Gorilla Sports 5 kg Hantelscheibe Gusseisen

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 3cm Duchmesser: 20cm Einsatzbereich: für Zuhause
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,99 €
Ø 20 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,99 €
Ø 20 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 19,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - Set/Einzeln, 0,5/1,25/2/2,5/5/10/15/20/25/30... Amazon Marketplace GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - Set/Einzeln, 0,5/1,25/2/2,5/5/10/15/20/25/30... Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• GORILLA SPORTS Hantelscheibe Hantelscheibe Guss 30/31 mm 1,25-30 KG, 5 kg,... Otto GORILLA SPORTS Hantelscheibe Hantelscheibe Guss 30/31 mm 1,25-30 KG, 5 kg,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Hantelscheibe Guss 0,5-30 KG Decathlon Hantelscheibe Guss 0,5-30 KG 2-7 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Varianten: Gorilla Sports Hantelscheibe Gusseisen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
GORILLA SPORTS Hantelscheibe Hantelscheibe Guss 30/31 mm 1,25-30 KG, 5 kg, (1-tlg) ✓ Bester Preis Otto Gorilla Sports GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - Set/Einzeln, 0,5/1,25/2/2,5/5/10/15/20/25/30 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Hantelscheibe Guss 0,5-30 KG Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:57 Uhr.

Gorilla Sports 5 kg Hantelscheibe Gusseisen Test

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
DimiDimi November 2022

Auf der rechten Seite befindet sich meine 15 KG Hantelscheibe, die ich seit etwa 6 Jahren nutze und die mir immer noch große Freude bereitet. Links sind die neuen 25 KG Scheiben, die sofort erkennbar frisch sind. Meine Zufriedenheit mit beiden Produkten ist hoch. Ich empfehle sie uneingeschränkt weiter!.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Christian B April 2017

Anfangs war ich skeptisch wegen des unglaublich niedrigen Preises. Doch ich kann nichts beanstanden. Die Lieferung erfolgte einen Tag früher als geplant und beide Scheiben weisen die gleiche Größe und das gleiche Gewicht auf (meine Waage zeigt 10,2 kg). Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Eine Scheibe Eisen
Klenex August 2012

Die Hantelscheibe von Gorilla Sports überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und Robustheit. Obwohl ich von anderen Produkten des Herstellers schon gehört habe, dass die Farbe abblättern kann, sind mir nach der schnellen Lieferung solche Mängel nicht aufgefallen. Mit einem Gewicht von 10 kg ist diese Scheibe optimal, um auf der Hantelstange Platz zu sparen. Der Preis ist angemessen, und ich rate dringend davon ab, Kunststoffscheiben zu wählen, da deren Haltbarkeit merklich begrenzt ist. Ich kann dieses Produkt definitiv empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Scheiben für kleinen Preis
Alex Februar 2012

Die Scheiben wurden kurz vor Weihnachten bestellt und kamen pünktlich am 23. 12. an.

Die Fräsung ist perfekt. Obwohl die Lackierung bei intensiver Nutzung leicht abblättert, beeinträchtigt dies nicht die Funktionalität, sondern ist nur ein optisches Problem.

5/5
★★★★★ Super Gewichte
M. W Januar 2012

Ich habe diese Gewichtsscheiben bestellt und bin sehr zufrieden. Sie sind hochwertig verarbeitet, robust und passen perfekt auf meine Hantelstangen. Der Versand war schnell und zuverlässig. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zu einem fairen Preis
Benjamin S November 2011

Die Lieferung erfolgte schnell und die Hantelscheiben sehen dank der silbernen Hammerschlaglackierung gut aus. Trotz der leicht beschädigten Verpackung bei 20kg Gewicht war alles in Ordnung. Die Preise für Gewichtscheiben könnten jedoch etwas günstiger sein.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
3cm
20cm
für Zuhause
grau,silber
5 kg
1,25kg; 2,5kg; 5kg; 10kg; 15kg; 20kg; 25kg; 30kg
31 mm
Gusseisen
Hantelscheiben
Hantelscheiben Guss mit 31 mm Bohrung, Kanten mit Griffnabe, mit integrierter KG-Angabe, passend zu allen Hantelstangen 30 mm, pulverbeschichtet Gussausführung - grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram