Hansgrohe Hansgrohe Xuniva D Unterbauwaschtisch, SmartClean, mit Überlauf, ohne Hahnloch, 500x400mm, weiß, 61048450 - 61048450

• Der Waschtisch hat eine Größe von 500x400mm, ideal für kompakte Badezimmer.
• Er ist in weißer Farbe gehalten, die zeitlose Eleganz ausstrahlt.
• Die SmartClean-Technologie erleichtert die Reinigung und Pflege.
• Ein integrierter Überlauf sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Der Waschtisch ist ohne Hahnloch konzipiert, was Ihnen Flexibilität bei der Wahl der Armatur bietet.
• Die unterbaufähige Montage ermöglicht eine nahtlose Integration in Ihre Badezimmermöbel.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
182,58 €
Ø 164 €
150,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,35 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
182,58 €
Ø 164 €
150,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,35 €
ab 182,58 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Xuniva D Unterbauwaschtisch, SmartClean, mit Überlauf, ohne Hahnloch, tennis-peters hansgrohe Xuniva D Unterbauwaschtisch, SmartClean, mit Überlauf, ohne Hahnloch, 70.0 182,58 € + 16,65 € Versand Gesamt 199,23 € → zum Angebot
• hansgrohe Xuniva D Unterbauwaschtisch 45 x 35 cm, ohne Hahnloch, mit Überlauf,... Megabad hansgrohe Xuniva D Unterbauwaschtisch 45 x 35 cm, ohne Hahnloch, mit Überlauf,... ca. 1-2 Wochen 189,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 259,94 € → zum Angebot
• hansgrohe Xuniva Unterbauwaschtisch 61048450 450x350mm, mit Hahnloch, mit... Skybad hansgrohe Xuniva Unterbauwaschtisch 61048450 450x350mm, mit Hahnloch, mit... 10-28 Werktage 193,36 € + 29,99 € Versand Gesamt 223,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
182.58 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Xuniva D Unterbauwaschtisch, SmartClean, mit Überlauf, ohne Hahnloch, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 70.0 182,58 € + 16,65 € Versand Gesamt 199,23 € → zum Angebot
hansgrohe Xuniva D Unterbauwaschtisch 45 x 35 cm, ohne Hahnloch, mit Überlauf, mit Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 189,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 259,94 € → zum Angebot
hansgrohe Xuniva Unterbauwaschtisch 61048450 450x350mm, mit Hahnloch, mit Überlauf, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 193,36 € + 29,99 € Versand Gesamt 223,35 € → zum Angebot
hansgrohe Xuniva Unterbauwaschtisch 61048450 450x350mm, mit Hahnloch, mit Überlauf, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 197,69 € + 25,99 € Versand Gesamt 223,68 € → zum Angebot
Hansgrohe Unterbauwaschtisch Xuniva D 61048450 neuesbad Angebotsinfo 7-15 Tage 203,35 € + 24,00 € Versand Gesamt 227,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:35 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Hansgrohe Xuniva D Unterbauwaschtisch, SmartClean, mit Überlauf, ohne Hahnloch, 500x400mm, weiß, 61048450 - 61048450

Hansgrohe Hansgrohe Xuniva D Unterbauwaschtisch: Eleganz und Funktionalität vereint

Der Hansgrohe Hansgrohe Xuniva D Unterbauwaschtisch, SmartClean, mit Überlauf, ohne Hahnloch, 500x400mm, weiß, 61048450 - 61048450, bietet eine perfekte Kombination aus modernem Design und praktischer Funktionalität. Mit seiner kompakten Größe von 500x400mm passt er ideal in jedes Badezimmer und sorgt für eine stilvolle Atmosphäre. Die weiße Farbe verleiht dem Waschtisch eine zeitlose Eleganz, die sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile einfügt.

SmartClean-Technologie für einfache Reinigung

Die innovative SmartClean-Technologie des Waschtischs erleichtert die Reinigung erheblich. Dank der speziellen Beschichtung bleiben Schmutz und Kalkablagerungen kaum haften, was die Pflege des Waschtischs besonders einfach macht. So bleibt Ihr Badezimmer stets hygienisch und sauber, ohne dass Sie viel Zeit und Mühe investieren müssen.

Hansgrohe Hansgrohe Xuniva D Unterbauwaschtisch, SmartClean, mit Überlauf, ohne Hahnloch, 500x400mm, weiß, 61048450 - 61048450 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe Hansgrohe Xuniva D Unterbauwaschtisch, SmartClean, mit Überlauf, ohne Hahnloch, 500x400mm, weiß, 61048450 - 61048450? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Waschtisch
Ausstattung
ohne Hahnloch
Eigenschaften
unterbaufähig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram