Yves Saint Laurent Y for men Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 2017 Inhalt in ml: 100 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
68,23 €
Ø 73 €
65,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,00 €
Inhalt in ml
100 ml60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
68,23 €
Ø 73 €
65,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,00 €
ab 68,23 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yves Saint Laurent Y For Men Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 758,10... Flaconi Yves Saint Laurent Y For Men Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 758,10... auf Lager 68,23 € Versand kostenfrei Gesamt 68,23 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent LD5331, Yves Saint Laurent Y Eau de Toilette (EdT) 100 ml... Beautywelt Yves Saint Laurent LD5331, Yves Saint Laurent Y Eau de Toilette (EdT) 100 ml... sofort verfügbar 70,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 74,69 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent Y EDT 100 ml (+ GRATIS Summer Flower Bag), Grundpreis: € CosmeticExpress Yves Saint Laurent Y EDT 100 ml (+ GRATIS Summer Flower Bag), Grundpreis: € lagernd | 1-3 Werktage 75,04 € Versand kostenfrei Gesamt 75,04 € → zum Angebot
• YVES SAINT LAURENT Eau de Toilette Y for Men, Herrenduft Otto YVES SAINT LAURENT Eau de Toilette Y for Men, Herrenduft lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Varianten: Yves Saint Laurent Y for Men Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.23 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Yves Saint Laurent Y For Men Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 758,10 / l ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 68,23 € 682.3 € / l Versand kostenfrei Gesamt 68,23 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent LD5331, Yves Saint Laurent Y Eau de Toilette (EdT) 100 ml Parfüm Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 70,79 € 707.9 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 74,69 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Y EDT 100 ml (+ GRATIS Summer Flower Bag), Grundpreis: € CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 75,04 € 750.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 75,04 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Y Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 757,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 75,70 € 757 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 80,60 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent LD5331, Yves Saint Laurent Y Men Eau de Toilette Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 78,99 € 789.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Y, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Aldehyd, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 85,00 € 850,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent - Y - Eau De Toilette - y Men Reno Edt 100ml 100 ml, Grundpreis: Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 86,45 € 864.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 86,45 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Y Pour Homme Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 89,30 € 893 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 95,29 € → zum Angebot
YVES SAINT LAURENT Eau de Toilette Y for Men, Herrenduft Otto MyRich (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Y Men Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 989,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 98,99 € 989.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent The Y Man Eau de Toilette 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 102,24 € 1022.4 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 108,23 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Y Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: € 1.050,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,00 € 1050 € / l Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Yves Saint Laurent Y for men Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Warum ist das Y kein EdP mehr ?
René B Dezember 2020

Vor einiger Zeit habe ich dieses Parfüm für 85€ erworben, aber jetzt ist es zum EdT degradiert und kostet nur noch 19% weniger. Bin zufrieden mit dem Duft, aber frage mich, ob sich die Qualität geändert hat. 🤔 Wann und warum die Änderung stattgefunden hat, bleibt unklar.

5/5
★★★★★ Kommt gut bei Frauen an
Alexander D November 2019

Nachdem ich die durchgehend positiven Bewertungen gelesen hatte, entschloss ich mich, dieses verführerische und langanhaltende Parfüm zu kaufen. Es ist bei Frauen sehr beliebt und das Preis-Leistungs-Verhältnis für die Flaschengröße ist unschlagbar.

5/5
★★★★★ Perfekt
Dee-Lila Dezember 2018

Dieser Herrenduft ist einfach unwiderstehlich. Dank des Black Friday Sales habe ich viel gespart und sogar ein kleines Extra erhalten. Die Lieferung war pünktlich und die Verpackung war hübsch, obwohl der Karton etwas zu groß war. Ein absoluter Top-Deal!.

5/5
★★★★★ Riecht einfach unglaublich lecker und lange.
Sven August 2018

Ich liebe Yves Saint Laurent Y Herren Eau de Toilette und kaufe es seit Monaten regelmäßig. Die Qualität und Optik überzeugen mich jedes Mal aufs Neue. Der Duft ist frisch, angenehm und hält den ganzen Tag an - sogar mein Pullover hat danach noch tagelang geduftet! Der Preis ist zwar etwas hoch, aber die Qualität macht es mehr als wett.

Sowohl meine Freundin als auch meine Kollegen sind begeistert von dem Produkt. Die schnelle Lieferung und der erstklassige Service des Verkäufers haben mich ebenfalls beeindruckt. Insgesamt vergebe ich volle Punktzahl für Qualität, Haltbarkeit, Duft, Preis und Optik. Ich bin rundum zufrieden und werde Yves Saint Laurent Y Herren Eau de Toilette weiterhin treu bleiben, bis ich etwas noch Besseres finde!.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott hoch 10
Analdin Oktober 2021

Nachdem ich das Parfüm eines Kollegen gerochen hatte, habe ich es selbst getestet und war enttäuscht. Der Duft verfliegt nach nur kurzer Zeit, im Gegensatz zu dem langanhaltenden Geruch des originalen Parfüms. Ich würde empfehlen, dieses Produkt zu vermeiden und sich nach einer besseren Alternative umzusehen.

1/5
★☆☆☆☆ Warte immer noch..
Thomas Oktober 2018

Ich warte immer noch auf das Parfum, trotz täglicher Standortupdates. Bestellt als Geschenk mit ausreichend Vorlauf. Der Duft ist einer der besten seit Langem.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2017
100 ml
Duftbeschreibung
Amber, Moschus, Tanne, Weihrauch, Zedernholz
Yves Saint Laurent Y
Geranie, Salbei, Veilchenblatt
Aldehyde, Bergamotte, Ingwer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram