Goobay USB 3.0 USB-C auf USB-A Kabel 90° schwarz 0,5m Handy Ladekabel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy Ladekabel Datenübertragungsrate: 5000 Mbit/s Steckerarten: USB Typ A (m) - USB Typ C (m)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
4,90 €
Ø 5 €
4,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,53 €
Kabellänge
100 cm200 cm300 cm50 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
4,90 €
Ø 5 €
4,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,53 €
ab 4,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis goobay 66500, goobay USB-C 3.0 Kabel A Stecker C Stecker 90° seitlich gewinkelt BerryBase goobay 66500, goobay USB-C 3.0 Kabel A Stecker C Stecker 90° seitlich gewinkelt ab Lager 4,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
• USB-C 3.0 Kabel A Stecker – C Stecker 90° seitlich gewinkelt schwarz -... Sertronics USB-C 3.0 Kabel A Stecker – C Stecker 90° seitlich gewinkelt schwarz -... 1-3 Tage 4,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
• Goobay 66500 USB 3.0 auf USB C Kabel 0,5m / 15W Handykabel / 90 Grad USB C Amazon Marketplace Goobay 66500 USB 3.0 auf USB C Kabel 0,5m / 15W Handykabel / 90 Grad USB C Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 12,46 € Versand kostenfrei Gesamt 12,46 € → zum Angebot
• Goobay GOOBAY USB 3.0 Kabel 66500 A/C 90° 0,5m schwarz USB-Kabel Otto Goobay GOOBAY USB 3.0 Kabel 66500 A/C 90° 0,5m schwarz USB-Kabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,53 € Versand kostenfrei Gesamt 14,53 € → zum Angebot
Varianten: Goobay USB 3.0 USB-C auf USB-A Kabel 90° schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.9 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
goobay 66500, goobay USB-C 3.0 Kabel A Stecker C Stecker 90° seitlich gewinkelt ✓ Bester Preis BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 4,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
USB-C 3.0 Kabel A Stecker – C Stecker 90° seitlich gewinkelt schwarz - Länge: 0,50 Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 4,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
GOOBAY 66500 - Kabel USB 5 Gb/s Typ-C > Typ-A 90°, 0,5 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 5,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
Goobay 66500, goobay USB C/USB 3.0 A Kabel 0,5 m schwarz, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
GOOBAY USB 3.0 Kabel 66500 A/C 90° 0,5m schwarz Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 5,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Goobay 66500, Goobay USB C - USB A (0.50 m, USB 3.2 Gen 2x2, 15 W) (66500) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 7,51 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,51 € → zum Angebot
Pro PUSB3.2G1-AC-1x90-BLK-0.5M, Pro USB-A USB-C - 90° - 0.5m - USB 3.2 Gen 1 - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 8,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Usb 3.0 Usb-cTM-auf-usb-a-kabel 90°, 0,5 M, Schwarz, Usb-3.0-stecker (typ A) ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 8,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
goobay 66500, goobay Kabel 66500 0.5 m playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,51 € + 5,94 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
goobay USB-Kabel Adapterkabel USB C/USB 3.0 A 0.5 m schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 9,51 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
goobay Kabel 66500 0.5 m Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
Wentronic 66500, Wentronic goobay USB Typ A zu USB-C 0,5 m Schwarz mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 11,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goobay USB 3.0 USB-C auf USB-A Kabel 90° schwarz 0,5m Test

5/5
★★★★★ Funktioniert gut, wirkt robust
Lars August 2021

Solides USB-/Ladekabel, das mein Handy zuverlässig lädt und auch die Datenübertragung zum PC problemlos ermöglicht. Das etwas dickere, stabile Design wirkt langlebig und schützt vor schnellem Verschleiß. Beim Laden über den Computer ist die Geschwindigkeit leicht geringer als am Wandladegerät, vermutlich wegen der USB-Ports – kein Qualitätsmangel des Kabels. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für Alltag und Reisen.

4/5
★★★★☆ Sieht wertig aus - Kabel ist recht dick und starr
Rainerlan März 2024

Das Kabel wirkt solide, aber nicht besonders hochwertig; die Stecker sind in Kunststoff vergossen. Es ist relativ dick und wenig flexibel. Für den Betrieb und das Laden meiner kleinen LED-Anzeige funktioniert es problemlos. Der abgewinkelte Stecker ist sehr platzsparend ausgeführt — ideal, da hinter der Anzeige kaum Platz vorhanden ist.

5/5
★★★★★ Solides Kabel
Andreas P Januar 2026

Solide Qualität, werde ich bei Bedarf wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Bleijdorn Dezember 2024

Nutze das Kabel im Auto ,durch den abgewinkelten Stecker stört das Kabel nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Handy Ladekabel
Anschlüsse & Schnittstellen
5000 Mbit/s
USB Typ A (m), USB Typ C (m)
3.0
Weitere Eigenschaften
gleichzeitiges Aufladen und Synchronisieren
schwarz
29 g
50 cm
Kupfer
Rundkabel, abgewinkelt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram