Goodyear Vector 4Seasons Gen-2 SUV 215/70 R16 100T SUV Reifen

• Der Reifen bietet eine Breite von 215 mm, ideal für präzises Handling und optimale Straßenlage bei SUVs.
• Mit einem Felgendurchmesser von 16 Zoll passt er perfekt zu vielen gängigen SUV-Modellen und bietet eine ausgewogene Optik.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h, was für die meisten Fahrsituationen mehr als ausreichend ist.
• Dank des Tragfähigkeitsindex von 100 kann jeder Reifen eine Last von bis zu 800 kg tragen, was ihn ideal für schwerere SUVs macht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
149,87 €
Ø 138 €
133,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,26 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
149,87 €
Ø 138 €
133,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,26 €
ab 149,87 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Vector 4SEASONS SUV 4X4 FP 3PMSF M+S 215/70 R16 100T Ganzjahresreifen ReifenSuche Goodyear Vector 4SEASONS SUV 4X4 FP 3PMSF M+S 215/70 R16 100T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 149,87 € Versand kostenfrei Gesamt 149,87 € → zum Angebot
• Goodyear 573400, Goodyear Vector 4seasons Suv 215/70 R16 100T SL... Alfatires Goodyear 573400, Goodyear Vector 4seasons Suv 215/70 R16 100T SL... 2-5 Werktage 153,35 € Versand kostenfrei Gesamt 153,35 € → zum Angebot
• Goodyear 5452000803788, Ganzjahresreifen 215/70 R16 100T Goodyear Vector 4... GoodTires Goodyear 5452000803788, Ganzjahresreifen 215/70 R16 100T Goodyear Vector 4... Lieferzeit 2-5 Werktage 155,76 € Versand kostenfrei Gesamt 155,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.87 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Vector 4SEASONS SUV 4X4 FP 3PMSF M+S 215/70 R16 100T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 149,87 € Versand kostenfrei Gesamt 149,87 € → zum Angebot
Goodyear 573400, Goodyear Vector 4seasons Suv 215/70 R16 100T SL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 153,35 € Versand kostenfrei Gesamt 153,35 € → zum Angebot
Goodyear 5452000803788, Ganzjahresreifen 215/70 R16 100T Goodyear Vector 4 Seasons GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 155,76 € Versand kostenfrei Gesamt 155,76 € → zum Angebot
GOODYEAR 573400, Goodyear - Vector 4seasons Suv 4x4 Mfs M+s 3pmsf - 215/70 R16 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 157,59 € Versand kostenfrei Gesamt 157,59 € → zum Angebot
Goodyear VECTOR-4S SUV 4X4 FP Ganzjahresreifen 215/70 R16 100T Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 159,83 € Versand kostenfrei Gesamt 159,83 € → zum Angebot
Goodyear 573400, Goodyear Vector 4 Seasons SUV 215/70 R16 100 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 160,74 € Versand kostenfrei Gesamt 160,74 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS SUV 4X4 215/70R16 100T MFS Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 162,49 € Versand kostenfrei Gesamt 162,49 € → zum Angebot
Vector 4 Seasons reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 165,17 € Versand kostenfrei Gesamt 165,17 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS SUV 4X4 215/70R16 100T MFS, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 167,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,92 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS SUV 4X4 215/70R16 100T MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 169,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,40 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons SUV 215/70 R16 100 T M+S 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 179,57 € + 6,00 € Versand Gesamt 185,57 € → zum Angebot
Goodyear 573400, Goodyear 215/70 R16 100T Vector 4Seasons SUV M+S FP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 187,73 € Versand kostenfrei Gesamt 187,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Vector 4Seasons Gen-2 SUV 215/70 R16 100T

Ganzjährige Leistung für SUV-Enthusiasten

Der Goodyear Vector 4Seasons Gen-2 SUV 215/70 R16 100T präsentiert sich als vielseitiger Allrounder für SUV-Fahrer. Dieser Reifen vereint die Anforderungen aller Jahreszeiten in einem Produkt und bietet damit eine ganzjährige Lösung für anspruchsvolle Fahrzeugbesitzer. Mit seiner Breite von 215 mm und einem Felgendurchmesser von 16 Zoll passt er perfekt zu vielen gängigen SUV-Modellen und verspricht ein ausgewogenes Fahrerlebnis.

Sicherheit und Leistung in jedem Wetter

Dieses Reifenmodell überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei verschiedensten Wetterbedingungen. Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Fahrten bis zu 190 km/h, was für die meisten Alltagssituationen mehr als ausreichend ist. Mit einem Tragfähigkeitsindex von 100 kann der Reifen eine Last von bis zu 800 kg pro Reifen tragen, was ihn ideal für schwerere SUVs macht. Die Nasshaftung der Klasse C sorgt für zuverlässige Bodenhaftung bei Regen.

Goodyear Vector 4Seasons Gen-2 SUV 215/70 R16 100T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Vector 4Seasons Gen-2 SUV 215/70 R16 100T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemein
16"
T (bis 190 km/h)
70 %
215 mm
100 (bis 800 kg)
EU-Reifenlabel
67 dB, 67dB
E
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram