Giorgio Beverly Hills Giorgio Eau de Toilette (30ml)

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Blumige Duftfamilie mit Jasmin, Rose und Tuberose für feminine Eleganz
• Orientalische Basisnote aus Vanille, Amber und Sandelholz verleiht sinnliche Wärme
• Fruchtige Kopfnote mit Pfirsich und Aprikose sorgt für sonnigen Auftakt
• Eau de Toilette-Konzentration ermöglicht frische, luftige Duftentfaltung
• Klassische Komposition von 1981 im gelben Flakon mit 30ml Inhalt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,88 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml90 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,88 €
ab 11,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giorgio Beverly Hills - Giorgio Yellow Eau de Toilette, feminines und elegantes Amazon Giorgio Beverly Hills - Giorgio Yellow Eau de Toilette, feminines und elegantes Auf Lager 11,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Giorgio Beverly Hills Giorgio B. Hills Ladies Giorgio EDT Spray 30 ml Parfüm Joybuy (joybuy.de) Giorgio Beverly Hills Giorgio B. Hills Ladies Giorgio EDT Spray 30 ml Parfüm Lieferzeit 1-2 Werktage 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Giorgio Beverly Hills Giorgio Eau de Toilette für Damen 30 ml, Grundpreis:... NOTINO Giorgio Beverly Hills Giorgio Eau de Toilette für Damen 30 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 12,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
• Giorgio Beverly Hills Eau de Toilette Giorgio Yellow, Glasflakon, Parfüm EDT, Otto Giorgio Beverly Hills Eau de Toilette Giorgio Yellow, Glasflakon, Parfüm EDT, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Varianten: Giorgio Beverly Hills Giorgio Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Giorgio Beverly Hills - Giorgio Yellow Eau de Toilette, feminines und elegantes ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € 399.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Giorgio Beverly Hills - Giorgio Yellow Eau de Toilette, feminines und elegantes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € 399.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Giorgio Beverly Hills Giorgio B. Hills Ladies Giorgio EDT Spray 30 ml Parfüm Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 11,99 € 399.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Giorgio Beverly Hills Giorgio Eau de Toilette für Damen 30 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,90 € 430 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Giorgio Beverly Hills 716393088357, Giorgio Beverly Hills Edt Spray proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 14,86 € 495.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Giorgio Beverly Hills Giorgio Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: € 513,- / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 15,39 € 513 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
Giorgio Beverly Hills Eau de Toilette für Damen 30 ml Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 19,20 € Versand kostenfrei Gesamt 19,20 € → zum Angebot
Eau de Toilette Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,99 € 666,33 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Giorgio Beverly Hills Eau de Toilette Giorgio Yellow, Glasflakon, Parfüm EDT, Otto Look@myshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Giorgio Beverly Eau de Toilette para mujer 30ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 22,88 € + 5,80 € Versand Gesamt 28,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Testbericht Giorgio Beverly Hills Giorgio Eau de Toilette (30ml)

Giorgio Beverly Hills Giorgio – klassische Eau de Toilette mit blumiger Signatur

Die Eau de Toilette-Konzentration sorgt für eine frische, luftige Entfaltung der Duftkomposition auf der Haut. Dieses blumige Damen Parfum stammt aus dem Jahr 1981 und verkörpert die opulente Duftsprache jener Ära. Fruchtige Kopfnoten aus Pfirsich, Aprikose und Bergamotte eröffnen die Duftpyramide mit sinnlicher Süße, bevor die florale Herznote mit Jasmin, Rose und Tuberose die feminine Signatur entfaltet. Die Basisnote aus Sandelholz, Moschus und Vanille verleiht der Komposition warme Tiefe. Der gelbe Flakon unterstreicht den sonnigen Charakter dieser klassischen Kreation.

Opulente Blütenvielfalt in Herz- und Kopfnote

Gardenie, Orchidee und Ylang-Ylang bilden gemeinsam mit Jasmin und Rose ein dichtes florales Herz. Diese Kombination schafft eine sinnlich-feminine Ausstrahlung, die selbstbewusste Eleganz transportiert. Bergamotte in der Kopfnote fügt eine zitrusfrische Facette hinzu, die den Auftakt belebt. Orangenblüte verstärkt den blumigen Charakter bereits im Einstieg. Die fruchtigen Nuancen von Pfirsich und Aprikose verschmelzen mit den Blütennoten zu einer charaktervollen Einheit. Tuberose sorgt für cremige Fülle, ohne die Komposition zu überladen.

Giorgio Beverly Hills Giorgio Eau de Toilette (30ml) Test

5/5
★★★★★ erinnerungen
Claus S Dezember 2022

Diesen Duft habe ich 1985 bei Giorgio of Beverly Hills auf dem Rodeo Drive in L. A. gekauft. Er war damals schon großartig und jetzt habe ich ihn hier wiederentdeckt.

Das Produkt ist super angekommen und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Der Duft ist genauso wie damals - 1000%ig! Ich war immer gutaussehend, chic und sexy mit diesem Parfüm und es hat sich nichts geändert.

5/5
★★★★★ My favorite
Christiane W Februar 2020

Dieses Parfum ist seit Jahren mein Favorit. Sehr intensiver Duft, der viele Frauen begeistert. Ich verwende es seit über 30 Jahren und bin immer noch begeistert. Jedes Mal, wenn ich es trage, erhalte ich viele Komplimente und werde nach dem Namen gefragt.

5/5
★★★★★ Such a classic!
P. C Mai 2014

Dies ist DER klassische Duft der 80er-90er Jahre für all diejenigen unter uns, die damals durch Magazine geblättert haben. Auch als wir diese kleinen Mini-Parfümproben bekamen. Dies ist eine einzigartige Mischung von Düften, die in den 90er Jahren sehr verbreitet war, und ich bin so froh, dass dies immer noch produziert wird! Zusammen mit NAVY for women ist dies ein absolutes Muss für jede nostalgische Parfümsammlung. Für Frauen, die feminin, verführerisch und verlockend riechen wollen, aber nicht wie jede andere Frau heutzutage, ist dies definitiv der Duft, den man tragen sollte! Die Leute werden fragen, was zum Teufel du trägst, denn es ist nicht wie die heutigen Parfums gemacht!.

5/5
★★★★★ Super! 😉
Kunde aus Moenchengladbach April 2021

Ein wunderbares Parfüm! Viele haben mich darauf angesprochen. 😊 Für alle, die starke Düfte mögen, ist dieser Artikel perfekt! Ich werde es definitiv wieder bestellen und bin dankbar, dass Otto es führt! DANKE, liebes Otto! Wir sind glücklich, dass es dich gibt!.

5/5
★★★★★ Ein sehr guter Artikel
Elke B. April 2021

Seit fast zwei Jahrzehnten begleitet mich das exquisite Eau de Toilette von Giorgio. Der unwiderstehliche Duft weckt stets Neugier und Bewunderung. Ein zeitloser Klassiker, der mich immer wieder begeistert.

4/5
★★★★☆ Super Duft
Kunde aus Oberhausen November 2021

Dieses Eau de Toilette hält überraschend lange und eignet sich perfekt für jede Jahreszeit. Ich ernte viele Komplimente und werde es definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
1981
Giorgio Beverly Hills
Eau de Toilette
gelb
Giorgio Beverly Hills Giorgio
Duft
Amber, Eichenmoos, Kräuter, Moschus, Patchouli, Sandelholz, Vanille, Zeder
blumig
Gardenie, Jasmin, Orchidee, Rose, Tuberose, Ylang-Ylang
Aprikose, Bergamotte, Orangenblüte, Pfirsich
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram