Gertraud Gruber Carotin Sahne Classic (100ml) Gesichtscreme

• Die Creme hat eine ausgleichende Wirkung und sorgt für ein ebenmäßiges Hautbild.
• Die glättende Wirkung reduziert feine Linien und Fältchen.
• Die praktische Tube ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
• Die Creme enthält wertvolle Vitamine, die die Haut intensiv pflegen.
• Die cremige Textur zieht schnell ein und hinterlässt keinen fettigen Film.
• Die Creme ist dermatologisch getestet und somit auch für empfindliche Haut geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,90 €
Ø 29 €
28,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,90 €
Ø 29 €
28,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
ab 28,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GERTRAUD GRUBER Carotin Sahne Classic 100 ml basler-beauty.de GERTRAUD GRUBER Carotin Sahne Classic 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• Gertraud Gruber Carotin Sahne Classic, 100ml 110320 kosmetikfuchs Gertraud Gruber Carotin Sahne Classic, 100ml 110320 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• Gertraud Gruber Carotin Sahne Classic 100 ml Beautywelt Gertraud Gruber Carotin Sahne Classic 100 ml 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.9 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
GERTRAUD GRUBER Carotin Sahne Classic 100 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Gertraud Gruber Carotin Sahne Classic, 100ml 110320 kosmetikfuchs Angebotsinfo 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Gertraud Gruber Carotin Sahne Classic 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:31 Uhr.

Testbericht Gertraud Gruber Carotin Sahne Classic (100ml)

Gertraud Gruber Carotin Sahne Classic (100ml) – Die perfekte Tagespflege

Die Gertraud Gruber Carotin Sahne Classic (100ml) ist eine hochwertige Gesichtscreme, die speziell für die tägliche Pflege entwickelt wurde. Diese dermatologisch getestete Creme eignet sich hervorragend für abgespannten Teint und müde Haut. Mit ihrer ausgleichenden und glättenden Wirkung sorgt sie für ein frisches und strahlendes Hautbild.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Die Creme enthält wertvolle Vitamine, die die Haut intensiv pflegen und revitalisieren. Die cremige Textur lässt sich leicht auftragen und zieht schnell ein, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen. Die praktische Tube ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung, ideal für den täglichen Gebrauch.

Gertraud Gruber Carotin Sahne Classic (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gertraud Gruber Carotin Sahne Classic (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
bei abgespanntem Teint, bei müder Haut
Gesichtscreme
Gesicht
Tagespflege
Eigenschaften
Dermatologisch getestet
Creme
Tube
ausgleichende Wirkung, glättende Wirkung
Vitamine
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram