Globber E-Motion 4 Plus pastel pink E-Scooter

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der E-Scooter hat eine Reichweite von 7 km und ist ideal für kurze Fahrten.
• Mit einer Höchstgeschwindigkeit von 10 km/h bietet er eine sichere und spaßige Fahrt.
• Der 80 Watt Motor sorgt für ausreichend Leistung.
• Die höhenverstellbare Lenker und zwei Fahrstufen bieten Flexibilität und Anpassungsfähigkeit.
• Die Fußbremse hinten sorgt für zusätzliche Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,99 €
Ø 101 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,99 €
Ø 101 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 99,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GLOBBER ONE K E-MOTION 4 PLUS pastellrosa, mit Leuchtrollen Decathlon GLOBBER ONE K E-MOTION 4 PLUS pastellrosa, mit Leuchtrollen 2-7 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Globber - E-Motion 4 – Elektroroller mit 3 Rädern für Kinder, Hellrosa Amazon Marketplace Globber - E-Motion 4 – Elektroroller mit 3 Rädern für Kinder, Hellrosa Auf Lager 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• One K E-Motion Plus 4 Plus, E-Scooter Alternate One K E-Motion Plus 4 Plus, E-Scooter 1 120,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,89 € → zum Angebot
• Globber E-Scooter ONE K E-MOTION 4 PLUS, mit Leuchtrollen, 10 km/h Otto Globber E-Scooter ONE K E-MOTION 4 PLUS, mit Leuchtrollen, 10 km/h lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
Varianten: Globber One K E-Motion 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
GLOBBER ONE K E-MOTION 4 PLUS pastellrosa, mit Leuchtrollen ✓ Bester Preis Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Globber - E-Motion 4 – Elektroroller mit 3 Rädern für Kinder, Hellrosa Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
One K E-Motion Plus 4 Plus, E-Scooter Alternate (1) Angebotsinfo 1 120,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,89 € → zum Angebot
GLOBBER ONE K E-MOTION 4 PLUS pastellros thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
GLOBBER ONE K E-MOTION 4 PLUS – E-Scooter, Lithium-Batterie, 80 W Motor, 125/90 mm, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
GLOBBER KINDER-E-SCOOTER Rosa 29.0x76.0x62.0 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 4 Werktage 143,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 149,89 € → zum Angebot
Globber E-Scooter ONE K E-MOTION 4 PLUS, mit Leuchtrollen, 10 km/h Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
Globber E-Scooter "ONE K E-MOTION 4 PLUS, mit Leuchtrollen" 10 km/h Quelle Angebotsinfo Verfügbar 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Globber E-Scooter "ONE K E-MOTION 4 PLUS, mit Leuchtrollen" 10 km/h BAUR Angebotsinfo 1 Woche 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:42 Uhr.

Testbericht Globber E-Motion 4 Plus pastel pink

Globber E-Motion 4 Plus pastel pink: Der perfekte E-Scooter für Kinder

Der Globber E-Motion 4 Plus pastel pink ist speziell für Kinder ab 6 Jahren konzipiert und bietet eine sichere und spaßige Möglichkeit, die Umgebung zu erkunden. Mit einer Reichweite von 7 km und einer Höchstgeschwindigkeit von 10 km/h ist dieser E-Scooter ideal für kurze Fahrten und Abenteuer im Freien.

Höhenverstellbarer Lenker und zwei Fahrstufen

Der E-Scooter verfügt über einen höhenverstellbaren Lenker, der sich an die Größe Ihres Kindes anpassen lässt. Zudem bietet er zwei Fahrstufen, die es ermöglichen, die Geschwindigkeit je nach Fahrkönnen und Sicherheitsempfinden zu variieren. Dies macht den E-Scooter besonders flexibel und anpassungsfähig.

Globber E-Motion 4 Plus pastel pink Test

5/5
★★★★★ Super E-Scooter für Kinder – sicher, stabil und macht Spaß!
Amazon Kunde Oktober 2025

Der Globber E-Motion 4 Plus begeistert unseren 7-jährigen Sohn – stabil verarbeitet und optisch ansprechend. Die auffälligen Leuchtrollen machen besonders Spaß und verbessern die Sichtbarkeit. Zwei Fahrstufen sind ideal für Einsteiger: zuerst langsam üben, später schneller fahren. Die Bremsen funktionieren zuverlässig, der Akku schafft bei uns rund 7–8 km Reichweite – ausreichend für kurze Ausflüge.

Besonders praktisch ist der höhenverstellbare Lenker, sodass der E-Scooter mit dem Kind mitwächst. Einziger Nachteil: keine Zulassung für den Straßenverkehr, was uns vorher bewusst war. Klare Kaufempfehlung für Eltern, die einen sicheren, langlebigen und spaßigen E-Scooter für Kinder suchen.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Amazon Kunde November 2025

Das beste das wir seit langem gekauft haben. Funktioniert super und meine Tochter liebt ihn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
Cemile Mai 2025

Kann nur empfehlen ist echt super Kinder haben viel Spaß Dabei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Unser Sohn ist begeistert
von Mücahit S. Juli 2024

Unser Sohn ist sowas von begeistert
Sehr empfehlenswert
Die Qualität für das Geld ist einfach klasse. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rosa
für Kinder
7 km
6 Jahre
Antrieb
10 km/h
80 Watt
Ausstattung
2 Fahrstufen, höhenverstellbarer Lenker
Bremsen
Fußbremse
Energiemerkmale
14,4 V
Reifen
125 mm, 90 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram