Gonso Save Jacket Essential M safety yellow M10599 Fahrrad-Regenjacke

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese wasserdichte Fahrradjacke bietet zuverlässigen Schutz vor Regen und Wind, ideal für anspruchsvolle Mountainbike-Touren.
• Dank der atmungsaktiven Polyester-Konstruktion bleibt der Körper auch bei intensiver Fahrt angenehm trocken und komfortabel.
• Praktische Reißverschlusstaschen an Front, Seiten und Rücken ermöglichen sichere Aufbewahrung wichtiger Gegenstände während der Fahrt.
• Die vorgeformten Ärmel und der Rundhalsausschnitt gewährleisten optimale Bewegungsfreiheit und ergonomischen Sitz auf dem Rad.
• Mit PFC-freier Verarbeitung und maschinenwaschbarer Pflege vereint diese Jacke Funktionalität mit umweltbewusster Herstellung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
82,45 €
Ø 82 €
78,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
82,45 €
Ø 82 €
78,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 82,45 €
82 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gonso 3005201_M10599_M, Gonso Save Jacket Essential M safety yellow (M10599) M... sportfits.de Gonso 3005201_M10599_M, Gonso Save Jacket Essential M safety yellow (M10599) M... Lieferzeit 2-4 Werktage 82,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,40 € → zum Angebot
• Gonso 3005201;M10599, Gonso Save Fahrradjacke Herren in safety yellow, Größe... SportScheck Gonso 3005201;M10599, Gonso Save Fahrradjacke Herren in safety yellow, Größe... 1-3 Werktage 83,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 88,49 € → zum Angebot
• Gonso Save Jacket Essential M, Herren Fahrradjacke, Wasserdichte Regenjacke, Amazon Gonso Save Jacket Essential M, Herren Fahrradjacke, Wasserdichte Regenjacke, Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• Gonso Fahrradjacke SAVE JACKET ESSENTIAL M Herren Regenjacke wind- und... Otto Gonso Fahrradjacke SAVE JACKET ESSENTIAL M Herren Regenjacke wind- und... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 115,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.45 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
5XL
6XL
Gonso 3005201_M10599_M, Gonso Save Jacket Essential M safety yellow (M10599) M Herren ✓ Bester Preis Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 82,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,40 € → zum Angebot
Gonso 3005201_M10599_L, Gonso Save Jacket Essential M safety yellow (M10599) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 83,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,30 € → zum Angebot
Gonso 3005201_M10599_XXL, Gonso Save Jacket Essential M safety yellow (M10599) XXL Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 83,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,40 € → zum Angebot
Gonso 3005201;M10599, Gonso Save Fahrradjacke Herren in safety yellow, Größe M gelb Größe: M SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 88,49 € → zum Angebot
Gonso 3005201;M10599, Gonso Save Fahrradjacke Herren in safety yellow, Größe L gelb Größe: L SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 88,49 € → zum Angebot
Gonso 3005201;M10599, Gonso Save Fahrradjacke Herren in safety yellow, Größe S gelb Größe: S SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 88,49 € → zum Angebot
Gonso 3005201;M10599, Gonso Save Fahrradjacke Herren in safety yellow, Größe XXL Größe: XXL SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 88,49 € → zum Angebot
Gonso 3005201;M10599, Gonso Save Fahrradjacke Herren in safety yellow, Größe XL Größe: XL SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 88,49 € → zum Angebot
Gonso Save Fahrradjacke Herren in safety yellow, Größe S - gelb SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 88,49 € → zum Angebot
Gonso Save Jacket Essential M, Herren Fahrradjacke, Wasserdichte Regenjacke, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Gonso Save Jacket Essential M, Herren Fahrradjacke, Wasserdichte Regenjacke, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Gonso 3005201, Gonso Save Jacket Essential Men safety yellow - Größe L Größe: L Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gonso Save Jacket Essential M safety yellow M10599

Gonso Save Jacket Essential M safety yellow M10599 – Schutz und Sichtbarkeit für Ihre Radtouren

Entdecken Sie die ultimative Begleitung für Ihre Mountainbike-Abenteuer. Diese hochwertige Fahrrad-Regenjacke bietet Ihnen optimalen Schutz vor Wind und Wetter, ohne dabei Kompromisse bei der Atmungsaktivität einzugehen. Das leuchtende Gelb sorgt für maximale Sichtbarkeit auf der Straße und im Gelände, sodass Sie auch bei schlechten Lichtverhältnissen sicher unterwegs sind. Die vorgeformten Ärmel gewährleisten eine ergonomische Passform speziell für die Fahrposition auf dem Rad.

Durchdachte Funktionalität für anspruchsvolle Radfahrer

Die Jacke überzeugt mit ihrem durchdachten Design für ambitionierte Mountainbiker. Praktische Fronttaschen und Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Ihre Essentials, während die Rückentasche zusätzlichen Platz für längere Touren schafft. Der Rundhalsausschnitt mit integrierter Kapuze schützt Sie zuverlässig vor plötzlichen Regenschauern. Das atmungsaktive Polyester-Material sorgt dafür, dass Sie auch bei anstrengenden Aufstiegen nicht ins Schwitzen geraten.

Gonso Save Jacket Essential M safety yellow M10599 Test

5/5
★★★★★ Winddicht und für kalte Jahreszeiten zu empfehlen
ThomasOne Dezember 2025

Winddichte Sportjacke für die kalte Jahreszeit – ideal beim Radfahren und Laufen in leichten Minusgraden. Ich habe zwei davon und bin sehr zufrieden. Nicht die günstigste, aber stabile Verarbeitung und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis; klare Empfehlung für aktive Outdoor-Sportler.

5/5
★★★★★ Trägt sich hervorragend
von einem Kunden September 2025

Die Größen sind genau, und die Jacke lässt sich problemlos über einem dickeren Sweatshirt tragen. Sie hat bereits zahlreiche Radtouren bei heftigem Regen überstanden. Die Farbe ist hell genug für gute Sichtbarkeit, dabei jedoch dezent genug, um nicht auffällig zu wirken.

Die Kapuze sitzt optimal über einem Fahrradhelm und bietet zusätzlichen Schutz. Ideal für alle Radfahrer, die auch bei schlechtem Wetter stilvoll unterwegs sein möchten.

5/5
★★★★★ Schöne Jacke!
von Klaus F. August 2025

Die Jacke vermittelt einen hochwertigen Eindruck, fällt jedoch klein aus. Normalerweise trage ich Größe XXL, und die Passform ist zu eng. Außerdem ist sie extrem kurz – für eine Fahrradjacke zwar typisch, aber diese ist wirklich zu kurz. Daher geht sie zurück!.

5/5
★★★★★ Tippi Toppi
game p Februar 2026

Sieht gut aus und Passt wunderbar. Qualität und Preis sind wirklich gut. Klare Kaufempfehlung auch für Männer die etwas fülliger sind,wie mich 😄. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke
Herren
gelb
Ausstattung
mit Reißverschluss
Fronttaschen, Reißverschlusstaschen, Rückentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
Polyester
wasserdicht, winddicht
atmungsaktiv, mit Kapuze, vorgeformte Ärmel
100 % Polyester, 100% Polyester, Hauptmaterial: 100% Polyester
waschmaschinengeeignet
Mountainbike
Rundhals
PFC-frei
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram