ghd Air 2100 W Ionen Haartrockner

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Haartrockner hat eine Leistung von 2.100 Watt.
• Er verfügt über zwei Gebläsestufen und vier Temperaturschaltstufen.
• Die Ionen-Technologie reduziert Frizz und sorgt für glänzendes Haar.
• Ein abnehmbarer Luftfilter erleichtert die Reinigung.
• Das 3 Meter lange Kabel bietet maximale Bewegungsfreiheit.
• Der Haartrockner ist in Schwarz und Silber erhältlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 25% ab
107,05 €
Ø 143 €
105,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 25% ab
107,05 €
Ø 143 €
105,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,00 €
ab 107,05 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ghd air Haartrockner 1 Stk, Grundpreis: € 118,95 / Stück Flaconi ghd air Haartrockner 1 Stk, Grundpreis: € 118,95 / Stück auf Lager 107,05 € Versand kostenfrei Gesamt 107,05 € → zum Angebot
• ghd 99350147068, ghd air Haartrockner Basler Haar-Kosmetik ghd 99350147068, ghd air Haartrockner Lieferung in 1-3 Werktagen 121,92 € Versand kostenfrei Gesamt 121,92 € → zum Angebot
• GHD Haartrockner Air Hairdryer Haartrockner Otto GHD Haartrockner Air Hairdryer Haartrockner lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.05 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
ghd air Haartrockner 1 Stk, Grundpreis: € 118,95 / Stück ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 107,05 € Versand kostenfrei Gesamt 107,05 € → zum Angebot
ghd 99350147068, ghd air Haartrockner Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 121,92 € Versand kostenfrei Gesamt 121,92 € → zum Angebot
ghd air Haartrockner hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 133,90 € → zum Angebot
GHD PH007BCORCROWCB, ghd air Haartrockner hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 130,13 € Versand kostenfrei Gesamt 130,13 € → zum Angebot
ghd 9999/1116, ghd Air Hair Dryer female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 130,20 € Versand kostenfrei Gesamt 130,20 € → zum Angebot
ghd Air Haartrockner 2100 Watt, Grundpreis: € 150,63 / Stück Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 133,40 € Versand kostenfrei Gesamt 133,40 € → zum Angebot
ghd 99350147068, ghd Haartrockner (2100 W) (99350147068) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 139,05 € Versand kostenfrei Gesamt 139,05 € → zum Angebot
GHD Haartrockner Air Hairdryer Haartrockner Otto CraDys (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
ghd Air Profi-Haartrockner mit Ionisator 1 St., Grundpreis: € 166.000,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 166,00 € Versand kostenfrei Gesamt 166,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:32 Uhr.

Testbericht ghd Air 2100 W

ghd Air 2100 W: Der Profi-Haartrockner für perfekte Ergebnisse

Der ghd Air 2100 W ist ein leistungsstarker Ionen-Haartrockner, der speziell für professionelle Ergebnisse entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 2.100 Watt sorgt er für schnelles und effizientes Trocknen Ihrer Haare. Die Kombination aus Ionen-Technologie und verschiedenen Gebläse- und Temperaturstufen ermöglicht es Ihnen, Ihr Haar schonend zu stylen und gleichzeitig Frizz zu reduzieren.

Vielseitige Funktionen und Ausstattung

Dieser Haartrockner bietet zwei Gebläsestufen und vier Temperaturschaltstufen, sodass Sie die Hitze und Luftgeschwindigkeit individuell an Ihre Bedürfnisse anpassen können. Die Kaltstufe hilft dabei, das Styling zu fixieren und Ihrem Haar zusätzlichen Glanz zu verleihen. Der abnehmbare Luftfilter erleichtert die Reinigung und sorgt für eine lange Lebensdauer des Geräts.

ghd Air 2100 W Test

5/5
★★★★★ Sehr guter solider Haartrockner mit ordentlich Power
Sascha H Dezember 2023

Wir sind auf der Suche nach einem qualitativ hochwertigen Haartrockner zu einem erschwinglichen Preis fündig geworden. Dieses Modell überzeugt mit seinem angenehmen Gewicht und seiner kraftvollen Trockenleistung. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einem zuverlässigen Haartrockner suchen.

5/5
★★★★★ Ghd air Haartrockner
Dani September 2023

Ich besitze bereits Produkte von ghd, wie mein Glätteisen und Lockenstab. Nachdem mein alter Fön nach 10 Jahren den Geist aufgegeben hat, musste ein neuer her. Nach langem Suchen und Vergleichen habe ich mich schließlich für den ghd air entschieden. Meine Haare fühlen sich nach dem Trocknen super weich an und sehen toll aus. Ich bin sehr zufrieden und gespannt, ob sich das auch in Zukunft so bleibt.

5/5
★★★★★ Super Fön
Anonym August 2023

Der Föhn mit AC-Motor übertrifft meine Erwartungen! Sehr solide und hochwertig in der Handhabung, mit einfach zu reinigendem Filter und Düsen. Die Tasten sind gut zu bedienen, auch die Rückseite ermöglicht bequeme Nutzung für Links- und Rechtshänder. Die Temperatureinstellungen sind perfekt - die Heißstufe wird richtig warm, die Kaltstufe angenehm kalt.

Meine Haare sehen nach dem Föhnen glatt und gesund aus, nicht strohig oder verknotet wie bei anderen Modellen. Trotz feinem Haar trocknet der Föhn schnell und effektiv. Im Vergleich zu meiner vorherigen Erfahrung mit einem DC-Motor-Föhn toppt dieses Modell wirklich alles. Ein absoluter Kauf wert, ich würde es sofort wieder bestellen!.

4/5
★★★★☆ Not a kit
Liene Januar 2024

Dies ist kein Set - die Verpackung enthält nur einen Haartrockner. Meine Verpackung war nicht versiegelt, die Seiten der Box waren abgenutzt, als ob sie mehrmals gehandhabt oder im Lager herumgeschoben worden wären. Der Trockner selbst ist wirklich gut, ich hatte nur nicht das Gefühl, einen fabrikneuen Trockner auszupacken.

4/5
★★★★☆ Etwas schwer aber sonst top
Komorebi Dezember 2023

Ich habe bisher immer günstige Föhne verwendet, aber zu Weihnachten habe ich mir diesen Föhn gegönnt. Es gibt einen deutlichen Unterschied: mehr Leistung in Bezug auf Hitze und Luftstärke, weniger Zeit zum Trocknen meiner dicken Haare, besseres Styling mit einer Rundbürste und vor allem dank der Kaltluft-Einstellung. Einziger Nachteil ist, dass er sehr schwer ist und die vordere Kappe zur Ausrichtung des Luftstroms zu locker ist. Ansonsten bin ich sehr zufrieden mit dem Kauf.

4/5
★★★★☆ Sehr kräftiger Luftstrom
KY November 2023

Der Föhn aus Ungarn überzeugt mit einem stärkeren Luftstrom als andere Modelle, sodass die Haare schneller trocken werden. Mit zwei Heizstufen und Geschwindigkeiten ist er praktisch in der Anwendung. Trotz seines Gewichts überzeugt er durch eine solide Bauweise und wird sogar in Luxushotels wie dem Savoy in Österreich und Italien verwendet.

Ein besonderes Highlight ist die fein gelochte Metallplatte anstelle eines Fusselsiebes, die sich einfach abnehmen und reinigen lässt. Insgesamt ist der Föhn ideal für den professionellen Gebrauch und bietet schnelle Trocknungsergebnisse.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner, Profi Haartrockner
schwarz, silber
Ausstattung
Stylingdüse
Aufhängeöse, abnehmbarer Luftfilter
Ionen-Technologie, Kaltstufe, Überhitzungsschutz
Maße & Gewicht
3 m
Technische Daten
2
4
2.100 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram