Giorgio Beverly Hills G Eau de Parfum (90ml)

★★★★ (74 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Parfum Konzentration für intensive und langanhaltende Duftentfaltung auf der Haut
• 90ml Füllmenge bietet ausreichend Inhalt für regelmäßige Anwendung über mehrere Monate
• Blumig-fruchtige Duftfamilie verbindet feminine Blütenextrakte mit exotischen Fruchtnoten
• Kopfnote mit Ananas, Grapefruit, Melone sorgt für frischen ersten Eindruck
• Herznote mit Jasmin, Orchidee, Ingwer entfaltet vielschichtige florale Mitte
• Basisnote mit Vanille und Sandelholz schafft sinnliche Tiefe und warme Präsenz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
13,00 €
Ø 17 €
13,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
13,00 €
Ø 17 €
13,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,62 €
ab 13,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giorgio Beverly Hills G Woman Eau de Parfum 90 ml für Damen Kaufland Giorgio Beverly Hills G Woman Eau de Parfum 90 ml für Damen 2-3 Werktage 13,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Giorgio Beverly Hills G Eau De Parfum 90 ml Damen, Grundpreis: € 178,89 / l Parfuem365 Giorgio Beverly Hills G Eau De Parfum 90 ml Damen, Grundpreis: € 178,89 / l 3-8 Werktage 16,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,09 € → zum Angebot
• Giorgio Beverly Hills Eau de Parfum Giorgio Beverly Hills - G - Eau de Parfum... Otto Giorgio Beverly Hills Eau de Parfum Giorgio Beverly Hills - G - Eau de Parfum... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,48 € Versand kostenfrei Gesamt 20,48 € → zum Angebot
• Giorgio Beverly Hills G Eau De Parfum 90ml Amazon Marketplace Giorgio Beverly Hills G Eau De Parfum 90ml Auf Lager 24,74 € Versand kostenfrei Gesamt 24,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Giorgio Beverly Hills G Woman Eau de Parfum 90 ml für Damen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,00 € 144,44 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Giorgio Beverly Hills G Eau De Parfum 90 ml Damen, Grundpreis: € 178,89 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 16,10 € 178.8889 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 22,09 € → zum Angebot
Giorgio Beverly Hills G Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 185,44 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 16,69 € 185.4444 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
Giorgio Beverly Hills 029328, Giorgio Beverly Hills G by Giorgio Beverly Hills Eau de easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 16,99 € 188.7778 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Giorgio Beverly Hills G Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 198,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 17,89 € 198.7778 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
Giorgio Beverly Hills - G - Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 203,67 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 19,50 € 216.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
Giorgio Beverly Hills Eau de Parfum Giorgio Beverly Hills - G - Eau de Parfum 90 ml Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,48 € Versand kostenfrei Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Giorgio Beverly Hills G Eau De Parfum 90ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,74 € Versand kostenfrei Gesamt 24,74 € → zum Angebot
Giorgio Beverly Hills G 90ml - Eau De Parfum - Women's Perfume 0,9 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 29,62 € Versand kostenfrei Gesamt 29,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:42 Uhr.

Testbericht Giorgio Beverly Hills G Eau de Parfum (90ml)

Giorgio Beverly Hills G Eau de Parfum — blumig-fruchtige Signatur seit 1999

Die Eau de Parfum Konzentration sorgt dafür, dass sich die Komposition intensiv und ausdauernd auf der Haut entfaltet. Seit 1999 verbindet diese Kreation fruchtige Frische mit blumiger Tiefe zu einer Duftpyramide, die sich über mehrere Stunden hinweg wandelt. Der belebende Charakter macht das Damen Parfum zu einem Begleiter für Frauen, die einen Duft suchen, der sowohl präsent als auch vielseitig ist. Die lilafarbene Flakongestaltung unterstreicht die feminine Ausrichtung der Komposition.

Exotische Fruchtigkeit trifft florale Eleganz

Ananas, Grapefruit und Melone bilden gemeinsam mit Orangenbaumblüte, Pfirsich und Aprikose eine komplexe Kopfnote, die gleich beim ersten Sprühen frische Impulse setzt. Diese Kombination schafft einen Einstieg, der sich deutlich von klassisch-blumigen Kompositionen abhebt. Im Herzen entfalten sich Ingwer, Orchidee, Pfingstrose, Pfirsich, Jasmin, Ylang-Ylang, Gardenie und Tuberose zu einem vielschichtigen Akkord. Die Integration von Ingwer verleiht der floralen Mitte eine würzige Facette, während Jasmin und Tuberose für zeitlose Weiblichkeit stehen. Dieser Aufbau spricht Trägerinnen an, die blumige Duftfamilien schätzen, aber gleichzeitig fruchtige Akzente bevorzugen.

Giorgio Beverly Hills G Eau de Parfum (90ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Dina Oktober 2020

Dieser Duft war mein Favorit vor 20 Jahren und ich war begeistert, ihn zufällig wiederzuentdecken. Die blumige und warme Note ist angenehm dezent, aber immer noch präsent und erinnert mich an alte Zeiten. Einfach unvergleichlich!.

5/5
★★★★★ Ein toller und einzigartiger Duft
TT343 Februar 2015

Ich habe dieses Parfum als Geschenk für meine Schwester gekauft und es war ein voller Erfolg! Sie hat schon immer davon geschwärmt und es war schwer zu finden. Eine tolle Überraschung, die einfach Freude macht. Freude schenken kann so einfach sein!.

5/5
★★★★★ Endlich
Anja W. September 2022

Der Duft aus meiner Jugend hat mich angenehm überrascht. Als ich ihn hier entdeckte, musste ich ihn sofort bestellen und war begeistert, dass er genauso riecht wie damals. Ich trage ihn gerne, da er blumig und frisch ist.

5/5
★★★★★ Jorge González hat den "Chicas Walk" zu ...
Kunde aus Hildesheim Januar 2021

Alumna-opt in wollen könnte, ist mit diesen Schuhen definitiv möglich. Das ist das Must-Have für alle Modebegeisterten da draußen!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Kunde aus Flensburg August 2020

Dieses Luftparfum ist ein zeitloser Klassiker, den ich seit 20 Jahren trage und auch meine Tochter schätzt den Duft. Die kräftigen Aromen halten lange an und sind sehr angenehm. Der Preis ist unschlagbar für die Qualität dieses Produkts. Ein Must-Have für alle, die auf der Suche nach einem langanhaltenden und preiswerten Duft sind.

5/5
★★★★★ Angenehmer Duft - aber nicht von ARMANI !!!
Kunde aus Hofheim Mai 2020

Giorgio Beverly Hills ist eine eigenständige Marke, ohne Verbindung zu Giorgio ARMANI. Ein zarter und angenehmer Blumenduft für den Tag, der nicht lange anhält. Wer den klassischen Duft der Marke kennt, wird von diesem Parfüm möglicherweise enttäuscht sein. Trotzdem ist es zu einem erschwinglichen Preis erhältlich und somit einen Versuch wert. Ich werde jedoch dem bewährten "Klassiker" von Giorgio Beverly Hills treu bleiben.

Meinungen 1 bis 6 von 74

Allgemeine Daten
1999
Giorgio Beverly Hills
Eau de Parfum
lila
Giorgio Beverly Hills G
Duft
Sandelholz, Vetiver
blumig, fruchtig
belebend
Ingwer, Pfingstrose, Pfirsich
Ananas, Grapefruit, Melone
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
90 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram