Geberit iCon Light 75x42cm weiß mit Hahnloch und Überlauf (501842002) Waschtisch

• Das Waschbecken ist aus Sanitärkeramik und Sanitärporzellan gefertigt.
• Es verfügt über eine KeraTect-Beschichtung für eine glatte und glänzende Oberfläche.
• Mit Hahnloch und Überlauf ausgestattet für einfache Installation und Nutzung.
• Die Maße betragen 75 cm Breite, 17 cm Höhe und 42 cm Tiefe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
259,99 €
Ø 263 €
259,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 412,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
259,99 €
Ø 263 €
259,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 412,35 €
ab 259,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit iCon Light Waschtisch 75 cm verkürzte Ausladung, mit 1 Hahnloch, mit Megabad Geberit iCon Light Waschtisch 75 cm verkürzte Ausladung, mit 1 Hahnloch, mit ca. 1-2 Wochen 259,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 329,94 € → zum Angebot
• Geberit iCon Light WT 75x42cm, verk. Ausld. mit Hahnloch, mit Ül., weiß,... SHKHelden Geberit iCon Light WT 75x42cm, verk. Ausld. mit Hahnloch, mit Ül., weiß,... 11-13 Tage 264,36 € + 69,00 € Versand Gesamt 333,36 € → zum Angebot
• Geberit iCon Light Waschtisch mit Hahnloch mit Überlauf 750 x 420 mm - Weiß... banemo Geberit iCon Light Waschtisch mit Hahnloch mit Überlauf 750 x 420 mm - Weiß... 1 - 2 Wochen 266,13 € + 99,90 € Versand Gesamt 366,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
259.99 €
Ø 1 Mon.
263 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
Geberit iCon Light Waschtisch 75 cm verkürzte Ausladung, mit 1 Hahnloch, mit ✓ Bester Preis Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 259,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 329,94 € → zum Angebot
Geberit iCon Light WT 75x42cm, verk. Ausld. mit Hahnloch, mit Ül., weiß, KeraTec... SHKHelden Angebotsinfo 11-13 Tage 264,36 € + 69,00 € Versand Gesamt 333,36 € → zum Angebot
Geberit iCon Light Waschtisch mit Hahnloch mit Überlauf 750 x 420 mm - Weiß mit banemo banemo.de Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 266,13 € + 99,90 € Versand Gesamt 366,03 € → zum Angebot
Geberit iCon Light Waschtisch mit verkürzter Ausladung, 75 cm x 42 cm, mit Hahnloch tennis-peters Angebotsinfo 4.0 266,14 € + 39,00 € Versand Gesamt 305,14 € → zum Angebot
Geberit 501842002, Geberit iCon Light Waschtisch 501842002 75x42cm, Hahnloch mittig, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 268,12 € + 99,90 € Versand Gesamt 368,02 € → zum Angebot
Geberit iCon Light Waschtisch 501842002 75x42cm, Hahnloch mittig, mit Überlauf, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 277,83 € + 99,90 € Versand Gesamt 377,73 € → zum Angebot
Geberit 501842002, Geberit Wandwaschtisch "iCon Light", mittig, rechteckig, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 12-14 Tage 286,52 € + 80,00 € Versand Gesamt 366,52 € → zum Angebot
Geberit Waschtisch iCon Light 75x42cm, Hahnl. mit., m ÜL, we. KeraTect contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 311,99 € Versand kostenfrei Gesamt 311,99 € → zum Angebot
Keramag - Geberit Icon Light Waschtisch Mit Verkürzter Ausladung, 75 Cm X ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 318,84 € Versand kostenfrei Gesamt 318,84 € → zum Angebot
Geberit 501842002, Geberit iCon Waschbecken 75x42 cm rechteckig Möbel weiß glanz absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 412,35 € + 23,90 € Versand Gesamt 436,25 € → zum Angebot
Geberit iCon Light Waschtisch 75x42cm, verkürzte Ausladung 501842002 neuesbad Angebotsinfo 412,35 € + 59,00 € Versand Gesamt 471,35 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:49 Uhr.

Testbericht Geberit iCon Light 75x42cm weiß mit Hahnloch und Überlauf (501842002)

Geberit iCon Light 75x42cm: Eleganz und Funktionalität vereint

Das Geberit iCon Light 75x42cm weiß mit Hahnloch und Überlauf (501842002) ist die perfekte Wahl für Ihr Badezimmer. Mit seiner glänzenden Oberfläche und der hochwertigen Sanitärkeramik bietet es nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine langlebige und pflegeleichte Lösung. Die Serie Geberit iCon Light steht für modernes Design und hohe Funktionalität.

Hochwertige Materialien und Beschichtungen

Dieses Waschbecken besteht aus Sanitärkeramik und Sanitärporzellan, was es besonders robust und langlebig macht. Die KeraTect-Beschichtung sorgt für eine glatte, glanzvolle Oberfläche, die leicht zu reinigen ist. Dank des Perleffekts perlt Wasser einfach ab, wodurch Kalk- und Schmutzablagerungen minimiert werden.

Geberit iCon Light 75x42cm weiß mit Hahnloch und Überlauf (501842002) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit iCon Light 75x42cm weiß mit Hahnloch und Überlauf (501842002)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Waschtisch
Geberit iCon, Geberit iCon Light
Ausstattung
mit Hahnloch
Eigenschaften
Perleffekt, anorganisch, glasiert, hitzebeständig, korrosionsbeständig, mit Überlauf
rund
Sanitärkeramik, Sanitärporzellan
unterbaufähig, wandhängend
glänzend
mit KeraTect
Maße & Gewicht
75 cm
17 cm
42 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram