Goobay 2in1 USB-Textilkabel, spacegrau/silber, 1 m Handy Kabel & Adapter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das hochwertige Textilkabel bietet eine Länge von 100 cm für flexiblen Einsatz und erhöhte Haltbarkeit bei täglicher Nutzung.
• Mit einer Datenübertragungsrate von 480 Mbit/s ermöglicht es schnelle und effiziente Synchronisation zwischen Geräten.
• Der integrierte Knickschutz sorgt für eine verlängerte Lebensdauer von über 10.000 Biegungen und reduziert Kabelbrüche.
• Dank der 60 Watt Leistung und 3 A Stromstärke eignet sich das Kabel für schnelles Aufladen kompatibler Geräte.
• Die Kombination aus USB-A und USB-C Steckern gewährleistet Kompatibilität mit einer Vielzahl moderner Geräte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,31 €
Ø 5 €
5,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,07 €
Kabellänge
100 cm200 cm300 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,31 €
Ø 5 €
5,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,07 €
ab 5,31 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goobay 2in1 USB-Textilkabel 70277 elektro4000 Goobay 2in1 USB-Textilkabel 70277 1 Tage 5,31 € + 6,71 € Versand Gesamt 12,02 € → zum Angebot
• Goobay 2in1 USB-Textilkabel, spacegrau/silber, 1 m tonermacher Goobay 2in1 USB-Textilkabel, spacegrau/silber, 1 m Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 5,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
• goobay 70277 2 in 1 USB C auf USB C und USB A Kabel/USB-Textilkabel max. 60W... Amazon goobay 70277 2 in 1 USB C auf USB C und USB A Kabel/USB-Textilkabel max. 60W... Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Goobay Goobay 2in1 USB-Textilkabel 70277 Computer-Kabel Otto Goobay Goobay 2in1 USB-Textilkabel 70277 Computer-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 7,11 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,06 € → zum Angebot
Varianten: Goobay 2in1 USB-Textilkabel, spacegrau/silber,
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.31 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Goobay 2in1 USB-Textilkabel 70277 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 5,31 € + 6,71 € Versand Gesamt 12,02 € → zum Angebot
Goobay 2in1 USB-Textilkabel, spacegrau/silber, 1 m tonermacher Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 5,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Goobay 2in1 USB-Textilkabel, spacegrau/silber, 1 m tonerpreis Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 5,71 € + 5,94 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
Goobay 2in1 USB-Textilkabel, spacegrau/silber, 1 m 70277 tonersupermarkt Angebotsinfo 5,71 € + 4,94 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
Goobay 2in1 USB-Textilkabel 70277 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 5,76 € 5,76 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
GOOBAY 70277 - Sync- & Ladekabel 2in1, USB-C > USB-C / USB-A, 1 m, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 6,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
goobay 70277 2 in 1 USB C auf USB C und USB A Kabel/USB-Textilkabel max. 60W und 480 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
goobay 70277 2 in 1 USB C auf USB C und USB A Kabel/USB-Textilkabel max. 60W und 480 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Goobay Goobay 2in1 USB-Textilkabel 70277 Computer-Kabel Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 7,11 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,06 € → zum Angebot
goobay USB 2.0 C/USB 2.0 C, 2.0 A USB-Kabel 1,0 m grau, schwarz, 1 St. Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
Goobay 2in1 USB-Textilkabel 70277 METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 13,07 € Versand kostenfrei Gesamt 13,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:25 Uhr.

Testbericht Goobay 2in1 USB-Textilkabel, spacegrau/silber, 1 m

Goobay 2in1 USB-Textilkabel, spacegrau/silber, 1 m - Elegante Vielseitigkeit für Ihr Smartphone

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik mit diesem hochwertigen USB-Textilkabel. Der elegante spacegrau-silberne Farbmix verleiht dem Zubehör eine edle Note, während es gleichzeitig zuverlässige Datenübertragung und schnelles Aufladen ermöglicht. Mit seiner Länge von einem Meter bietet das Kabel ausreichend Flexibilität für den täglichen Gebrauch, sei es am Arbeitsplatz, zu Hause oder unterwegs.

Robuste Konstruktion für langlebige Performance

Der textile Mantel dieses USB-Kabels ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern bietet auch hervorragenden Schutz vor Verschleiß. Das rundgeformte Design mit integriertem Knickschutz gewährleistet eine außergewöhnliche Haltbarkeit von über 10.000 Biegungen. Dies macht das Kabel zu einem verlässlichen Begleiter im hektischen Alltag, der selbst intensiver Nutzung standhält und Ihrem Smartphone stets zuverlässig Energie zuführt.

Goobay 2in1 USB-Textilkabel, spacegrau/silber, 1 m Test

5/5
★★★★★ Ladekabel iPhone
jogol Dezember 2025

Keim Problem. Funktioniert prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
480 Mbit/s
Knickschutz
grau, silber
100 cm
Textilmantel
Rundkabel
über 10.000 Biegungen
60 Watt
Handy Ladekabel
20 V
USB-A (m), USB-C (m)
3 A
2.0
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram