Gloria FineCut 18V Compact Gras- und Strauchschere Test Akku-Grasschere
- Die leistungsstarke 18V Akku-Gartenschere ermöglicht flexibles Arbeiten ohne störende Kabel bei Rasenkanten und Sträuchern.
- Mit einer Schnittbreite von 20 cm werden größere Flächen effizient bearbeitet, was Zeit und Mühe bei der Gartenpflege spart.
- Der werkzeuglose Messerwechsel ermöglicht eine schnelle Anpassung an verschiedene Schneidaufgaben und erhöht die Benutzerfreundlichkeit.
- Das geringe Gewicht von 1,4 kg reduziert die Ermüdung bei längeren Einsätzen und ermöglicht komfortables Arbeiten.
- Die Kompatibilität mit dem Bosch Power for ALL 18V-System bietet Flexibilität und Kosteneffizienz durch die Nutzung einer Akkuplattform für mehrere Geräte.
-
Günstigster Preis
Gloria Haus und Garten 001350.0000, Gloria Haus und Garten 001350.0000 compact...
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
71,03 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 76,98 €
→ zum Angebot
-
GLORIA Akku Gras- & Strauchschere FineCut 18V compact | 14cm XL-Grasmesser &... Auf Lager 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
-
Magni 001350.0000, Magni Gras- und Strauchschere FineCut 18V Compact o.Akku Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
-
Gloria Elektro-Rasentrimmer FineCut 18V Compact Baretool Set (ohne Akku) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Gloria FineCut 18V Compact Gras- und Strauchschere Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Gerät ist vielseitig einsetzbar und für alle Anwendungen geeignet. Dadurch deckt es ein breites Nutzungsspektrum ab und lässt sich in unterschiedlichen Einsatzbereichen verwenden. Insgesamt richtet es sich an Nutzerinnen und Nutzer, die ein flexibel nutzbares Modell für verschiedene Aufgaben suchen.“
Gloria FineCut 18V Compact Gras- und Strauchschere für präzise Gartenarbeit
Entdecken Sie die Zukunft der Gartenpflege mit diesem vielseitigen Akku-Gerät. Es vereint die Funktionen einer Grasschere und Strauchschere in einem kompakten Design. Dank des leistungsstarken 18V-Akkus können Sie bis zu 90 Minuten ununterbrochen arbeiten und selbst entlegene Ecken Ihres Gartens mühelos erreichen. Mit einem Gewicht von nur 1,4 kg liegt das Gerät angenehm in der Hand und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch über längere Zeiträume.
Präzise Schnitte für einen gepflegten Garten
Die Schnittbreite von 20 cm macht dieses Modell zum idealen Werkzeug für die Pflege von Rasenkanten und Sträuchern. Es ermöglicht Ihnen, selbst in engen Bereichen exakte und saubere Schnitte auszuführen. Der werkzeuglose Messerwechsel sorgt für zusätzlichen Komfort und Flexibilität bei verschiedenen Gartenarbeiten. So können Sie schnell zwischen der Pflege von Gras und Sträuchern wechseln, ohne wertvolle Zeit zu verlieren.
✓ Bester Preis
FineCut 18V Compact überzeugt als kompakter, handlicher Akku-Rasentrimmer für den Garten: hochwertige Verarbeitung, schnelle Montage und perfekte Kompatibilität mit vorhandenen Bosch-Akkus. Bei wöchentlichem Einsatz (ca. 40 m) liefert er saubere Schnitte, meistert dicke Gräser, Disteln und kräftiges Unkraut, zeigt aber bei nassem Rasen leichte Schwächen.
Die Führung ist ergonomisch, der Geräuschpegel moderat, und der Trimmer ist sehr vielseitig für Rasenkanten, Übergänge und verwinkelte Stellen. Der Heckenscherenaufsatz erweitert die Einsatzmöglichkeiten erheblich und macht das Gerät zur flexiblen Ergänzung zum Rasenmäher. Fazit: FineCut 18V Compact ist eine empfehlenswerte, leistungsstarke Arbeitserleichterung für Hobbygärtner – besonders sinnvoll für Nutzer mit Bosch-Akkus.
Tolles und qualitativ hochwertiges Produkt des deutschen Herstellers. Gloria hat übrigens einen exzellenten Kundenservice, falls mal etwas sein sollte. Immer wieder: Gloria!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super Grasschere. Schneidet sehr gut mit breitem Messer!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super Produkt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen