Good Connections Patchkabel Cat7 S/FTP 0,15m weiß

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Patchkabel Abschirmungen: PiMF - S/FTP Eigenschaften: Halogenfrei - Rastnasenschutz - vergoldete Kontaktflächen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,25 €
Ø 1 €
1,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,38 €
Länge
0,15 m0,25 m1 m1,5 m10 m15 m2 m20 m25 m3 m30 m40 m5 m50 m7,5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,25 €
Ø 1 €
1,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,38 €
ab 1,25 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GC 8070R-002W - Patchkabel - Cat.7 Rohkabel, weiß, 0.15 m Reichelt Elektronik - reichelt.de GC 8070R-002W - Patchkabel - Cat.7 Rohkabel, weiß, 0.15 m ab Lager 1,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,20 € → zum Angebot
• Good Connections 8070R-002W, Good Connections 0.15m Cat7 RJ-45, 0,15 m, Cat7,... barax Good Connections 8070R-002W, Good Connections 0.15m Cat7 RJ-45, 0,15 m, Cat7,... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 2,62 € Versand kostenfrei Gesamt 2,62 € → zum Angebot
• Good Connections Patchkabel m. Cat.7 Rohkabel weiß 0,15m Netzwerkartikel Good Connections Patchkabel m. Cat.7 Rohkabel weiß 0,15m 1-3 Werktage 3,59 € Versand kostenfrei Gesamt 3,59 € → zum Angebot
• Good Connections RJ45 Ethernet LAN Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und... Amazon Good Connections RJ45 Ethernet LAN Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und... Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Varianten: Good Connections Patchkabel Cat7 S/FTP (Rastnasenschutz)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.25 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
GC 8070R-002W - Patchkabel - Cat.7 Rohkabel, weiß, 0.15 m ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 1,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,20 € → zum Angebot
Good Connections 8070R-002W, Good Connections 0.15m Cat7 RJ-45, 0,15 m, Cat7, S/FTP barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 2,62 € 17.4667 € / m Versand kostenfrei Gesamt 2,62 € → zum Angebot
Good Connections Patchkabel m. Cat.7 Rohkabel weiß 0,15m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,59 € Versand kostenfrei Gesamt 3,59 € → zum Angebot
GOOD CONNECTIONS 8070R-002W, Good Connections RJ45 Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 3,97 € 26.4667 € / m + 6,97 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Good Connections 8070R-002W, Good Connections 0.15m Patchkabel / Netzwerkkabel Cat7 arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand), Augsburg,... 3,99 € 26.6 € / m + 6,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Good Connections 8070R-002W, Good Connections Alcasa 0.15m Cat7 RJ-45 Netzwerkkabel JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,98 € 33.2 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
Good Connections RJ45 Ethernet LAN Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und Rastnasenschutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Good Connections RJ45 Ethernet LAN Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und Rastnasenschutz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Good Connections 8070R-002W, RJ45 Patchkabel mitCat.7 Rohkabel und Rastnasenschutz Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 6,15 € 41 € / m Versand kostenfrei Gesamt 6,15 € → zum Angebot
Good Connections 8070R-002W, Good Connections Netzwerkkabel (S/FTP, CAT7, 0.15 m) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 7,38 € 49.2 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:23 Uhr.

Good Connections Patchkabel Cat7 S/FTP 0,15m weiß Test

5/5
★★★★★ Good Connections
Joaquin E Januar 2021

Dieses kurze LAN-Kabel ist perfekt zum Verbinden des Routers mit einer Powerline. Der Hersteller bietet eine breite Auswahl an Längen und Farben, sodass für jeden Bedarf das passende Kabel vorhanden ist. Trotzdem lohnt es sich, die Preise zu vergleichen, da manchmal ein ähnliches Kabel zu einem deutlich günstigeren Preis erhältlich ist. Insgesamt bin ich mit meinen Bestellungen beim Hersteller/Lieferanten sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Prima Netzwerk Verlängerungskabel
dieMena April 2019

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses 15 Meter langen Kabels ist einfach unschlagbar. Trotz seiner Länge gibt es keinen spürbaren Geschwindigkeitsverlust. Das Kabel kommt aufgerollt an und braucht 1-2 Tage, um seine Form zu verlieren, kann aber sofort verlegt und genutzt werden. In meinen Augen ist es ein solides Produkt zu einem fairen Preis.

Man könnte mehr für solche Kabel ausgeben, aber das ist hier nicht nötig. Würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel, gute Verarbeitung
Olaf November 2015

Das LAN-Kabel ist lang und gut verarbeitet. Es unterstützt Gigabit-Geschwindigkeiten ohne Probleme. Keine weiteren Worte nötig - ich würde es wieder kaufen. Eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Gut und günstig.
Fabian B Oktober 2015

Schnelle und zuverlässige Lieferung. Das Kabel wurde ordentlich verlegt und funktioniert einwandfrei. Für den Preis definitiv eine gute Investition.

Wir werden beobachten, wie es sich im Laufe der Zeit verhält, aber bisher sind wir sehr zufrieden. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Gutes preiswertes Kabel
DSCHUBBi Januar 2014

Ich stimme meinem Vorgänger zu, das Kabel ist von guter Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Obwohl ich normalerweise Kabel mit Knickschutz bevorzuge, gebe ich hier dennoch 5 Sterne und empfehle den Kauf.

5/5
★★★★★ 24 Stück davon im Dauereinsatz - Kaufempfehlung!
D00pz September 2013

Ich habe 24 Kabel in der Länge von 0,25 m bestellt und bin sehr zufrieden. Leider war auch ein 0,20 m Kabel dabei, das ich aber dennoch gut nutzen konnte. Die Kabel sind seit Monaten im Einsatz und funktionieren einwandfrei. Absolute Kaufempfehlung für alle, die nach zuverlässigen Kabeln suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Patchkabel
Weitere Eigenschaften
PiMF, S/FTP
Halogenfrei, Rastnasenschutz, vergoldete Kontaktflächen
weiß
100 Ohm
PVC Mantel
Twisted-Pair
0,15 m
600 MHz
CAT 7
RJ45/RJ45
10-Gigabit-Ethernet (C6e/C7)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram