Gira Wippe System 55 weiß (329603) Schalter

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schalter-Wippe aus dem System 55 bietet eine elegante und funktionale Lösung für verschiedene Schalt- und Tastanwendungen.
• Hochwertige Kunststoffausführung in reinem Weiß sorgt für eine ansprechende Optik und passt sich nahtlos in diverse Einrichtungsstile ein.
• Integrierte LED-Anzeige ermöglicht eine einfache Orientierung und signalisiert den Betriebszustand auch bei Dunkelheit.
• Die Schutzart IP44 gewährleistet zuverlässigen Schutz gegen Spritzwasser und eignet sich somit auch für Feuchträume.
• Durch die Klemmbefestigung und vielseitige Montagemöglichkeiten lässt sich die Wippe schnell und unkompliziert installieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,14 €
Ø 2 €
2,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,14 €
Ø 2 €
2,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,90 €
ab 2,14 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 329603, Gira Wippe 329603 Sys.55 rws Elektromax24 Gira 329603, Gira Wippe 329603 Sys.55 rws Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 2,14 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
• Gira 329603, Gira 329603 Wippe System 55 Reinweiß ksh-technik Gira 329603, Gira 329603 Wippe System 55 Reinweiß ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 2,16 € + 6,78 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Gira 329603 Wippe Reinweiß glänzend Amazon Gira 329603 Wippe Reinweiß glänzend Auf Lager 2,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,25 € → zum Angebot
• GIRA Lichtschalter GIRA Wippe, 329603, System 55, weiß Otto GIRA Lichtschalter GIRA Wippe, 329603, System 55, weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,97 € Versand kostenfrei Gesamt 8,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.14 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Gira 329603, Gira Wippe 329603 Sys.55 rws ✓ Bester Preis Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2,14 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
Gira 329603, Gira 329603 Wippe System 55 Reinweiß ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 2,16 € + 6,78 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Gira 329603 Wippe, gerade, 1fach, System 55, reinweiß glänzend (lackiert) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 2,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,20 € → zum Angebot
Gira 329603 Wippe Reinweiß glänzend Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,25 € → zum Angebot
Gira 329603, GIRA 329603 Wippe 1fach System 55 Reinweiß glänzend Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 2,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
GiraWippe für Wippschalter und Wipptaster (reinweiß, glänzend) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
Wippe einteilige Ausführung, glänzende Oberfläche, Kunststoff, Schutzart IP20 Alternate (1) Angebotsinfo 1 2,39 € + 7,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Gira 329603 Wippe, System 55, reinweiß glänzend elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 2,44 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
Gira Zentralplatte WippeSystem55 Reinweiß 1 Stück OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
GIRA Wippe, 329603, System 55, weiß Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 2,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Gira Wippe 329603 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 2,52 € 2,52 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 8,42 € → zum Angebot
GIRA 329603, Gira Wippe Reinweiß 329603 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 2,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gira Wippe System 55 weiß (329603)

Die Gira Wippe System 55 weiß (329603) für intuitive Bedienung

Entdecken Sie die perfekte Balance aus Funktionalität und Ästhetik mit diesem hochwertigen Schalter. Das elegante Design in reinweiß fügt sich nahtlos in moderne Wohnkonzepte ein und bietet gleichzeitig eine intuitive Bedienung für Ihren Alltag. Ob als klassischer Schalter oder vielseitiger Taster einsetzbar, dieses Modell vereint Flexibilität mit zuverlässiger Leistung und wertet jeden Raum optisch auf.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für individuelle Bedürfnisse

Die Flexibilität dieses Schalters zeigt sich in seinen vielfältigen Anwendungsmöglichkeiten. Als Schalter oder Taster konfigurierbar, passt er sich Ihren spezifischen Anforderungen an. Die glänzende oder matte Oberfläche ermöglicht eine harmonische Integration in verschiedene Einrichtungsstile. Dank der Schutzart IP 44 eignet sich das Gerät auch für den Einsatz in Feuchträumen, was seine Einsatzgebiete zusätzlich erweitert und Ihnen maximale Gestaltungsfreiheit bietet.

Gira Wippe System 55 weiß (329603) Test

5/5
★★★★★ Gira Qualität wie gewohnt.
Mikesch Mai 2026

Alles top. Wippe passte und tut was sie soll. Ich hoffe viele Jahre lang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zweckmäßig
Natascha April 2026

Wippe in Reinweiß, die ihren Zweck erfüllt. Alles prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Gira Qualität
J E April 2026

Hab mir ein paar neue Schalter und Steckdosen gegönnt, also zum Baumarkt und eingekauft, nur Wippen gab es keine also hier bestellt. Achtung! Vermutlich hat Gira die Schalter im Design geändert, man muss aufpassen dass die Wippe zum Unterteil passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gewohnte Gira Qualität
Marly März 2026

Passt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Klemmbefestigung
Verwendung als: Schalter / Verwendung als: Taster / Kennzeichnung: ohne / Ausführung: 1-fach
nein
reinweiß
ja
Kunststoff
Aufputz
waagerecht
glänzend, matt
Schalter-Wippe
IP 44
Gira System 55

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram