 53,19 € Versand kostenfrei Gesamt 53,19 € → zum Angebot
GranataPet Liebling's Mahlzeit Adult Sensitive Fisch - 10 kg (Hundefutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 53,99 € 5.399 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:28 Uhr.

GranataPet Liebling's Mahlzeit Sensitive Fisch 10kg Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität und super Verpackung
Anna Mai 2023

Granatapet hat mich mit seinem überzeugenden Konzept und den hochwertigen Inhaltsstoffen beeindruckt. Die ansprechende Verpackung mit praktischen Haltegriffen und stabilem Zipper zum Wiederverschließen hat mich positiv überrascht. Vor allem freut es mich, dass mein Hund das Futter liebt! :).

5/5
★★★★★ GranataPet Trockenfutter Adult Geflügel
Burkersroth K März 2023

Seit einem Jahr füttere ich unseren Mischlingshund im Welpenalter mit dieser getreide- und zuckerfreien Produktreihe. Mein Hund liebt es und verträgt es bestens. Sein Fell glänzt, und er hat kein Übergewicht. Obwohl es etwas teurer ist, lohnt es sich wegen der guten Verträglichkeit und der Vermeidung von Tierarztkosten.

5/5
★★★★★ Unserem Labrador Mädchen schmeckt es
Kann d Januar 2023

Unsere 9-jährige Labrador-Dame liebt dieses Futter! Seit fast zwei Jahren bekommt sie es und ihre Blutwerte, besonders die Leberwerte, haben sich verbessert. Der Preis ist zwar hoch, aber die Qualität ist es wert. Sogar als Leckerchen beim Gassigehen wird es gerne genommen. Anderen Hunden scheint es auch zu schmecken.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Jasmin Dezember 2022

Meine zwei Shelties lieben dieses getreidefreie Hundefutter! Es vertragen sie sehr gut und die kurze Zutatenliste spricht für Qualität. Ich empfehle jedoch, die Fütterungsmenge individuell anzupassen, da meine Hunde weniger brauchen als empfohlen. Tolle Erfahrung!.

5/5
★★★★★ Verträgliches Hundefutter
UvR Dezember 2022

Ehrliche Meinung: Ich habe das Produkt nicht selbst probiert, aber unser Vizsla Hund liebt es seit seiner Welpenzeit. Er ist wählerisch mit seinem Futter, daher bin ich froh, dass er es mag. Allerdings finde ich die Preiserhöhungen in letzter Zeit etwas übertrieben.

Der Geruch mag für meinen Hund gut sein, aber für mich ist er gewöhnungsbedürftig. Ich nehme lieber nur eine kleine Portion mit, da der Geruch ziemlich intensiv ist.

5/5
★★★★★ ordered a second time
Princ3 Juli 2021

Meine Hunde lieben es! Ich habe gerade zum zweiten Mal einen 10kg Beutel bestellt. Ich wünschte, die Liefergebühren in mein Land wären nicht so hoch wie der Preis des Produkts. Sonst würde ich es ständig bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Ernährungssensibilität, Fell, Gelenke, Haut, Knochen
GranataPet
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Fisch, Kartoffeln, Obst
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
10 kg
1
Fisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram