GoodRide Solmax 1 245/40 ZR18 97Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
86,06 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
1x Goodride Solmax 1 Sommerreifen 245/40 ZR18 97Y XL Reifen 4-6 Werktage 86,06 € Versand kostenfrei Gesamt 86,06 € → zum Angebot
-
Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW 245/40 R18 97 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
86,33 €
Versand kostenfrei
Gesamt 86,33 €
→ zum Angebot
-
GOODRIDE SOLMAX 1 245/40R18 97Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
88,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 88,69 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 10:24 Uhr.
GoodRide Solmax 1 245/40 ZR18 97Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GoodRide Solmax 1 245/40 ZR18 97Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Goodride Solmax 1
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
97 (bis 730 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt passende Sommerreifen 155/65 R13 finden
Was steckt hinter Sommerreifen 215/55 R17? Jetzt lesen
Sommerreifen 225/55 R17 erklärt in 2 Minuten
Darum lohnt sich Sommerreifen 195/50 R15
Kaufberatung zu Sommerreifen 195/55 R16
Alles, was du über Sommerreifen 205/55 R16 wissen musst
Sommerreifen 225/50 R17 auf einen Blick
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 225/45 R17
Beliebte Themen
Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
18 Zoll
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %