Giro Trixter Handschuhe schwarz Langfinger-Handschuhe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Handschuhe bestehen aus 100% Polyester und bieten eine hervorragende Atmungsaktivität.
• Das Innenfutter aus Polyester sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Die Wischfläche besteht aus Mikrofaser und Polyester, ideal zum Abwischen von Schweiß.
• Die Handschuhe sind in der Farbe Schwarz erhältlich und passen zu jeder Fahrradbekleidung.
• Geeignet für Damen und Herren und speziell für den Einsatz im Frühling und Sommer konzipiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,50 €
ab 16,99 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giro GIRGA010045K000 BLACK2XL, Giro Trixter Gloves Schwarz 2XL Mann Black BikeInn Giro GIRGA010045K000 BLACK2XL, Giro Trixter Gloves Schwarz 2XL Mann Black lagernd 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Giro 7127449, Giro Trixter (XS) (7127449) Schwarz Galaxus Giro 7127449, Giro Trixter (XS) (7127449) Schwarz 7-12 Werktage 19,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Giro Trixter Fahrradhandschuhe mit AX Bolt-Fourchettes und... Amazon Giro Trixter Fahrradhandschuhe mit AX Bolt-Fourchettes und... Auf Lager 25,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Giro GIRGA010045K000 BLACK2XL, Giro Trixter Gloves Schwarz 2XL Mann Black ✓ Bester Preis Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Giro 7127451, Giro Trixter Gloves Schwarz M Mann Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 18,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Giro 7127450, Giro Trixter Gloves Schwarz S Mann Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 18,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Giro 7127449, Giro Trixter Gloves Schwarz XS Mann Black Größe: XS BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Giro 7127449, Giro Trixter (XS) (7127449) Schwarz Größe: XS Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 19,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Giro 230157-005-XL, Giro Trixter Gloves Schwarz XL Mann Black Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Giro 230157-004-L, Giro Trixter Gloves Schwarz L Mann Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Giro 230157004, Giro Trixter Ganzfinger-Handschuhe L schwarz Größe: L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Giro 230157003, Giro Trixter Ganzfinger-Handschuhe M schwarz Größe: M bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Giro 7127450, Giro Trixter (S) (7127450) Schwarz Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 21,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Giro 39052-001-L, Giro Trixter Glove (L) (39052-001-L) Schwarz Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 21,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Giro 39052-001-M, Giro Trixter Glove (M) (39052-001-M) Schwarz Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 21,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Giro Trixter Handschuhe schwarz

Giro Trixter Handschuhe schwarz: Perfekte Wahl für Radfahrer

Die Giro Trixter Handschuhe schwarz sind die ideale Wahl für alle, die auf der Suche nach hochwertigen Langfinger-Handschuhen sind. Diese Handschuhe sind sowohl für Damen als auch Herren geeignet und bieten dank ihres atmungsaktiven Materials optimalen Tragekomfort. Egal ob Sie Rennrad fahren oder eine entspannte Tour planen, diese Handschuhe sind ein zuverlässiger Begleiter.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Die Giro Trixter Handschuhe bestehen aus 100% Polyester und bieten eine hervorragende Atmungsaktivität. Das Innenfutter aus Polyester sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, während das Jersey-Material für Flexibilität und Bewegungsfreiheit sorgt. Die Handschuhe sind in der Farbe Schwarz erhältlich und passen somit zu jeder Fahrradbekleidung.

Giro Trixter Handschuhe schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ MTB Handschuhe
Roland F September 2025

Nie wieder! Trotz Markenvertrauen enttäuschte das Produkt: Bei zwei Käufen sind jeweils die Nähte aufgegangen. Verarbeitung und Haltbarkeit sind sehr schwach. Keine Kaufempfehlung – mangelhafte Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht verarbeitet
Markus A Mai 2024

Die Passform dieser Handschuhe ist perfekt, aber leider haben sich an beiden Nähte geöffnet, nach nur 6-8 Mal tragen. Eine enttäuschende Verarbeitungsqualität im Vergleich zu meiner vorherigen Erfahrung mit dem gleichen Produkt.

5/5
★★★★★ Tolle Handschuhe
Philip S Oktober 2025

Super Handschuhe. Nutze sie jeden Tag. Erst ab 5 grad muss ich dickere anziehen. Tolle padding nicht zu viel und nicht zu wenig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Abmelken
student September 2022

Die Fetteuer werden mit diesen Abmelkhandschuhen aber giftigst abgegriffen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe
Damen und Herren
schwarz
Eigenschaften
Jersey, Polyester
atmungsaktiv
100% Polyester
Rennrad
Mikrofaser, Polyester
Polyester
Weitere Daten
Frühlings- und Sommer-Handschuh

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram