Glorious Gaming GMMK 3 HE Prebuilt 75% Black (Fox HE Switches) (US) Gaming Tastatur

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 75% Kompaktbauweise bietet ein platzsparendes Design bei gleichzeitig vollständiger Funktionalität für effizientes Gaming und Arbeiten.
• Ausgestattet mit Fox HE Switches, die auf Hall-Effekt-Technologie basieren und eine außergewöhnlich präzise und langlebige Eingabe ermöglichen.
• Die RGB-Hintergrundbeleuchtung sorgt für eine anpassbare Atmosphäre und verbessert die Sichtbarkeit der Tasten in verschiedenen Lichtverhältnissen.
• Mit einer Abtastrate von 8.000 Hz werden Eingaben nahezu verzögerungsfrei verarbeitet, was besonders für schnelle Spielsituationen vorteilhaft ist.
• Das robuste Kunststoffgehäuse in Kombination mit der hochwertigen Verarbeitung gewährleistet eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung.
Lieber noch warten
Preis liegt 47% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +47% ab
164,99 €
Ø 112 €
86,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 47% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +47% ab
164,99 €
Ø 112 €
86,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
ab 164,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GLORIOUS GMMK 3 HE 75% Anpassbare Tastatur w/Knob, ANSI in Schwarz Amazon GLORIOUS GMMK 3 HE 75% Anpassbare Tastatur w/Knob, ANSI in Schwarz Auf Lager 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
• Glorious GLO-KB-GMMK3-75-PB-HE-W-BLK-US, Glorious GMMK 3 HE 75 % Custom Galaxus Glorious GLO-KB-GMMK3-75-PB-HE-W-BLK-US, Glorious GMMK 3 HE 75 % Custom 10-17 Werktage 196,34 € Versand kostenfrei Gesamt 196,34 € → zum Angebot
• GLORIOUS GLO-KB-GMMK3-75-PB-HE-W-BLK-US, GLORIOUS GMMK 3 HE 75% Prebuilt Wired... alza GLORIOUS GLO-KB-GMMK3-75-PB-HE-W-BLK-US, GLORIOUS GMMK 3 HE 75% Prebuilt Wired... Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 219,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 224,98 € → zum Angebot
Varianten: Glorious Gaming GMMK 3 HE Prebuilt 75%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 47% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.99 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
GLORIOUS GMMK 3 HE 75% Anpassbare Tastatur w/Knob, ANSI in Schwarz ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Glorious GLO-KB-GMMK3-75-PB-HE-W-BLK-US, Glorious GMMK 3 HE 75 % Custom Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 196,34 € Versand kostenfrei Gesamt 196,34 € → zum Angebot
GLORIOUS GLO-KB-GMMK3-75-PB-HE-W-BLK-US, GLORIOUS GMMK 3 HE 75% Prebuilt Wired Black alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 219,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 224,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:48 Uhr.

Testbericht Glorious Gaming GMMK 3 HE Prebuilt 75% Black (Fox HE Switches) (US)

Glorious Gaming GMMK 3 HE Prebuilt 75% Black (Fox HE Switches) (US) - Präzision neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming mit dieser außergewöhnlichen Tastatur. Das kompakte 75%-Layout kombiniert Effizienz mit Funktionalität und bietet Ihnen maximale Leistung auf minimalem Raum. Die Fox HE Switches sorgen für ein unvergleichliches Tippgefühl und reagieren blitzschnell auf Ihre Eingaben - perfekt für anspruchsvolle Gamer und Vielschreiber.

Überragende Reaktionsgeschwindigkeit für Ihren Spielvorteil

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Geschwindigkeit. Mit einer beeindruckenden Signalrate von 8.000 Hz werden Ihre Befehle nahezu verzögerungsfrei umgesetzt. Die Hall-Effekt-Technologie garantiert präzise Anschläge und eine längere Lebensdauer der Switches. Anti-Ghosting und N-Key Rollover stellen sicher, dass selbst bei komplexen Tastenkombinationen jeder Anschlag registriert wird.

Glorious Gaming GMMK 3 HE Prebuilt 75% Black (Fox HE Switches) (US) Test

5/5
★★★★★ Gute Quali
Amazon Kunde November 2025

Junior ist happy, funktioniert gut. Kam pünktlich und unkompliziert an. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit magnetischen Switches
mit Anti-Ghosting, mit Hall-Effekt, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
US (Englisch)
66 Tasten
Linux, Mac OS, Windows
Glorious Fox HE Switches
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
338 mm
830 g
44,5 mm
152 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram