Givenchy L'Interdit 2018 Eau de Parfum (80ml)

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum ist in einem transparenten Flakon erhältlich, der die Eleganz des Duftes widerspiegelt.
• Es handelt sich um eine Einzelpackung mit einer Menge von 80 ml.
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Parfum für Frauen (EdP), das für seine langanhaltende Wirkung bekannt ist.
• Die Duftnoten umfassen blumige und orientalische Elemente, die eine verführerische und elegante Ausstrahlung bieten.
• Das Parfum wurde von den renommierten Parfümeuren Anne Flipo, Dominique Ropion und Fanny Bal kreiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,00 €
Ø 77 €
77,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,00 €
Inhalt in ml
125 ml35 ml50 ml80 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,00 €
Ø 77 €
77,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,00 €
ab 77,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Givenchy L'Interdit Eau De Parfum Spray 80ml Kaufland Givenchy L'Interdit Eau De Parfum Spray 80ml 2-3 Werktage 77,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• GIVENCHY L'Interdit Eau de Parfum Flaconi GIVENCHY L'Interdit Eau de Parfum 1-2 Tage 80,31 € Versand kostenfrei Gesamt 80,31 € → zum Angebot
• GIVENCHY Eau de Parfum L'Interdit Eau de Parfum Otto GIVENCHY Eau de Parfum L'Interdit Eau de Parfum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 87,49 € → zum Angebot
• Givenchy L'Interdit Eau de Parfum 80 ml Amazon Marketplace Givenchy L'Interdit Eau de Parfum 80 ml Auf Lager 84,50 € Versand kostenfrei Gesamt 84,50 € → zum Angebot
Varianten: Givenchy L'Interdit 2018 Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Givenchy L'Interdit Eau De Parfum Spray 80ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 77,00 € 962,50 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 81,99 € → zum Angebot
GIVENCHY L'Interdit Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 80,31 € Versand kostenfrei Gesamt 80,31 € → zum Angebot
Givenchy P069002, Givenchy L'Interdit Eau de Parfum Spray 80 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 80,99 € 1012.375 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Givenchy L'Interdit Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 1.019,88 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 81,59 € 1019.875 € / l Versand kostenfrei Gesamt 81,59 € → zum Angebot
GIVENCHY Eau de Parfum L'Interdit Eau de Parfum Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 87,49 € → zum Angebot
Givenchy L'Interdit Eau de Parfum 80 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,50 € Versand kostenfrei Gesamt 84,50 € → zum Angebot
Givenchy L'Interdit (2018) Eau De Parfum 80 ml Damen, Grundpreis: € 1.062,50 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 85,00 € 1062.5 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 90,99 € → zum Angebot
GIVENCHY L’Interdit Eau de Parfum für Damen 80 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 86,00 € 1075,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 86,00 € → zum Angebot
Givenchy L'Interdit L'Interdit GIVENCHY L'Interdit Eau de Parfum für Damen 80 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 86,00 € 1075 € / l Versand kostenfrei Gesamt 86,00 € → zum Angebot
Givenchy L'Interdit Eau De Parfum Spray 80ml 0,08 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 87,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 91,31 € → zum Angebot
Givenchy L'Interdit Eau de Parfum 80 ml Female, Grundpreis: € 1.112,50 / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 89,00 € 1112.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Givenchy L'Interdit 80 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 89,44 € 1118 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 95,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Givenchy L'Interdit 2018 Eau de Parfum (80ml)

Givenchy L"Interdit 2018 Eau de Parfum (80ml) – Ein Meisterwerk der Parfümerie

Das Givenchy L"Interdit 2018 Eau de Parfum (80ml) ist ein elegantes und verführerisches Damenparfum, das von den renommierten Parfümeuren Anne Flipo, Dominique Ropion und Fanny Bal kreiert wurde. Dieses Eau de Parfum besticht durch seine blumigen und orientalischen Duftnoten, die eine intensive und langanhaltende Wirkung entfalten.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Frauen

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Bergamotte, Birne, Jasmin, Orangenblüte, Sauerkirsche und Tuberose. Diese fruchtigen und blumigen Noten verleihen dem Duft eine lebendige und erfrischende Ausstrahlung, die sofort begeistert.

Givenchy L'Interdit 2018 Eau de Parfum (80ml) Test

2/5
★★☆☆☆ 100% Original?
TynaTyna März 2021

Das von Amazon gekaufte Parfüm ist gut gemacht, aber es scheint nicht so intensiv und duftend wie das Original von Müller zu sein. Nach 2 Stunden verblasst der Duft von Amazon, während sich Müller's Duft länger hält. Amazon's Parfüm verursacht mir Kopfschmerzen und der Verschluss bewegt sich, im Gegensatz zum stabilen Verschluss von Müller.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Katja D Januar 2026

Super Preis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super preis
Tomas S November 2025

Voll zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Den Duft muss mann lieben
Marlies Oktober 2025

Der Duft ist Mega. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 39

Allgemeine Daten
2018
Givenchy
Eau de Parfum
transparent
Anne Flipo, Dominique Ropion, Fanny Bal
Givenchy L'Interdit
Duft
Ambroxan, Karamell, Patchouli, Vanille, Vetiver
blumig, orientalisch
Ambroxan, Patchouli, Vetiver
Jasmin, Orangenblüte, Tuberose
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
elegant, intensiv, verführerisch
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
80 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram