Gingium 240mg Filmtabletten (120 Stk.) Ginkgo-Tabletten

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tabletten enthalten den Wirkstoff Ginkgo-Biloba, der zur Gedächtnisstärkung beiträgt.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
• Die Filmtabletten sind einfach einzunehmen und bieten eine praktische Darreichungsform.
• Das Produkt ist ein pflanzliches Arzneimittel und gut verträglich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,15 €
Ø 65 €
63,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,26 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,15 €
Ø 65 €
63,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,26 €
ab 65,15 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 14171113, Hexal Gingium 240 mg Filmtabletten 120 stk Apolux PZN-DE 14171113, Hexal Gingium 240 mg Filmtabletten 120 stk sofort lieferbar 65,15 € Versand kostenfrei Gesamt 65,15 € → zum Angebot
• PZN-DE 14171113, Hexal Gingium 240 mg Filmtabletten, 120 St, Grundpreis: €... Claras Apotheke PZN-DE 14171113, Hexal Gingium 240 mg Filmtabletten, 120 St, Grundpreis: €... sofort lieferbar 68,19 € Versand kostenfrei Gesamt 68,19 € → zum Angebot
• Gingium® 240 mg Filmtabletten apo.de Gingium® 240 mg Filmtabletten 1-2 Werktage 70,48 € Versand kostenfrei Gesamt 70,48 € → zum Angebot
• Gingium® 240 mg Filmtabletten 120 St: Bei Vergesslichkeit frühzeitig handeln*... Amazon Marketplace Gingium® 240 mg Filmtabletten 120 St: Bei Vergesslichkeit frühzeitig handeln*... Auf Lager 73,00 € Versand kostenfrei Gesamt 73,00 € → zum Angebot
Varianten: Gingium 240mg Filmtabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.15 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 14171113, Hexal Gingium 240 mg Filmtabletten 120 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 65,15 € Versand kostenfrei Gesamt 65,15 € → zum Angebot
PZN-DE 14171113, Hexal Gingium 240 mg Filmtabletten, 120 St, Grundpreis: € 0,57 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 68,19 € Versand kostenfrei Gesamt 68,19 € → zum Angebot
Gingium® 240 mg Filmtabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 70,48 € 0,59 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 70,48 € → zum Angebot
Gingium 240 mg 120 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 70,49 € 0,59 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
Gingium® 240 mg Filmtabletten 120 St: Bei Vergesslichkeit frühzeitig handeln* - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,00 € Versand kostenfrei Gesamt 73,00 € → zum Angebot
PZN-DE 14171113, Gingium 240 mg Filmtabletten 120 St, Grundpreis: € 0,62 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 74,78 € Versand kostenfrei Gesamt 74,78 € → zum Angebot
PZN-DE 14171113, Gingium 240 mg Filmtabletten Inhalt: 120 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 76,93 € Versand kostenfrei Gesamt 76,93 € → zum Angebot
PZN-DE 14171113, Hexal Gingium 240 mg Filmtabletten 120 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 78,23 € Versand kostenfrei Gesamt 78,23 € → zum Angebot
PZN-DE 14171113, Hexal Gingium 240 mg Filmtabletten 120 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 79,69 € Versand kostenfrei Gesamt 79,69 € → zum Angebot
PZN-DE 14171113, Hexal Gingium 240 mg Filmtabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 79,76 € Versand kostenfrei Gesamt 79,76 € → zum Angebot
Gingium® 240 mg Filmtabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,77 € 0,66 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 79,77 € → zum Angebot
Gingium® 240 mg Filmtabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,96 € 0,67 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gingium 240mg Filmtabletten (120 Stk.)

Gingium 240mg Filmtabletten (120 Stk.) – Ihre Unterstützung für das Gedächtnis

Gingium 240mg Filmtabletten (120 Stk.) sind pflanzliche Arzneimittel, die speziell zur Unterstützung der Gedächtnisleistung entwickelt wurden. Diese Ginkgo-Tabletten enthalten den Wirkstoff Ginkgo-Biloba, der für seine positiven Effekte auf die kognitive Funktion bekannt ist. Die Filmtabletten sind einfach einzunehmen und bieten eine praktische Darreichungsform für den täglichen Gebrauch.

Wirkstoffe und Anwendungsgebiete

Der Hauptwirkstoff in diesen Tabletten ist Ginkgo-Biloba, ein pflanzliches Arzneimittel, das zur Gedächtnisstärkung eingesetzt wird. Es wird empfohlen, die Dosierung entsprechend dem Körpergewicht und Alter des Patienten anzupassen. Bitte beachten Sie hierzu den Beipackzettel. Die Tabletten sind für Erwachsene gedacht und sollten außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahrt werden.

Gingium 240mg Filmtabletten (120 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Deutliche Besserung der Konzentration
melli Oktober 2020

Nach einer ausführlichen Recherche im Internet entschied ich mich für dieses Produkt. Als 26-jährige Person mit Konzentrationsproblemen kann ich nach 2 Wochen bestätigen, dass meine Konzentration sich spürbar verbessert hat, nachdem ich täglich 240mg eingenommen habe. Keine Nebenwirkungen!.

5/5
★★★★★ Alles gut gelaufen
Urban S April 2025

guter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung und ein guter Preis!***
Heidi G April 2025

Ich habe mir die Gingium bei Amazon bestsellt. Die Lieferung kam schnell und der Preis war auch OK !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gingium
Hamm Juli 2024

Wie bestellt, so geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 30

Allgemeine Daten
Ginkgo-Tabletten
Beachten Sie den Beipackzettel
Filmtabletten
Ginkgo-Biloba
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
ja
Anwendung
Gedächtnisstärkung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram