Elho Green basics 10 Liter lebhaft schwarz Kunststoff-Gießkanne

★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kunststoff-Gießkanne Breite: 19,1 cm Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,78 €
Ø 21 €
20,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,78 €
Ø 21 €
20,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 20,78 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis elho Gießkanne Green Basics, living schwarz, Kunststoff, mit Brausekopf, 10... bueromarkt-ag elho Gießkanne Green Basics, living schwarz, Kunststoff, mit Brausekopf, 10... sofort lieferbar 20,78 € + 4,15 € Versand Gesamt 24,93 € → zum Angebot
• Elho 2193802543300, elho green basics Giesskanne "10 l" - lebhaft schwarz bloomling.de Elho 2193802543300, elho green basics Giesskanne "10 l" - lebhaft schwarz Lieferzeit 1-2 Werktage 20,78 € + 5,29 € Versand Gesamt 26,07 € → zum Angebot
• Elho Green Basics Giesskanne 52 - Gießkanne für Außen Züchten Und Ernten -... Amazon Marketplace Elho Green Basics Giesskanne 52 - Gießkanne für Außen Züchten Und Ernten -... Auf Lager 23,88 € + 1,99 € Versand Gesamt 25,87 € → zum Angebot
• Elho Gießkanne Green basics Gießkanne 10 l lebhaft schwarz Otto Elho Gießkanne Green basics Gießkanne 10 l lebhaft schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.78 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
elho Gießkanne Green Basics, living schwarz, Kunststoff, mit Brausekopf, 10 Liter ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 20,78 € + 4,15 € Versand Gesamt 24,93 € → zum Angebot
Elho 2193802543300, elho green basics Giesskanne "10 l" - lebhaft schwarz bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 20,78 € + 5,29 € Versand Gesamt 26,07 € → zum Angebot
ELHO Green basics Gießkanne 10 l lebhaft schwarz METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,62 € → zum Angebot
Elho Green Basics Giesskanne 52 - Gießkanne für Außen Züchten Und Ernten - Ø Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,88 € + 1,99 € Versand Gesamt 25,87 € → zum Angebot
Elho 2193802543300, Elho Green Basics (10 l) (2193802543300) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 24,65 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,65 € → zum Angebot
ELHO Gießkanne »green basics«, 10 l, schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Elho - Green Basics Gießkanne , 10 Liter, Aus Kunststoff In Schwarz, 52x19x37,5 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 32,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,51 € → zum Angebot
Elho Gießkanne Green basics Gießkanne 10 l lebhaft schwarz Otto 1a-Handelsagentur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

Elho Green basics 10 Liter lebhaft schwarz Test

5/5
★★★★★ Gut
jodka24 Juli 2019

Metallkannen sind normalerweise mein Favorit, aber diese Kunststoffkanne hat mich positiv überrascht. Sie ist leicht, stabil und ergonomisch. Hoffentlich hält sie der UV-Strahlung stand, dann lohnt sich der Kauf. Einziger Kritikpunkt: Die Brause hat etwas zu kleine Löcher. Mit 0,2 mm mehr wäre sie perfekt.

5/5
★★★★★ ausgezeichnete giesskanne
kugelgnu März 2018

Diese Gießkanne ist jeden Cent wert! Die Qualität ist super, das Material viermal so dick wie bei anderen Kunststoffkannen. Der Sprinkler ist ebenfalls sehr gut. Egal, ob die Farbe etwas heller oder dunkler ist, das ist unwichtig. Ich habe sie in Limegreen erworben und bin sehr zufrieden. Kein Vergleich zu günstigeren Kunststoffkannen!.

4/5
★★★★☆ Passt optisch zu elho Blumenkästen
I.Schreiber Juli 2020

Die elho Gießkanne passt perfekt zu den Blumenkästen des gleichen Designs. Ihr anthrazitfarbenes Aussehen ist stabil und schlank, was sie ideal für den Transport macht. Sie passt problemlos unter den Küchenwasserhahn und ist einfach zu befüllen. Die Haltbarkeit und Robustheit kann ich bisher nur positiv bewerten.

Allerdings steht die übermäßige Verpackung im Widerspruch zum Umweltbewusstsein. Die Plastikkanne war in einem großen Karton mit einer riesigen Plastiktüte verpackt.

4/5
★★★★☆ Anti-Umverpackung
Jens M Juni 2019

Diese Kanne ist robust und langlebiger als herkömmliche Plastikkannen. Die Farbe ist eher Dunkelgrau als Schwarz. Die überflüssige riesige Plastiktüte, in der die Kanne geliefert wird, sollte überdacht werden. Hersteller sollten dies berücksichtigen.

4/5
★★★★☆ stabiler als die Baumarktkannen
Thomas S Februar 2019

Diese Gießkanne hat die erste Saison überlebt und sieht immer noch gut aus, dank dem Schutz vor Sonneneinstrahlung. Ob der höhere Preis von 15 € im Vergleich zur Billigware gerechtfertigt ist, bleibt abzuwarten.

3/5
★★★☆☆ Nicht genau verarbeitet
Amazon Kunde Mai 2023

Die Kanten des Einfülllochs waren leider nicht sauber verarbeitet, mit scharfkantigem Kunststoff. Nach eigenem Nachschleifen sah es besser aus und der Gießaufsatz ließ sich leicht entfernen. Die Verbesserung war einfach und zeitsparend.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Kunststoff-Gießkanne
Weitere Eigenschaften
19,1 cm
schwarz
10 Liter
0,637 kg
37,5 cm
52,5 cm
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram