Geli Gießkanne 10 Liter gelb Kunststoff-Gießkanne

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: gelb Fassungsvermögen: 10 Liter Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,98 €
Ø 10 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,15 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,98 €
Ø 10 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,15 €
ab 9,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geli Gießkanne Otto Geli Gießkanne lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,93 € → zum Angebot
• Geli Gießkanne mit Brause 10 L Gartengießkanne Kunststoff Blumengießkanne METRO Geli Gießkanne mit Brause 10 L Gartengießkanne Kunststoff Blumengießkanne 2-4 Werktage 12,20 € Versand kostenfrei Gesamt 12,20 € → zum Angebot
• Lippert 702 010 02 Kunst.-Gießkanne 10 l gelb Amazon Marketplace Lippert 702 010 02 Kunst.-Gießkanne 10 l gelb 12,25 € Versand kostenfrei Gesamt 12,25 € → zum Angebot
• Geli 702 010 02, Geli Kunststoff-Giesskanne 10 l gelb (10 l) (702 010 02) Galaxus Geli 702 010 02, Geli Kunststoff-Giesskanne 10 l gelb (10 l) (702 010 02) 4-8 Werktage 12,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Varianten: Geli Gießkanne 10 Liter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.98 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Geli Gießkanne ✓ Bester Preis Otto Mega-Einkaufsparadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,93 € → zum Angebot
Geli Gießkanne mit Brause 10 L Gartengießkanne Kunststoff Blumengießkanne METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,20 € Versand kostenfrei Gesamt 12,20 € → zum Angebot
Lippert 702 010 02 Kunst.-Gießkanne 10 l gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,25 € Versand kostenfrei Gesamt 12,25 € → zum Angebot
Geli 702 010 02, Geli Kunststoff-Giesskanne 10 l gelb (10 l) (702 010 02) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 12,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Gießkanne mit Brause 10 Liter Gartengießkanne Kunststoff Blumengießkanne gelb Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 13,15 € Versand kostenfrei Gesamt 13,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

Geli Gießkanne 10 Liter gelb Test

5/5
★★★★★ Normale Gießkanne zu einem günstigen Preis
Vine T Oktober 2023

Diese preisgünstigen handelsüblichen Gießkannen, angeboten für nur 4,99 Euro pro Stück, sind in verschiedenen Farben erhältlich. Ich habe direkt vier Stück bestellt, da sie keine Ewigkeit halten und die Versandkosten nur einmal berechnet wurden. Seltsamerweise sind alle Farben außer Hellgrün teurer. Perfekt für den täglichen Gebrauch im Garten oder auf dem Balkon.

5/5
★★★★★ Gut und auch günstig?
Markus B Juli 2023

Absolut empfehlenswert! Diese Gießkanne macht genau das, was sie soll: Sie gießt. Manchmal sind die Kanten etwas grob, aber das stört das Wasser nicht. Für diesen Preis unschlagbar! Wer braucht schon eine teurere Alternative?.

5/5
★★★★★ Preis- Leistungsverhältnis ist angemessen !
nicebert Juni 2023

Erhalten Sie eine praktische Kunststoff-Gießkanne mit Aufsteckvorrichtung! Einfach vorne aufstecken, um sie sicher zu verstauen. Die Qualität ist top, deshalb vergebe ich 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Die Kanne ist rot!
Ralf Januar 2023

Diese rote Gießkanne mag zwar baugleich mit anderen im Baumarkt angebotenen sein, aber ihre leuchtende Farbe macht sie zu einem besonderen Geschenk für meine Prinzessin. Endlich passt sie zu ihren Schuhen, auch wenn ich mir nicht sicher bin, ob sie jemals für die Gartenarbeit verwendet werden. Trotz des etwas höheren Preises ist es aufgrund des sportlichen Designs jedoch ein voller Erfolg. Ideal für diejenigen, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Ein Must-Have für modebewusste Gärtnerinnen.

5/5
★★★★★ Schöne knatschgelbe Gießkanne
Lena P Juni 2019

Müde von langweiligen grünen Gießkannen? Die gelbe Gießkanne ist eine willkommene Abwechslung. Funktioniert einwandfrei und bringt Farbe in den Garten. Sehr zufrieden damit!.

4/5
★★★★☆ 2 günstige Gießkannen aus Kunststoff,mit Regen Aufsatz,10 Liter Inhalt,ein paar scharfe Kanten
C.h.Apollo Juni 2023

Für nur 8 Euro kann man über die Qualität der beiden Gießkannen wirklich nicht meckern. Das Kunststoffmaterial ist zwar nicht besonders dick, aber dennoch stabil genug. Es gibt ein paar scharfe Kanten an der Gussnaht, jedoch nicht am Griff, was nicht allzu tragisch ist.

Die Gießkannen verfügen über einen Regenaufsatz, der das Wasser großflächig verteilt. Der Aufsatz ist abnehmbar und kann an einer Halterung an der Gießkanne befestigt werden. Jede Kanne fasst 10 Liter Wasser. Alles in allem ein solides Produkt zu einem unschlagbaren Preis!.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
gelb
10 Liter
Kunststoff
Kunststoff-Gießkanne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram