Globber E-Motion 4 Plus mint E-Scooter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der E-Scooter hat eine Reichweite von 7 km.
• Er ist geeignet für Kinder ab 6 Jahren.
• Die Höchstgeschwindigkeit beträgt 10 km/h.
• Der Motor hat eine Leistung von 80 Watt.
• Der höhenverstellbare Lenker sorgt für Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
99,99 €
Ø 107 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
99,99 €
Ø 107 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 99,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GLOBBER ONE K E-MOTION 4 PLUS mint, mit Leuchtrollen Decathlon GLOBBER ONE K E-MOTION 4 PLUS mint, mit Leuchtrollen 2-7 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Globber E-Scooter ONE K E-MOTION 4 Plus mit Leuchtrollen Baby-markt Globber E-Scooter ONE K E-MOTION 4 Plus mit Leuchtrollen Lieferzeit 2-4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• One K E-Motion Plus 4 Plus, E-Scooter Alternate One K E-Motion Plus 4 Plus, E-Scooter 1 120,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,89 € → zum Angebot
• Globber E-Scooter ONE K E-MOTION 4 PLUS, mit Leuchtrollen, 10 km/h Otto Globber E-Scooter ONE K E-MOTION 4 PLUS, mit Leuchtrollen, 10 km/h lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
Varianten: Globber One K E-Motion 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
GLOBBER ONE K E-MOTION 4 PLUS mint, mit Leuchtrollen ✓ Bester Preis Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Globber E-Scooter ONE K E-MOTION 4 Plus mit Leuchtrollen Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
One K E-Motion Plus 4 Plus, E-Scooter Alternate (1) Angebotsinfo 1 120,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,89 € → zum Angebot
GLOBBER ONE K E-MOTION 4 PLUS mint, mit Leuchtrollen thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
GLOBBER ONE K E-MOTION 4 PLUS – E-Scooter, Lithium-Batterie, 80 W Motor, 125/90 mm, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Globber E-Scooter ONE K E-MOTION 4 Plus mit Leuchtrollen, gruen Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 130,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 132,98 € → zum Angebot
Globber E-Scooter ONE K E-MOTION 4 PLUS, mit Leuchtrollen, 10 km/h Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
Globber E-Scooter "ONE K E-MOTION 4 PLUS, mit Leuchtrollen" 10 km/h Quelle Angebotsinfo Verfügbar 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Globber E-Scooter "ONE K E-MOTION 4 PLUS, mit Leuchtrollen" 10 km/h BAUR Angebotsinfo 1 Woche 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:38 Uhr.

Testbericht Globber E-Motion 4 Plus mint

Globber E-Motion 4 Plus mint: Der perfekte E-Scooter für Kinder

Der Globber E-Motion 4 Plus mint ist ein idealer E-Scooter für Kinder ab 6 Jahren. Mit seiner auffälligen grünen Farbe und einer Höchstgeschwindigkeit von 10 km/h bietet er sowohl Sicherheit als auch Spaß. Der leistungsstarke 80-Watt-Motor sorgt für eine Reichweite von bis zu 7 km, sodass Kinder problemlos längere Strecken zurücklegen können.

Höhenverstellbarer Lenker und zwei Fahrstufen

Der E-Scooter ist mit einem höhenverstellbaren Lenker ausgestattet, der sich an die Größe des Kindes anpassen lässt. Dies sorgt für eine komfortable und sichere Fahrt. Zudem verfügt der Scooter über zwei Fahrstufen, die es ermöglichen, die Geschwindigkeit je nach Fahrkönnen und Vorlieben des Kindes anzupassen.

Globber E-Motion 4 Plus mint Test

5/5
★★★★★ Unser Sohn ist begeistert
von Mücahit S. Juli 2024

Unser Sohn ist sowas von begeistert
Sehr empfehlenswert
Die Qualität für das Geld ist einfach klasse. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau, grün
für Kinder
7 km
6 Jahre
Antrieb
10 km/h
80 Watt
Ausstattung
2 Fahrstufen, höhenverstellbarer Lenker
Bremsen
Fußbremse
Energiemerkmale
14,4 V
Reifen
125 mm, 90 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram