Gedore 25 V 17 (6195580) Steckschlüssel
- Der Vierkant-Abtrieb ermöglicht eine sichere Kraftübertragung und präzise Handhabung bei anspruchsvollen Schraubarbeiten.
- Mit einem Durchmesser von 30 mm bietet dieser Schlüssel eine optimale Balance zwischen Stabilität und Handlichkeit.
- Das Gewicht von 718 g verleiht dem Werkzeug eine solide Haptik und ermöglicht kraftvolles Arbeiten ohne Ermüdung.
- Der robuste Metallgriff gewährleistet eine sichere Griffigkeit und langlebige Nutzung auch unter anspruchsvollen Bedingungen.
- Gefertigt aus hochwertigem Vanadium-Stahl 31CrV3, bietet dieses Werkzeug außergewöhnliche Festigkeit und Verschleißbeständigkeit.
- Die verchromte Oberfläche schützt zuverlässig vor Korrosion und erleichtert die Reinigung nach intensivem Gebrauch.
-
Günstigster Preis
GEDORE Steckschlüssel abgerundet, 17 mm, 4-kant, 280 mm lang, Werkzeug für... Auf Lager 24,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,53 € → zum Angebot
-
4-kant-Steckschlüssel, abgewinkelt Schlüsselweite: 17 mm
Lieferbar in 1-3 Werktagen **
24,63 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 31,58 €
→ zum Angebot
-
GEDORE Steckschlüssel extra tief 4-kant 17mm 25V 17 6195580
1-3 Werktage
26,89 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 32,88 €
→ zum Angebot
-
Gedore Bit- und Steckschlüsselset Steckschlüssel extra tief 4-kant 17 mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,41 € Versand kostenfrei Gesamt 31,41 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Gedore 25 V 17 (6195580) - Präzision in Ihrer Hand
Entdecken Sie die Spitzenklasse der Steckschlüssel mit diesem hochwertigen Werkzeug. Der robuste Pfeifenkopfschlüssel überzeugt durch seine außergewöhnliche Verarbeitungsqualität und maximale Kraftübertragung. Professionelle Handwerker und anspruchsvolle Heimwerker profitieren gleichermaßen von der Zuverlässigkeit und Langlebigkeit dieses Präzisionsinstruments. Erleben Sie, wie dieses Modell selbst hartnäckige Verschraubungen mit Leichtigkeit löst und Ihre Arbeit effizienter gestaltet.
Unübertroffene Haltbarkeit für dauerhafte Leistung
Der Steckschlüssel zeichnet sich durch seine herausragende Widerstandsfähigkeit aus. Gefertigt aus hochwertigem Vanadium-Stahl 31CrV3, bietet er eine außergewöhnliche Robustheit. Die verchromte Oberfläche schützt nicht nur vor Korrosion, sondern erleichtert auch die Reinigung nach intensivem Gebrauch. Mit einer Länge von 280 mm und einem Gewicht von 718 g liegt das Werkzeug perfekt in der Hand und ermöglicht ein kraftvolles Arbeiten bei optimaler Hebelwirkung. Die Kombination aus Stabilität und Ergonomie macht dieses Gerät zum unverzichtbaren Begleiter bei anspruchsvollen Montagearbeiten.
Gedore 25 V 17 (6195580) Test
Ich habe dieses Ventil gekauft, um die Heizkörper in unserem alten Zuhause zu entlüften. Standard-Entlüfter sind oft zu klein und bringen nichts. Das 9mm Modell funktioniert perfekt, jedoch habe ich auch versehentlich 8mm bestellt.
Die Maße kann man manchmal schwer genau erfassen. Das Ventil macht insgesamt einen stabilen Eindruck, auch wenn ich es nicht extrem testen konnte. Für meine Bedürfnisse hat es die Leistung hervorragend erfüllt und ist eine sinnvolle Investition. Wer seine Heizkörper effizient entlüften möchte, findet hier die richtige Lösung!.
Der Verkäufer ist uneingeschränkt empfehlenswert! Das essentielle Werkzeug traf bereits einen Tag früher ein, genau nach der Bestellung. So konnten wir unsere defekte elektrische Markise rechtzeitig händisch einfahren, bevor ein Sturm aufkam. Dieses spezielle Tool war online die einzige Option, während lokale Baumärkte nicht weiterhelfen konnten.
Herzlichen Dank an Tooler für die zügige Abwicklung. Definitiv jederzeit wieder!.
Ein erheblicher Nachteil ist das Fehlen einer detaillierten Maßskizze. Ich habe das Produkt gekauft, aber der Schlüssel passt nicht, da der Außendurchmesser zu groß ist und nicht in die Buchse passt, um den Vierkantbolzen zu drehen. Ergebnis: 20,00 € für umsonst ausgegeben, weil keine Skizze vorhanden ist!.
Toller Schlüssel passt genau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen