Gira Glimmlampen-Element 099600 Glimmaggregat

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Glimmaggregat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,96 €
Ø 4 €
3,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,96 €
Ø 4 €
3,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,36 €
ab 3,96 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira Glimmlampen-Element 230 V - 0,8 mA Stromaufnahme elektroversand-schmidt.de Gira Glimmlampen-Element 230 V - 0,8 mA Stromaufnahme Sofort lieferbar 3,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
• GIRA 99600, Gira Glimmlampen-Element 0,8mA 099600 Watt24 GIRA 99600, Gira Glimmlampen-Element 0,8mA 099600 Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 4,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,16 € → zum Angebot
• Gira 099600 Glimmlampe 0.8 mA Zubehör Amazon Marketplace Gira 099600 Glimmlampe 0.8 mA Zubehör 6,40 € Versand kostenfrei Gesamt 6,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.96 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Gira Glimmlampen-Element 230 V - 0,8 mA Stromaufnahme ✓ Bester Preis elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
GIRA 99600, Gira Glimmlampen-Element 0,8mA 099600 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 4,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,16 € → zum Angebot
Gira Glimmlampen-Element 099600 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 4,27 € 4,27 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
Gira 099600 Glimmlampen-Element 230V, 0,8 mA elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 4,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
Gira 099600, Gira Glimmlampen-Element 099600 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 4,36 € + 6,89 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
Gira Glimmlampen Element 230 V 0,8 mA OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
GIRA 099600, Gira GLIMMLAMPE 230V 0,8 MA / GIRA 99600 NSG 099600 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 5,84 € + 6,96 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Gira 099600, GIRA Glimmlampe 099600 | Glimmlampenelement 230V | 0,8mA Stromaufnahme smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 5,92 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
Gira 099600 Glimmlampe 0.8 mA Zubehör Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,40 € Versand kostenfrei Gesamt 6,40 € → zum Angebot
Gira Glimmlampe 0996 00 HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 6,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
Gira 099600, GIRA 099600 Diode 1 Stück(e) Leistungsdiode (099600) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 10,36 € Versand kostenfrei Gesamt 10,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

Gira Glimmlampen-Element 099600 Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Premiumqualität eines Premiumherstellers
André P Januar 2021

Schnelle Lieferung und hochwertige Verarbeitung von Premiumlampen. Die Lampen können in verschiedenen Positionen am Schalter befestigt werden. Achten Sie unbedingt auf die Anschlussfähnchen, um Fehler zu vermeiden.

Ich hatte leider Probleme, da ich die Glühlampen falsch einklickte und unerwartet Spannung auf der Steckdose hatte. Tipp: Vorsicht bei der Installation, um solche Situationen zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Zufrieden
alien-tigeralien-tiger Juni 2016

Einfache Installation und hochwertige Verarbeitung. Verwendet in einem normalen Wechselschalter (Gira 010600). Fotos zeigen die leuchtende Farbe. Im Gegensatz zu anderen Bewertungen ist sie tatsächlich orange, nicht weiß.

5/5
★★★★★ Alle Voraussetzungen erfüllt
Winfried H Februar 2013

Die Gira-Produkte haben mich durch ihre hervorragende Fertigungsqualität und das ansprechende Design überzeugt. Alle Normen wurden eingehalten und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Warum sollte ich mich für etwas anderes entscheiden, wenn ich bereits von dieser Marke überzeugt bin?.

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder
Falion Januar 2024

Die Glimmlampe hat mich stark enttäuscht und ich kann sie absolut nicht empfehlen. Bereits beim Auspacken war sie defekt und funktionierte nicht. Das ist äußerst frustrierend, da ich eine zuverlässige Lampe erwartet hatte.

Die Qualität ist mangelhaft, sodass ich keine Produkte dieser Marke erneut erwerben werde. Ein klarer Fehlkauf!.

1/5
★☆☆☆☆ Im gepolsterten Couvert verschickt
Jumbo April 2018

Die Glimmlampe wurde in einem dünnen Couvert anstelle eines stabilen Kartons versendet, was dazu führte, dass das empfindliche Röhrchen mit der LED brechen konnte. Bei meiner Lieferung war dies leider der Fall. Der Rückversand war mir jedoch der Aufwand nicht wert. Achten Sie beim Kauf auf eine sichere Verpackung, um Beschädigungen zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
Glimmaggregat
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram