Dior Homme 2020 Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Iso E Super - Vetiver - weißer Moschus Duftkollektion: Dior Homme Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
79,90 €
Ø 85 €
77,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,99 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
79,90 €
Ø 85 €
77,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,99 €
ab 79,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dior Homme, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zedernholz, Patschuli, Kaufland Dior Homme, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zedernholz, Patschuli, 2-3 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• DIOR Homme Eau de Toilette Flaconi DIOR Homme Eau de Toilette 1-2 Tage 90,45 € Versand kostenfrei Gesamt 90,45 € → zum Angebot
• DIOR Homme Eau de Toilette (EdT) 100 ml Beautywelt DIOR Homme Eau de Toilette (EdT) 100 ml 95,08 € Versand kostenfrei Gesamt 95,08 € → zum Angebot
• Dior Eau de Toilette Dior Homme Eau de Toilette 100 ml Otto Dior Eau de Toilette Dior Homme Eau de Toilette 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Varianten: Dior Homme 2020 Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Dior Homme, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zedernholz, Patschuli, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,90 € 799,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
DIOR Homme Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 90,45 € Versand kostenfrei Gesamt 90,45 € → zum Angebot
DIOR Homme Eau de Toilette (EdT) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 95,08 € Versand kostenfrei Gesamt 95,08 € → zum Angebot
DIOR Homme Eau de Toilette 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 99,76 € Versand kostenfrei Gesamt 99,76 € → zum Angebot
Dior Homme Edt Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 101,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 105,55 € → zum Angebot
Dior Eau de Toilette Dior Homme Eau de Toilette 100 ml Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Dior Homme Edt Spray 100ml Dress for Less Angebotsinfo 118,81 € Versand kostenfrei Gesamt 118,81 € → zum Angebot
Dior Homme, Eau de Toilette, Herren, Holzig|Frisch, DUMMY, 100 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 133,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.

Dior Homme 2020 Eau de Toilette (100ml) Test

4/5
★★★★☆ Anpassung : Eigenständig neuer Duft
Mark S Oktober 2020

Die Parfümierung des Dufts wurde wie bei Dior intern überarbeitet. Obwohl die Fans des alten Dufts enttäuscht sein mögen, ist das Ergebnis als eigenständiger Duft herrlich, besonders ab der Herznote. Die Basisnote ist sogar noch besser und hält lange an. Ein Duft, der definitiv überzeugt.

2/5
★★☆☆☆ Parfum riecht anders
Amazon Kunde März 2021

Dieser Duft war in der Vergangenheit ein Favorit für meinen Mann, aber dieses Mal ist er enttäuscht. Der Geruch hat sich verändert und gefällt ihm immer noch, aber mir leider nicht. Es ist frustrierend, wenn ein vertrauter Duft plötzlich anders ist. Ich werde in Zukunft keine Düfte mehr online kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht mehr mit dem vorherigen Duft vergleichbar
CSC Dezember 2021

Dior hat den Duft geändert, aber viele sind enttäuscht. Der neue Duft kann den alten nicht ersetzen und der Verkauf gestaltet sich schwierig. Viele suchen nun nach einem neuen Parfüm, da sie mit der Veränderung nicht zufrieden sind. Schade, dass Dior sich für diesen neuen Weg entschieden hat.

Die Meinungen in verschiedenen Parfümerien bestätigen dies. Die Suche nach einem Ersatz für den beliebten alten Duft geht weiter.

1/5
★☆☆☆☆ Veränderte Duftnote
Ralph Z Juni 2020

Dieses Produkt hat Duftnoten ohne neue Namenskennzeichnung gewechselt, was für Verbraucher verwirrend ist. Es ist schade, dass der vorherige Duft jetzt anscheinend nicht mehr erhältlich ist. Die Verbindung zu Dior Homme ist für mich nun zerstört. - R. Z.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Iso E Super, Vetiver, weißer Moschus
Dior Homme
Eau de Toilette für Männer (EdT)
maskulin
2020
Kaschmir, Patchouli, Zedernholz
Bergamotte, Elemiharz, rosa Pfeffer
François Demachy
Duftneuheiten für Männer 2020
holzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram