Chanel N°5 Eau de Toilette Nachfüllung (50ml)

★★★★ (142 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Toilette Basisnote: Eichenmoos - Moschus - Patchouli - Vetiver Herznote: Iris - Iriswurzel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
99,35 €
Ø 95 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
99,35 €
Ø 95 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 99,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chanel No 5 Edt Spray Refill 50 ml G0011639503 Nexalia Chanel No 5 Edt Spray Refill 50 ml G0011639503 99,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 105,25 € → zum Angebot
• CHANEL Eau de Toilette NO.5 FOR HER EDT, mit frischer Kopfnote Otto CHANEL Eau de Toilette NO.5 FOR HER EDT, mit frischer Kopfnote lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 105,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• CHANEL Eau de Toilette "NO.5 FOR HER EDT" mit frischer Kopfnote Quelle CHANEL Eau de Toilette "NO.5 FOR HER EDT" mit frischer Kopfnote 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• Chanel No 5 Edt Spray Nachfüllpackung 50ml Dress for Less Chanel No 5 Edt Spray Nachfüllpackung 50ml 114,32 € Versand kostenfrei Gesamt 114,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.35 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Chanel No 5 Edt Spray Refill 50 ml G0011639503 ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 99,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 105,25 € → zum Angebot
CHANEL Eau de Toilette NO.5 FOR HER EDT, mit frischer Kopfnote Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 105,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,95 € → zum Angebot
CHANEL Eau de Toilette "NO.5 FOR HER EDT" mit frischer Kopfnote Quelle Angebotsinfo Verfügbar 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Chanel No 5 Edt Spray Nachfüllpackung 50ml Dress for Less Angebotsinfo 114,32 € Versand kostenfrei Gesamt 114,32 € → zum Angebot
Chanel No. 5 Eau de Toilette Refill 50ml 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:32 Uhr.

Chanel N°5 Eau de Toilette Nachfüllung (50ml) Test

5/5
★★★★★ Ein Klassiker unter den Düften. Für Frau und ...
von einer Kundin April 2021

Ein zeitloser Duft für jeden. Frisch, süß und verführerisch. Der Preis ist angemessen und die Duftnote hält lange an.

5/5
★★★★★ ein Duft der mir gefällt
von einer Kundin März 2021

Nachdem mein bisheriges CHLOE nicht mehr erhältlich ist, habe ich Chanel No 5 getestet. Obwohl es eine Alternative ist, hält der Duft nicht so lange an, was schade ist. Trotzdem eine klare Empfehlung aufgrund des angenehmen Dufts.

5/5
★★★★★ Ein absoluter Klassiker!!!
von einer Kundin August 2019

Dieses Parfüm überzeugt mit einem langanhaltenden und feinen Duft, der nicht aufdringlich ist. Trotz des etwas höheren Preises empfehle ich es jeder anspruchsvollen Frau. Seit über 15 Jahren nutze ich es und bin von keinem anderen Duft begeistert.

5/5
★★★★★ Chanel Nr. 5 – Etwas ganz Besonderes!
von einer Kundin Juli 2019

Chanel Nr. 5 - Zeitlos elegant und unvergleichlich! Seit Jahren ist Chanel "No 5" mein absoluter Favorit unter den Parfums. Die einzigartige Qualität bleibt unerreicht und übertrifft alle Vergleichsprodukte.

Der Duft ist einfach wunderbar. Einziger Kritikpunkt ist die überdimensionierte Versandverpackung, die verschwendung ist und eingespart werden sollte.

5/5
★★★★★ Der Duft ist einfach nur super , ich habe es ...
von einem Kunden September 2018

Der Duft ist fantastisch! Ich habe es zum ersten Mal bestellt und bin verliebt. Ab jetzt wird es immer wieder mein Duft sein. Er ist edel und einfach nur super. Ich empfehle ihn auf jeden Fall weiter.

Eine Freundin hat ihn auch gemocht und gefragt, was hier so gut riecht. Ich antwortete: "Das bin wohl ich. " Sie mag den Duft auch sehr.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von einem Kunden September 2018

Dieser zeitlose Duft von Chanel No. 5 hat mich über 40 Jahre begleitet und fasziniert immer noch. Ein wahrer Klassiker, den ich jedem empfehlen kann, der nach einem eleganten und zeitlosen Duft sucht. Einfach unvergleichlich.

Meinungen 1 bis 6 von 142

Allgemeine Daten
1921
Chanel
Eau de Toilette
gold, schwarz
Chanel N°5
Duft
Eichenmoos, Moschus, Patchouli, Vetiver, Zibet
blumig, pudrig
romantisch
Iris, Iriswurzel
Aldehyde, Ylang-Ylang
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram