Blomus Planto 1 Liter Edelstahl-Gießkanne

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 6 cm Farbe: silber Fassungsvermögen: 1 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
49,81 €
Ø 53 €
48,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
49,81 €
Ø 53 €
48,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 49,81 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blomus 65405, blomus Gießkanne PLANTO Edelstahl matt 1,0 l Mindfactory Blomus 65405, blomus Gießkanne PLANTO Edelstahl matt 1,0 l siehe Shop 49,81 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,71 € → zum Angebot
• blomus Gießkanne -PLANTO- | Gießkanne aus Edelstahl matt | 1 L | Farbe Silber Amazon blomus Gießkanne -PLANTO- | Gießkanne aus Edelstahl matt | 1 L | Farbe Silber Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• blomus Gießkanne Gießkanne PLANTO Edelstahl matt 1,0 l Otto blomus Gießkanne Gießkanne PLANTO Edelstahl matt 1,0 l lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 74,23 € + 4,40 € Versand Gesamt 78,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.81 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Blomus 65405, blomus Gießkanne PLANTO Edelstahl matt 1,0 l ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo siehe Shop 49,81 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,71 € → zum Angebot
blomus Gießkanne PLANTO Edelstahl matt 1,0 l bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
blomus 65405, BLOMUS Gießkanne PLANTO Edelstahl mattiert 1 Liter 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 53,65 € Versand kostenfrei Gesamt 53,65 € → zum Angebot
blomus Gießkanne -PLANTO- | Gießkanne aus Edelstahl matt | 1 L | Farbe Silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
blomus Gießkanne -PLANTO- | Gießkanne aus Edelstahl matt | 1 L | Farbe Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Blomus 65405, Blomus Planto (1 l) (65405) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
blomus Gießkanne PLANTO Edelstahl matt 1,0 l Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,69 € → zum Angebot
blomus Gießkanne PLANTO Edelstahl matt 1,0 l Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 67,71 € + 6,30 € Versand Gesamt 74,01 € → zum Angebot
blomus Gießkanne Gießkanne PLANTO Edelstahl matt 1,0 l Otto Peach-Online-Mall (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 74,23 € + 4,40 € Versand Gesamt 78,63 € → zum Angebot
Blomus Gießkanne -PLANTO- 1000ml - Edelstahl Matt Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 84,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 90,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:04 Uhr.

Blomus Planto 1 Liter Test

4/5
★★★★☆ Schönes Design und gute Handhabung!
Lotte-L. März 2021

Das Wasserkocher hat ein schönes Design und liegt gut in der Hand. Der Ausgießer sorgt für einen dünnen Strahl ohne Tropfen. Beim Einfüllen sollte man jedoch vorsichtig sein, um ein Überlaufen zu vermeiden.

Ein größeres Fassungsvermögen wäre wünschenswert. Ich hoffe, dass die Kanne nicht so schnell rostet. Insgesamt empfehle ich den Kauf.

3/5
★★★☆☆ Schönes Design, "Griff" leider Fehlkonstruktion/ Ergonomie mangelhaft
Gaston Januar 2019

Positive Aspekte: - Zeitlos schönes und klares Design - Mattierter Stahl hinterlässt keine Fingerabdrücke - Saubere Verarbeitung - Ausgießer tropft nicht Negative Aspekte: - Handgriff ist unhandlich und unergonomisch - Beim Halten der vollen Kanne wird die Hand schnell müde - Besonders für ältere Personen mit nachlassender Handkraft ungeeignet Fazit: Trotz ansprechendem Aussehen enttäuscht die Ergonomie. Leider nicht empfehlenswert für den täglichen Gebrauch.

1/5
★☆☆☆☆ Kauf
Matthias B Januar 2021

Obwohl die Gießkanne optisch ansprechend ist, enttäuscht der unkomfortable Griff. Zu diesem Preis sollte man mehr Komfort erwarten können. Leider fällt die Kanne in dieser Hinsicht durch, daher rate ich vom Kauf ab.

5/5
★★★★★ Super Gieskanne!
Amazon Kunde Januar 2026

Sehr stylisch, einfach genial!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
6 cm
silber
1 Liter
19,1 cm
Edelstahl
matt
Edelstahl-Gießkanne
Blomus Planto
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram