Gira SCHUKO-Steckdose mit LED-Leuchte reinweiß glänzend (417003)

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 1-fach Ausstattung: Berührungsschutz - Fehlerstromschutz Befestigung: Schraubbefestigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,44 €
Ø 40 €
40,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,44 €
Ø 40 €
40,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,59 €
ab 40,44 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 417003, Gira 417003 SCHUKO-Steckd. LED-Leuchte + SP System 55 Reinweiß ksh-technik Gira 417003, Gira 417003 SCHUKO-Steckd. LED-Leuchte + SP System 55 Reinweiß ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 40,44 € + 6,40 € Versand Gesamt 46,84 € → zum Angebot
• Gira 417003, Gira 417003 SCHUKO-Steckdose LED-Leuchte + Shutter System 55... voltking Gira 417003, Gira 417003 SCHUKO-Steckdose LED-Leuchte + Shutter System 55... Auf Lager, 2-3 Tage 41,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,01 € → zum Angebot
• GIRA 417003 SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V~ mit LED-Orientierungsleuchte und... Amazon Marketplace GIRA 417003 SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V~ mit LED-Orientierungsleuchte und... 49,85 € + 6,79 € Versand Gesamt 56,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.44 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Gira 417003, Gira 417003 SCHUKO-Steckd. LED-Leuchte + SP System 55 Reinweiß ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 40,44 € + 6,40 € Versand Gesamt 46,84 € → zum Angebot
Gira 417003, Gira 417003 SCHUKO-Steckdose LED-Leuchte + Shutter System 55 Reinweiß voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 41,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,01 € → zum Angebot
GIRA 417003, Gira Schuko-Steckdose mit LED Orient. System 55 reinweiss glänzend WattWelt24 WattWelt24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,86 € + 6,06 € Versand Gesamt 47,92 € → zum Angebot
Gira 417003, GIRA 417003 SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V~ mit LED-Orientierungsleuchte Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 41,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,77 € → zum Angebot
Gira 417003, GIRA SCHUKO-Steckdose 417003 | LED-Orientierungsleuchte | Shutter smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 44,65 € + 6,95 € Versand Gesamt 51,60 € → zum Angebot
Gira Steckdose LED-Leuchte 417003 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 45,49 € 45,49 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 51,39 € → zum Angebot
GIRA 417003, Gira Steckdose LED-Leuchte Reinweiß 417003 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 45,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,77 € → zum Angebot
Gira 417003 Schutzkontakt-Steckdose LED-Leuchte mit erhöhtem Berührungsschutz elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 46,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,05 € → zum Angebot
Gira 417003, Gira Steckdose SCHUKO 417003 LED-Leuchte+SH System 55 rws Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 46,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,15 € → zum Angebot
Gira 417003, Gira Steckdose LED-Leuchte 417003 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 46,40 € + 6,89 € Versand Gesamt 53,29 € → zum Angebot
Gira 417003 SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V~ mit LED-Orientierungsleuchte und Shutter Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 49,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,03 € → zum Angebot
GIRA 417003 SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V~ mit LED-Orientierungsleuchte und Shutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,85 € + 6,79 € Versand Gesamt 56,64 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gira SCHUKO-Steckdose mit LED-Leuchte reinweiß glänzend (417003) Test

5/5
★★★★★ Gira Steckdose mit Beleuchtung
Wolf-Rüdiger H März 2026

Sehr gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Sebastian Dezember 2025

Sehr gut. Passt in unser Gira system. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1-fach
Berührungsschutz, Fehlerstromschutz
Schraubbefestigung
für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
weiß
ja
Kunststoff, Thermoplast
Einbau, Unterputz
250 V
16 A
glänzend
Schukosteckdose
IP 20
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram