Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum (67ml)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Amber - Eichenmoos - Moschus - Patchouli Herznote: Gewürznelke - Jasmin - Kassien - Orchidee
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,50 €
Ø 17 €
17,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,50 €
Ø 17 €
17,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 17,50 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Estee Lauder Youth Dew Eau De Parfum Spray 65ml Kaufland Estee Lauder Youth Dew Eau De Parfum Spray 65ml 2-3 Werktage 17,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
• Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml, Grundpreis: € 322,20 / l Parfumgroup Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml, Grundpreis: € 322,20 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 21,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
• Estée Lauder Youth Dew Eau De Parfum 67 ml Damen, Grundpreis: € 322,39 / l Parfuem365 Estée Lauder Youth Dew Eau De Parfum 67 ml Damen, Grundpreis: € 322,39 / l 3-8 Werktage 21,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
• ESTÉE LAUDER Eau de Parfum Youth Dew Eau de Parfum 67ml Spray Otto ESTÉE LAUDER Eau de Parfum Youth Dew Eau de Parfum 67ml Spray lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 35,57 € Versand kostenfrei Gesamt 35,57 € → zum Angebot
Varianten: Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.5 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Estee Lauder Youth Dew Eau De Parfum Spray 65ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,50 € 261,19 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml, Grundpreis: € 322,20 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 21,59 € 322.2388 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Estée Lauder Youth Dew Eau De Parfum 67 ml Damen, Grundpreis: € 322,39 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 21,60 € 322.3881 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
Estée Lauder 0943010000, Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum Spray 67 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 22,99 € 343.1343 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Estee Lauder 16865, Estee Lauder Youth Dew 65ml Eau De Parfum Braun,Golden Frau Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 22,99 € 343.1343 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Estee Lauder Youth Dew Eau de Parfum 67 ml, Grundpreis: € 364,07 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 25,95 € 387.3134 € / l Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Estee Lauder Jugend Tau Edp Spray 67 ml 98f41376-1e17-4836-9b4f-301ffcbd2c51 Dress for Less Angebotsinfo 27,16 € Versand kostenfrei Gesamt 27,16 € → zum Angebot
Estee Lauder Jugend Tau Edp Spray 67 ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 27,16 € 405.3731 € / l Versand kostenfrei Gesamt 27,16 € → zum Angebot
Esteé Lauder Youth Dew Eau De Parfum 67 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 27,21 € 406.1194 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 30,20 € → zum Angebot
Estee Lauder - Youth-Dew - 67ml Eau de Pafum Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,95 € 491.791 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Estée Lauder Youth Dew Eau de Parfum 65 ml, Grundpreis: € 522,92 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 33,99 € 507.3134 € / l Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
ESTÉE LAUDER Eau de Parfum Youth Dew Eau de Parfum 67ml Spray Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 35,57 € Versand kostenfrei Gesamt 35,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum (67ml) Test

5/5
★★★★★ zärtlich und warm
Barbara N. Februar 2020

Viele Bewertungen zu diesem Produkt habe ich gelesen. Einige sind verwirrt über den Namen "Tau der Jugend", da sie den Duft als zu schwer empfinden. Die Jugend von heute bevorzugt Düfte, die an Weichspüler erinnern.

Dieser Duft hingegen erinnert an eine frische Sommerwiese und wirkt beruhigend und entspannend. Der Name passt perfekt zu dieser Duftkomposition, die eine kuschelige, unbeschwerte Atmosphäre schafft. Lasst euch nicht von negativen Kommentaren beeinflussen! Der Duft ist zeitlos und erinnert an Lavendel und frisch gewaschene Haut.

Er zeigt Ähnlichkeiten mit Obsession und Obelisk, ist jedoch cremiger und zarter. Genießt einfach den angenehmen und einzigartigen Duft, den viele Menschen seit ihrer Jugend lieben.

4/5
★★★★☆ Hatte das Parfüm ausgesucht obwohl ich es ...
Kunde aus Hamm November 2019

Ich habe mich für dieses Parfüm entschieden, ohne es zu kennen. Der herbe Duft hat mich zunächst überrascht, gefällt mir aber nach längerem Tragen immer besser.

5/5
★★★★★ TOP! leider Lieferung viel zu spät!
Horst L April 2024

TOP! leider Lieferung viel zu spät!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Duft
Amazon Kunde Februar 2024

Immer noch mein Lieblingsparfüm, sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
1953
Estée Lauder
Eau de Parfum
gold, transparent
Estee Lauder Youth-Dew
Morgens und abends als tägliche Gesichtsreinigung oder zweimal wöchentlich als 3-Minuten-Reinigungsmaske.
Gesicht
hellblau
Duft
Amber, Eichenmoos, Moschus, Patchouli, Perubalsam, Tolubalsam, Vanille, Vetiver, Weihrauch
orientalisch
Gewürznelke, Jasmin, Kassien, Orchidee, Rose, Ylang-Ylang, Zimt
Aldehyde, Bergamotte, Gewürze, Orange, Pfirsich
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Mischhaut, normale Haut
Schaum
klärend, reinigend
Maße & Gewicht
150 ml, 67 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram