Gorenje Hand Blender (HBC802QW) Stabmixer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der leistungsstarke 800-Watt-Motor ermöglicht effizientes Mixen, Pürieren und Emulgieren für eine Vielzahl von Zubereitungen.
• Mit vier scharfen Klingen aus hochwertigem Edelstahl wird eine optimale Verarbeitung verschiedenster Zutaten gewährleistet.
• Die stufenlose Geschwindigkeitsregelung bietet präzise Kontrolle für unterschiedliche Konsistenzen von Suppen bis Smoothies.
• Dank des umfangreichen Zubehörs wie Mixstab, Schneebesen und 0,5-Liter-Behälter lassen sich vielfältige Küchentasks mühelos bewältigen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
35,00 €
Ø 39 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
35,00 €
Ø 39 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,34 €
ab 35,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HBC802QW Stabmixer-Set expert HBC802QW Stabmixer-Set Lieferzeit 1 - 3 Werktage 35,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Gorenje 735655, Gorenje Kleingeräte STABMIXER 800W (HBC802QW) (735655) Weiss Galaxus Gorenje 735655, Gorenje Kleingeräte STABMIXER 800W (HBC802QW) (735655) Weiss Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Gorenje HBC802QW Stabmixer, Pürierstab, 0,5 l, 1,3 m, 800 W, Weiß - Weiß Kaufland Gorenje HBC802QW Stabmixer, Pürierstab, 0,5 l, 1,3 m, 800 W, Weiß - Weiß 2-4 Werktage 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
• Gorenje HBC802QW Stabmixer / 800 Amazon Marketplace Gorenje HBC802QW Stabmixer / 800 Auf Lager 45,71 € Versand kostenfrei Gesamt 45,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
HBC802QW Stabmixer-Set ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 35,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Gorenje 735655, Gorenje Kleingeräte STABMIXER 800W (HBC802QW) (735655) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Gorenje HBC802QW Stabmixer, Pürierstab, 0,5 l, 1,3 m, 800 W, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
Gorenje HBC802QW Stabmixer / 800 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,71 € Versand kostenfrei Gesamt 45,71 € → zum Angebot
GORENJE 735655, Gorenje HBC802QW Stabmixer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 55,34 € + -0,28 € Versand Gesamt 55,06 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:45 Uhr.

Testbericht Gorenje Hand Blender (HBC802QW)

Mehr Platz für alles Frische

In der hyperFresh-Schublade haben Obst und Gemüse mehr Platz und die richtige Luftfeuchtigkeit. So bleibt alles knackig und lecker – und das ist nicht nur gut fürs Aroma, sondern auch für Vitamine und Nährstoffe.

Geringere Eisbildung spart Energie und Arbeit beim Abtauen

Die lowFrost-Technologie mit ihrem Spezialverdampfer reduziert die Eisbildung auf ein Minimum. Das wenige Eis, das sich bildet, wird gleichmäßig verteilt, sodass das Abtauen schnell und einfach erfolgt und der Energieverbrauch Ihres Kühlschranks niedrig bleibt.

Gorenje Hand Blender (HBC802QW) Test

2/5
★★☆☆☆
von einer Kundin Mai 2025

Leider bin ich von diesem Stabmixer enttäuscht. Zu Beginn war die Leistung zufriedenstellend, doch nach kurzer Zeit nahm der Motor einen unangenehmen Geruch an – es roch nach verbranntem Kunststoff. Trotz der angegebenen 800 Watt konnte das Gerät in der Praxis nicht überzeugen und hielt nicht lange. Ich kann es daher nicht weiterempfehlen.

Gorenje Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Stabmixer
weiß
Ausstattung
Drehregler, Tasten
Spritzschutz
Emulgieren, Mixen, Pulse, Pürieren, Schlagen, Smoothie, stufenlose Geschwindigkeitsregelung
Maße & Gewicht
0,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram