Dior Homme 2020 Eau de Toilette (50ml) Herren Parfum

★★★★ (94 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Duftkonzentration als Eau de Toilette (EdT).
• Es gehört zu den Duftneuheiten für Männer und erschien im Jahr 2020.
• Der Inhalt beträgt 50 ml.
• Der Parfümeur ist François Demachy.
• Die Basisnoten sind Iso E Super, Vetiver und weißer Moschus.
• Die Herznoten umfassen Kaschmir, Patchouli und Zedernholz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,45 €
Ø 69 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,23 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,45 €
Ø 69 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,23 €
ab 68,45 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR Homme Eau de Toilette Flaconi DIOR Homme Eau de Toilette 1-2 Tage 68,45 € Versand kostenfrei Gesamt 68,45 € → zum Angebot
• Dior C099600156, Dior Homme Classic Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Dior C099600156, Dior Homme Classic Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis:... auf Lager 68,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
• DIOR C099600156, DIOR Homme Eau de Toilette 50 ml Basler Haar-Kosmetik DIOR C099600156, DIOR Homme Eau de Toilette 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 72,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 76,73 € → zum Angebot
• Dior Eau de Toilette Homme, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto Dior Eau de Toilette Homme, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,23 € Versand kostenfrei Gesamt 100,23 € → zum Angebot
Varianten: Dior Homme 2020 Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.45 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Homme Eau de Toilette ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 68,45 € Versand kostenfrei Gesamt 68,45 € → zum Angebot
Dior C099600156, Dior Homme Classic Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 68,99 € 1379.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
DIOR Homme Eau de Toilette 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 72,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 76,73 € → zum Angebot
DIOR C099600156, DIOR Homme Eau de Toilette 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 72,83 € 1456.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 76,73 € → zum Angebot
DIOR Homme Eau de Toilette (EdT) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 73,62 € Versand kostenfrei Gesamt 73,62 € → zum Angebot
Dior Homme, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zedernholz, Patschuli, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,12 € 1522,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 76,12 € → zum Angebot
Dior Homme Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 1.531,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 76,59 € 1531.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 76,59 € → zum Angebot
Dior Homme Edt Spray 50ml Dress for Less Angebotsinfo 89,55 € Versand kostenfrei Gesamt 89,55 € → zum Angebot
Dior Homme Eau de Toilette für Herren 50 ml, Grundpreis: € 1.818,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 90,90 € 1818 € / l Versand kostenfrei Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Dior 100961, Dior Homme Eau De Toilette 50ml Gelb Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 92,99 € 1859.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
DIOR C099600156, DIOR Homme Eau de Toilette 50ml Herren, Grundpreis: € 1.880,- / Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 94,00 € 1880 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 97,95 € → zum Angebot
Dior Homme Eau De Toilette Spray 50ml 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 95,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 99,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dior Homme 2020 Eau de Toilette (50ml)

Dior Homme 2020 Eau de Toilette (50ml): Ein moderner Klassiker

Das Dior Homme 2020 Eau de Toilette (50ml) ist eine Duftneuheit für Männer, die im Jahr 2020 auf den Markt kam. Kreiert von dem renommierten Parfümeur François Demachy, bietet dieser Duft eine maskuline und holzige Duftwirkung, die sowohl zeitlos als auch modern ist. Mit einer Duftkonzentration als Eau de Toilette ist es ideal für den täglichen Gebrauch.

Einzigartige Duftkomposition für den modernen Mann

Die Kopfnote des Dior Homme 2020 besteht aus einer erfrischenden Mischung von Bergamotte, rosa Pfeffer und Elemiharz. Diese Kombination sorgt für einen belebenden ersten Eindruck, der sofort die Sinne anspricht. Die Herznote entfaltet sich mit den warmen und holzigen Aromen von Kaschmir, Patchouli und Zedernholz, die dem Duft Tiefe und Charakter verleihen.

Dior Homme 2020 Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ Dior
von Christine S. November 2024

Ich habe noch keine Bewertung, da ich den Artikel erst kaufen möchte. Die Preise für das Eau de Toilette Miss Dior Originale variieren stark: 144 € bei Otto und 117 € bei Douglas. Wer legt die Preise bei Otto fest?.

5/5
★★★★★ Super Duft
eine Kundenbewertung November 2021

Diesen Duft habe ich für meinen Mann gekauft und bin begeistert von seinem angenehmen Aroma. Ich empfehle ihn allen, die auf der Suche nach einem überzeugenden Duft sind.

5/5
★★★★★ Der Anzieher....
eine Kundenbewertung Dezember 2014

Dieses Parfüm hat mich wirklich beeindruckt! Schon mit nur 2 Sprühstößen hält der fantastische Duft den ganzen Tag lang. Ich wurde bereits zweimal von Frauen gefragt, welches Parfüm ich trage - offensichtlich kommt es gut an! Absolut empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Parfum riecht anders
Amazon Kunde März 2021

Mein Mann hat schon mehrmals diesen Duft bestellt. Dieses Mal hat er jedoch einen anderen Geruch. Mein Mann mag es, ich nicht.

Es verwirrt mich, warum ein vertrauter Duft plötzlich anders riecht. Ich werde daher keine Düfte mehr online kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Na ja riecht nicht gut Gibt es noch ne ...
eine Kundenbewertung Januar 2017

Nicht mein Fall wegen des Geruchs. Wünschte es gäbe eine bessere Variante. Leider nicht verfügbar hier. Habe gehört, dass es schlecht riecht, daher habe ich es retourniert.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Original
von einer Kundin September 2022

Das Produktfoto zeigt das Original, das leider nicht mehr verfügbar ist. Ich war begeistert, es bei Otto zu finden. Doch die Enttäuschung war groß, als die Neuauflage mit einem schrecklichen Duft geliefert wurde. Otto sollte das Foto der Flasche aktualisieren und nicht das alte Modell anbieten. Daher habe ich den Artikel zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 94

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2020
50 ml
François Demachy
Duftbeschreibung
Iso E Super, Vetiver, weißer Moschus
Dior Homme
maskulin
Kaschmir, Patchouli, Zedernholz
Bergamotte, Elemiharz, rosa Pfeffer
holzig
Weitere Eigenschaften
Duftneuheiten für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram