Hansgrohe Hansgrohe Xuniva S Einbauwaschtisch, mit Überlauf, ohne Hahnloch, 400x400mm, weiß, 60155450 - 60155450

• Der Waschtisch hat eine glänzende Oberfläche, die leicht zu reinigen ist.
• Er wird ohne Hahnloch geliefert, was Ihnen Flexibilität bei der Wahl der Armatur bietet.
• Die kompakten Maße von 400x400mm machen ihn ideal für kleinere Badezimmer.
• Der integrierte Überlauf sorgt für zusätzliche Sicherheit und Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,67 €
Ø 120 €
119,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,67 €
Ø 120 €
119,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,58 €
ab 119,67 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Xuniva S Einbauwaschtisch, mit Überlauf, ohne Hahnloch, 400x400mm,... tennis-peters hansgrohe Xuniva S Einbauwaschtisch, mit Überlauf, ohne Hahnloch, 400x400mm,... 7.0 119,67 € + 16,65 € Versand Gesamt 136,32 € → zum Angebot
• hansgrohe Xuniva S Einbauwaschtisch Ø 40 cm, ohne Hahnlich, mit Überlauf, Megabad hansgrohe Xuniva S Einbauwaschtisch Ø 40 cm, ohne Hahnlich, mit Überlauf, ca. 1 Woche 129,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 199,94 € → zum Angebot
• hansgrohe Xuniva Einbauwaschtisch 60155450 400x400mm, mit Hahnloch/Überlauf,... Skybad hansgrohe Xuniva Einbauwaschtisch 60155450 400x400mm, mit Hahnloch/Überlauf,... 10-28 Werktage 131,05 € + 29,99 € Versand Gesamt 161,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.67 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Xuniva S Einbauwaschtisch, mit Überlauf, ohne Hahnloch, 400x400mm, weiß, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 119,67 € + 16,65 € Versand Gesamt 136,32 € → zum Angebot
hansgrohe Xuniva S Einbauwaschtisch Ø 40 cm, ohne Hahnlich, mit Überlauf, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 129,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 199,94 € → zum Angebot
hansgrohe Xuniva Einbauwaschtisch 60155450 400x400mm, mit Hahnloch/Überlauf, weiß Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 131,05 € + 29,99 € Versand Gesamt 161,04 € → zum Angebot
Hansgrohe Einbauwaschtich Xuniva S 60155450 neuesbad Angebotsinfo 133,27 € + 24,00 € Versand Gesamt 157,27 € → zum Angebot
hansgrohe Xuniva Einbauwaschtisch 60155450 400x400mm, mit Hahnloch/Überlauf, weiß Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 135,58 € + 25,99 € Versand Gesamt 161,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Hansgrohe Xuniva S Einbauwaschtisch, mit Überlauf, ohne Hahnloch, 400x400mm, weiß, 60155450 - 60155450

Elegantes Design für Ihr Badezimmer

Der Hansgrohe Hansgrohe Xuniva S Einbauwaschtisch, mit Überlauf, ohne Hahnloch, 400x400mm, weiß, 60155450 - 60155450, besticht durch sein elegantes und modernes Design. Mit seiner glänzenden Oberfläche und der kompakten Größe von 400x400mm fügt er sich nahtlos in jedes Badezimmer ein. Die weiße Farbe verleiht dem Waschtisch eine zeitlose Ästhetik, die sowohl in klassischen als auch in modernen Badezimmern hervorragend zur Geltung kommt.

Funktionalität und Komfort vereint

Dieser Waschtisch bietet nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch hohe Funktionalität. Der integrierte Überlauf sorgt dafür, dass überschüssiges Wasser sicher abgeleitet wird, was die Nutzung besonders komfortabel und sicher macht. Da der Waschtisch ohne Hahnloch geliefert wird, haben Sie die Freiheit, die Armatur nach Ihren individuellen Wünschen zu wählen und zu installieren.

Hansgrohe Hansgrohe Xuniva S Einbauwaschtisch, mit Überlauf, ohne Hahnloch, 400x400mm, weiß, 60155450 - 60155450 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe Hansgrohe Xuniva S Einbauwaschtisch, mit Überlauf, ohne Hahnloch, 400x400mm, weiß, 60155450 - 60155450? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Waschtisch
Ausstattung
ohne Hahnloch
Eigenschaften
glänzend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram