Goobay USB 3.0 USB-C auf USB-A Kabel 90° schwarz 1m Handy Ladekabel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Datenübertragungsrate: 5000 Mbit/s Farbe: schwarz Kabellänge: 100 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
5,75 €
Ø 6 €
5,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,75 €
Kabellänge
100 cm200 cm300 cm50 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
5,75 €
Ø 6 €
5,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,75 €
ab 5,75 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goobay 66501, goobay USB C/USB 3.0 A Kabel 1,0 m schwarz, 1 St. bueroshop24 Goobay 66501, goobay USB C/USB 3.0 A Kabel 1,0 m schwarz, 1 St. Sofort lieferbar 5,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
• GOOBAY 66501 - Kabel USB 5 Gb/s Typ-C > Typ-A 90°, 1,0 m Reichelt Elektronik - reichelt.de GOOBAY 66501 - Kabel USB 5 Gb/s Typ-C > Typ-A 90°, 1,0 m ab Lager 5,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
• Goobay 66501 USB 3.0 auf USB C Kabel 1m / 15W Handykabel / 90 Grad USB C Amazon Marketplace Goobay 66501 USB 3.0 auf USB C Kabel 1m / 15W Handykabel / 90 Grad USB C Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 12,82 € Versand kostenfrei Gesamt 12,82 € → zum Angebot
• Goobay GOOBAY USB 3.0 Kabel 66501 A/C 90° 1m schwarz USB-Kabel Otto Goobay GOOBAY USB 3.0 Kabel 66501 A/C 90° 1m schwarz USB-Kabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,75 € Versand kostenfrei Gesamt 15,75 € → zum Angebot
Varianten: Goobay USB 3.0 USB-C auf USB-A Kabel 90° schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.75 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
GOOBAY 66501 - Kabel USB 5 Gb/s Typ-C > Typ-A 90°, 1,0 m ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 5,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Goobay 66501, goobay USB C/USB 3.0 A Kabel 1,0 m schwarz, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
GOOBAY USB 3.0 Kabel 66501 A/C 90° 1m schwarz Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 6,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Goobay 66501, Goobay USB-C auf USB A 3.0 Kabel 90°, schwarz, 1 m (1 m, USB 3.2 Gen Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 8,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,03 € → zum Angebot
goobay 66501, goobay USB-C 3.0 Kabel A Stecker C Stecker 90° seitlich gewinkelt BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 9,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
USB-C 3.0 Kabel A Stecker – C Stecker 90° seitlich gewinkelt schwarz - Länge: 1,00 Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 9,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Pro PUSB3.2G1-AC-1x90-BLK-1M, Pro USB-A USB-C - 90° - 1m - USB 3.2 Gen 1 - Schwarz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
USB 3.2 Gen 1 Kabel, USB-A Stecker > USB-C Stecker 90° Alternate (1) Angebotsinfo 5 9,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
goobay USB-Kabel Adapterkabel USB C/USB 3.0 A 1.0 m schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 10,70 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
goobay Kabel 66501 1 m Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
Wentronic 66501, Wentronic Goobay USB-C auf USB A 3.0 Kabel 90°, schwarz, 1 m - USB Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 11,03 € Versand kostenfrei Gesamt 11,03 € → zum Angebot
Goobay 66501 USB 3.0 auf USB C Kabel 1m / 15W Handykabel / 90 Grad USB C Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 12,82 € Versand kostenfrei Gesamt 12,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goobay USB 3.0 USB-C auf USB-A Kabel 90° schwarz 1m Test

5/5
★★★★★ Funktioniert gut, wirkt robust
Lars August 2021

Das USB-Ladekabel funktioniert zuverlässig – ich lade damit mein Smartphone. Es ist etwas dicker und wirkt insgesamt sehr robust, was bei Ladekabeln wichtig ist, damit sie nicht so schnell kaputtgehen. Die Verbindung und Datenübertragung zum Computer klappt problemlos. Beim Laden am PC ist die Ladegeschwindigkeit etwas geringer als am Netzteil; das dürfte nicht am Kabel liegen, sondern normal sein.

4/5
★★★★☆ Sieht wertig aus - Kabel ist recht dick und starr
Rainerlan März 2024

Das Kabel wirkt solide, aber nicht luxuriös; die Stecker sind in Kunststoff vergossen. Das dicke, wenig flexible Kabel eignet sich problemlos zum Betrieb und Laden meiner kleinen LED-Anzeige. Besonders praktisch ist der rechtwinklige Stecker, der sehr platzsparend ausgeführt ist — wichtig, da hinter der Anzeige kaum Platz vorhanden ist.

5/5
★★★★★ Solides Kabel
Andreas P Januar 2026

Solide Qualität, werde ich bei Bedarf wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Bleijdorn Dezember 2024

Nutze das Kabel im Auto ,durch den abgewinkelten Stecker stört das Kabel nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
5000 Mbit/s
schwarz
100 cm
abgewinkelt
15 Watt
Handy Ladekabel
USB-C (m)
3.2 (Gen 1)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram