Emporio Armani Stronger With You Intensly Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein intensives Eau de Parfum für Männer.
• Es gehört zu den Duftneuheiten für Männer und wurde im Jahr 2019 veröffentlicht.
• Der Inhalt beträgt 100 ml, was eine großzügige Menge darstellt.
• Die Basisnote besteht aus Ambra, Tonkabohne, Vanille und Wildleder, die für eine langanhaltende und sinnliche Note sorgen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,90 €
Ø 60 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Inhalt in ml
Intensly (100ml)Intensly (150ml)Intensly (30ml)Intensly (50ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,90 €
Ø 60 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 59,90 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emporio Armani Stronger With You Intensely Eau de Parfum Intensly 100ml Avesol Emporio Armani Stronger With You Intensely Eau de Parfum Intensly 100ml 2-4 tage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Armani Emporio Stronger With You Intensely Eau de Parfum für Herren 100 ml, NOTINO Armani Emporio Stronger With You Intensely Eau de Parfum für Herren 100 ml, 1-2 Werktage 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
• Giorgio Armani Emporio Armani Stronger with You Intensely Eau de Parfum Flaconi Giorgio Armani Emporio Armani Stronger with You Intensely Eau de Parfum 1-2 Tage 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
• Giorgio Armani Eau de Parfum Emporio Armani Stronger With You Intensely Otto Giorgio Armani Eau de Parfum Emporio Armani Stronger With You Intensely lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Varianten: Emporio Armani Stronger With You Intensely Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Emporio Armani Stronger With You Intensely Eau de Parfum Intensly 100ml ✓ Bester Preis Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Armani Emporio Stronger With You Intensely Eau de Parfum für Herren 100 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 68,90 € 689 € / l Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Giorgio Armani Emporio Armani Stronger with You Intensely Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
EMPORIO ARMANI Stronger With You Intense Eau de Parfum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 68,95 € 689,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
Armani Emporio Armani Stronger With You Intensely Eau de Parfum 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 74,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 78,32 € → zum Angebot
Armani L87175, Armani Emporio Armani Stronger With You Intensely Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 74,42 € 744.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 78,32 € → zum Angebot
Giorgio Armani L87175, Giorgio Armani Stronger With You Intensely Eau de Parfum Spray easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 74,99 € 749.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
Emporio Armani Stronger With You Intensely, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 75,00 € 750,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Giorgio Armani Emporio Armani Stronger With You Intensely Eau de Parfum 100 ml, Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 75,79 € 757.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 80,69 € → zum Angebot
Armani Emporio Armani Stronger With You Intensely EDP 100 ml (+ GRATIS Summer Flower CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 76,24 € 762.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 76,24 € → zum Angebot
Giorgio Armani Eau de Parfum Emporio Armani Stronger With You Intensely Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Armani Emporio Stronger With You Intensely Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 80,59 € 805.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 80,59 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Emporio Armani Stronger With You Intensly Eau de Parfum (100ml)

Emporio Armani Stronger With You Intensly Eau de Parfum (100ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Emporio Armani Stronger With You Intensly Eau de Parfum (100ml) ist ein intensiver Duft, der speziell für den modernen Mann entwickelt wurde. Mit seiner einzigartigen Duftkomposition aus verschiedenen Noten bietet dieses Parfum ein unverwechselbares Dufterlebnis. Es gehört zur Duftkollektion Giorgio Armani Stronger With You und wurde im Jahr 2019 auf den Markt gebracht.

Einzigartige Duftkomposition für ein intensives Erlebnis

Die Kopfnote des Parfums besteht aus Veilchen, Wacholder und rosa Pfeffer, die für einen frischen und würzigen Auftakt sorgen. In der Herznote entfalten sich Lavendel, Salbei, Toffee und Zimt, die dem Duft eine warme und aromatische Tiefe verleihen. Die Basisnote aus Ambra, Tonkabohne, Vanille und Wildleder rundet das Dufterlebnis ab und sorgt für eine langanhaltende und sinnliche Note.

Emporio Armani Stronger With You Intensly Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Auch irgendwo ein Klassiker
Veli Januar 2024

Ein zeitloser Klassiker! Dieses Parfüm ist wie ein treuer Freund - entweder man liebt es oder nicht, aber die Damen werden es definitiv mögen! Der Versand aus Spanien dauert etwas länger, aber das Warten lohnt sich! Freue dich auf den verlockenden Duft, der bald bei dir eintrifft! 😊.

5/5
★★★★★ Ein Traum aus 1001 Nacht!
Claudia Oktober 2019

Ich habe diesen faszinierenden, orientalisch intensiven Duft bereits zum zweiten Mal für meinen Mann gekauft. Wir sind beide begeistert von diesem einzigartigen Duft. Für die Frühlings- und Sommermonate würde ich eher das Eau de Toilette "You" empfehlen. Ich werde diesen Duft auf jeden Fall für den Herbst und Winter wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ 1001 Nacht Gefühl
Stephan B Februar 2019

Beim Auftragen dieses Parfums war mir sofort klar, dass ich es liebe! Es ist ein sehr intensiver, männlicher Duft mit einer subtilen weiblichen Note, der an etwas Orientalisches erinnert, an ein Gefühl wie aus 1001 Nacht, ein mysteriöser Zauber. Feige und Kardamom sind deutlich erkennbar. Wer nach einem dezenten, leichten, sportlichen Duft sucht, wird hier nicht fündig. Dieser Duft hält den ganzen Tag und hinterlässt einen dominanten Eindruck bei persönlichen Begegnungen.

2/5
★★☆☆☆ Zu würzig und aufdringlich
tizi_testet_tolles Februar 2019

Dieser Duft ist wirklich zu intensiv und würzig für meinen Geschmack. Es hält sich sehr lange und hat sogar meinem Vater nicht gefallen. Empfehlen würde ich ihn nur denen, die gerne auffällige Düfte mögen. Leider nicht mein Fall.

1/5
★☆☆☆☆ FAKE!!! QR-Code weist Jack Daniels aus. Gefälschte Ware, Finger weg davon!
Katrin s September 2020

FAKE!!! QR-Code zeigt Jack Daniels an. Nicht authentisch, meiden Sie es! Verkäuferin hat Adresse in Israel (sic!), Rücksendung kostete 38 Euro. Nie wieder Kosmetik online kaufen, Risiko zu hoch. Betrug vermeiden.

Meinungen 1 bis 5 von 31

Allgemeine Daten
Intense Eau de Parfum für Männer
Allgemeine Informationen
2019
100 ml
Duftbeschreibung
Ambra, Tonkabohne, Vanille, Wildleder
Giorgio Armani Stronger With You
Lavendel, Salbei, Toffee, Zimt
Veilchen, Wacholder, rosa Pfeffer
Weitere Eigenschaften
Duftneuheiten für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram