Geli Gießkanne 10 Liter rot Kunststoff-Gießkanne

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Fassungsvermögen: 10 Liter Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,33 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,33 €
ab 4,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geli Gießkanne 10 Liter rot toom Geli Gießkanne 10 Liter rot 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 4,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4,99 € → zum Angebot
• Geli Gießkanne Geli Gießkanne 10 L Kunststoff rot Otto Geli Gießkanne Geli Gießkanne 10 L Kunststoff rot lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
• Geli - Gießkanne , 10 Liter, Aus Kunststoff In Rot, 5,6x32x18,5 Cm, Mit Brause... ManoMano Geli - Gießkanne , 10 Liter, Aus Kunststoff In Rot, 5,6x32x18,5 Cm, Mit Brause... 1 bis 2 Werktage 6,04 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
• Geli Gießkanne mit Brause 10 L Gartengießkanne Kunststoff Blumengießkanne METRO Geli Gießkanne mit Brause 10 L Gartengießkanne Kunststoff Blumengießkanne 2-4 Werktage 12,20 € Versand kostenfrei Gesamt 12,20 € → zum Angebot
Varianten: Geli Gießkanne 10 Liter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Geli Gießkanne 10 Liter rot ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 4,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4,99 € → zum Angebot
Geli Gießkanne Geli Gießkanne 10 L Kunststoff rot Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
Geli - Gießkanne , 10 Liter, Aus Kunststoff In Rot, 5,6x32x18,5 Cm, Mit Brause Und ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,04 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
Geli Gießkanne mit Brause 10 L Gartengießkanne Kunststoff Blumengießkanne METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,20 € Versand kostenfrei Gesamt 12,20 € → zum Angebot
Geli 702 010 04, Geli Kunststoff-Giesskanne 10 l rot (10 l) (702 010 04) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 12,33 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.

Geli Gießkanne 10 Liter rot Test

5/5
★★★★★ Normale Gießkanne zu einem günstigen Preis
Vine T Oktober 2023

Diese handelsüblichen Gießkannen aus Kunststoff sind für nur 4,99 Euro pro Stück erhältlich. Obwohl alle anderen Farben teurer sind als das Hellgrün, habe ich gleich vier gekauft, da die Versandkosten nur einmal berechnet werden. Sie sind zwar einfach, aber für diesen Preis kann man nicht viel falsch machen. Perfekt für den gelegentlichen Gebrauch im Garten.

5/5
★★★★★ Gut und auch günstig?
Markus B Juli 2023

Auf jeden Fall ja! Diese Gießkanne erledigt ihren Job zuverlässig. Die Oberfläche ist manchmal etwas rau, aber das ist nicht weiter schlimm. Das Wasser kümmert sich nicht darum und ich plane nicht, meine Hand in die Öffnung zu stecken. Top Preis-Leistungs-Verhältnis, man findet nichts Günstigeres! Ganz klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Preis- Leistungsverhältnis ist angemessen !
nicebert Juni 2023

Diese Kunststoff-Gießkanne mit praktischer Aufsteckvorrichtung überzeugt in Qualität und Funktionalität. Die bequeme Möglichkeit, die Kanne vorne anzubringen, sorgt dafür, dass sie nicht verloren geht. Daher erhält sie verdientermaßen 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Die Kanne ist rot!
Ralf Januar 2023

Diese praktische Giesskanne mag zwar wie jede andere sein, aber die rote Farbe macht sie wirklich einzigartig und zu einem tollen Geschenk. Meine Prinzessin war begeistert! Die Kanne passt perfekt zu ihren roten Schuhen, auch wenn ich nicht glaube, dass sie jemals mit High Heels im Garten arbeiten wird. Trotz des etwas höheren Preises ist es definitiv ein Erfolg.

4/5
★★★★☆ 2 günstige Gießkannen aus Kunststoff,mit Regen Aufsatz,10 Liter Inhalt,ein paar scharfe Kanten
C.h.Apollo Juni 2023

Bei einem Preis von 8 Euro kann man nicht meckern. Die Qualität ist definitiv gut, auch wenn das Kunststoffmaterial nicht besonders dick ist. Die Gießkannen verteilen das Wasser großflächig und fasst jeweils 10 Liter.

Ein paar scharfe Kanten an der Gussnaht fallen auf, aber am Griff keine Probleme. Ein praktischer Regenaufsatz ist ebenfalls dabei, den man an einer Halterung befestigen kann. Die Kannen sind stabil genug und erfüllen ihren Zweck. Nicht perfekt, aber für den Preis definitiv in Ordnung.

4/5
★★★★☆ Gießkanne in durchschnittlicher Qualität
Peter_D April 2023

Die Gießkannen kamen mit beschädigter Verpackung an, was dazu führte, dass eine der Kannen eingedrückt war. Trotz Reparatur war dies ärgerlich. Es scheint, dass die Materialqualität abnimmt. Besser ist es, ähnliche Artikel im Baumarkt zu kaufen, um die Qualität kontrollieren zu können.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
rot
10 Liter
Kunststoff
Kunststoff-Gießkanne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram