Yves Saint Laurent Y for men Eau de Toilette (60ml) Herren Parfum

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 2017 Inhalt in ml: 60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
49,93 €
Ø 53 €
49,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,95 €
Inhalt in ml
100 ml60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
49,93 €
Ø 53 €
49,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,95 €
ab 49,93 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yves Saint Laurent Y EDT 60 ml, Grundpreis: € 830,- / l CosmeticExpress Yves Saint Laurent Y EDT 60 ml, Grundpreis: € 830,- / l lagernd | 1-3 Werktage 49,93 € Versand kostenfrei Gesamt 49,93 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent Y For Men Eau de Toilette Flaconi Yves Saint Laurent Y For Men Eau de Toilette 1-2 Tage 58,64 € Versand kostenfrei Gesamt 58,64 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent Y Eau de Toilette (EdT) 60 ml Beautywelt Yves Saint Laurent Y Eau de Toilette (EdT) 60 ml 61,97 € Versand kostenfrei Gesamt 61,97 € → zum Angebot
• YVES SAINT LAURENT Eau de Toilette Yves Saint Laurent Y Eau de Toilette Spray... Otto YVES SAINT LAURENT Eau de Toilette Yves Saint Laurent Y Eau de Toilette Spray... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Varianten: Yves Saint Laurent Y for Men Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.93 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Yves Saint Laurent Y EDT 60 ml, Grundpreis: € 830,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 49,93 € 832.1667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,93 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Y For Men Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 58,64 € Versand kostenfrei Gesamt 58,64 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Y Eau de Toilette (EdT) 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 61,97 € Versand kostenfrei Gesamt 61,97 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent - Y - Eau De Toilette - y Men Reno Edt 60ml 60 ml, Grundpreis: Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 66,45 € 1107.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 66,45 € → zum Angebot
Y Men Eau de Toilette Vapo - Reno Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,75 € 1112,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 66,75 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Y Men Eau de Toilette 60 ml, Grundpreis: € 1.129,83 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 67,79 € 1129.8333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 67,79 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent The Y Man Eau de Toilette 60 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellt: auf Lager erwartet 29-07-2026 68,38 € 1139.6667 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 71,37 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent LD5330, Yves Saint Laurent Y Reno Eau de Toilette 60 ml male, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 72,70 € 1211.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,70 € → zum Angebot
YSL Y für Männer Edt Spray 60 ml Dress for Less Angebotsinfo 73,14 € Versand kostenfrei Gesamt 73,14 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent YSL Y für Männer Edt Spray 60 ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 73,14 € 1219 € / l Versand kostenfrei Gesamt 73,14 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Y, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Apfel, Ingwer, Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 75,74 € 757,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 75,74 € → zum Angebot
YVES SAINT LAURENT Eau de Toilette Yves Saint Laurent Y Eau de Toilette Spray 60 ml Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 83,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Yves Saint Laurent Y for men Eau de Toilette (60ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Herrenduft!
Jacky Januar 2019

Ich habe meinem Mann dieses Parfum zu Weihnachten geschenkt und wir sind beide absolut begeistert. Es hat einen intensiven und langanhaltenden Duft, sodass man nicht viel davon sprühen muss. Der Geruch ist angenehm und nicht aufdringlich. Es handelt sich definitiv nicht um einen standardmäßigen Herrenduft. Wir werden es auf jeden Fall wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Das bei ihnen gekaufte Eau Toilette ist sein Geld nicht wert.
Amazon Kunde Juni 2019

Der Duft dieses Produkts ist enttäuschend schwach und erfordert eine hohe Menge an Sprühstößen, um überhaupt wahrgenommen zu werden. Im Vergleich zu einem vorherigen Kauf in einer Drogerie war die Intensität des Duftes wesentlich höher. Aufgrund dessen habe ich es erneut bestellt, bin jedoch sehr enttäuscht.

5/5
★★★★★ Hübsch
Dimitri W Februar 2020

Voll hübsch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Parfum
Hans E Januar 2020

Toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2017
60 ml
Duftbeschreibung
Amber, Moschus, Tanne, Weihrauch, Zedernholz
Yves Saint Laurent Y
Geranie, Salbei, Veilchenblatt
Aldehyde, Bergamotte, Ingwer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram