Gardena CleverRoll M Easy Metall Set (18547-20) Schlauchwagen

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Metall-Kunststoff-Konstruktion vereint Stabilität mit Korrosionsschutz für langlebigen Außeneinsatz
• 25 Meter Schlauchlänge deckt kleine bis mittelgroße Gartenbereiche ohne häufiges Umstecken ab
• Höhenverstellbarer Griff ermöglicht rückenschonende Handhabung für unterschiedliche Körpergrößen
• Kapazität bis 60 Meter erlaubt Austausch gegen längere oder dickere Schläuche je nach Bedarf
• Schlauchführungsrolle verhindert Verdrehen und Knicken beim Auf- und Abrollen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
104,95 €
Ø 101 €
92,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
104,95 €
Ø 101 €
92,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,45 €
ab 104,95 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Schlauchwagen CleverRoll M Easy Metall Set (18547-20) alango DE Gardena Schlauchwagen CleverRoll M Easy Metall Set (18547-20) Auf Lager, 1-3 Werktage 104,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 110,95 € → zum Angebot
• GARDENA 1854720, Gardena Schlauchwagen CleverRoll M Easy Metall Set, 25 Meter,... electronic4you.de GARDENA 1854720, Gardena Schlauchwagen CleverRoll M Easy Metall Set, 25 Meter,... lagernd: 5+ 105,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 113,99 € → zum Angebot
• Gardena CleverRoll M Easy Metall Set: Schlauchwagen mit 60 m Kapazität, sehr Amazon Gardena CleverRoll M Easy Metall Set: Schlauchwagen mit 60 m Kapazität, sehr Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• GARDENA Schlauchwagen Gardena Schlauchwagen CleverRoll M Easy Metall Set Otto GARDENA Schlauchwagen Gardena Schlauchwagen CleverRoll M Easy Metall Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 121,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.95 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Schlauchwagen CleverRoll M Easy Metall Set (18547-20) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 104,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 110,95 € → zum Angebot
Gardena 18547-20, Gardena CleverRoll M Easy (25 m) (18547-20) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
GARDENA 1854720, Gardena Schlauchwagen CleverRoll M Easy Metall Set, 25 Meter, Ø 13 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 105,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Gardena Schlauchwagen CleverRoll M Easy Metall Set globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 105,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 109,99 € → zum Angebot
GARDENA 18547-20, Gardena Schlauchwagen CleverRoll M Easy Metall Set Schlauchwagen 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 105,73 € + -0,53 € Versand Gesamt 105,20 € → zum Angebot
Schlauchwagen CleverRoll M Easy Metall Set Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 106,96 € + 9,90 € Versand Gesamt 116,86 € → zum Angebot
GARDENA 18547-20, GARDENA 18547-20 CleverRoll M Easy Metall Set Schlauchwagen 13 mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 109,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,97 € → zum Angebot
Gardena Schlauchwagen CleverRoll M Easy Metall Set, mit 25m Schlauch und Zubehör bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 109,98 € Versand kostenfrei Gesamt 109,98 € → zum Angebot
Gardena Schlauchwagen-Set 'CleverRoll M Easy Metall' silbern, orange 25 m toom Angebotsinfo 7-9 Werktage - oder online reservieren... 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Gardena 18547-20, Gardena AquaRoll M Easy Metall Set proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit... 110,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 116,31 € → zum Angebot
Gardena 18547-20, Gardena Schlauchwagen CleverRoll M Easy Metall Set TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 111,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,98 € → zum Angebot
GARDENA 18547-20 CleverRoll M Easy Metall Set Schlauchwagen 13 mm 25 m 1/2 Zoll 1 St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena CleverRoll M Easy Metall Set (18547-20)

Gardena CleverRoll M Easy Metall Set – robuste Materialien für dauerhaften Außeneinsatz

Die Kombination aus Metall und Kunststoff macht diesen Schlauchwagen wetterfest und standfest zugleich. Das Metallgestell bietet die nötige Stabilität für den Transport über unebene Gartenwege, während hochwertige Kunststoffkomponenten Korrosion verhindern und das Gewicht reduzieren. Der 25 Meter lange Schlauch mit 1/2 Zoll Anschluss deckt kleinere bis mittelgroße Gärten ab, ohne dass ständiges Umstecken nötig wird. Die Materialwahl sorgt dafür, dass das Set auch bei regelmäßiger Nutzung und wechselnder Witterung seine Form behält.

Höhenverstellbarer Griff passt sich verschiedenen Körpergrößen an

Der verstellbare Griff ermöglicht eine ergonomische Haltung beim Ziehen des Wagens über Rasenflächen oder Wege. Diese Anpassungsfähigkeit entlastet den Rücken besonders bei längeren Bewässerungsaktionen und macht das Gerät für alle Familienmitglieder komfortabel nutzbar. Die Schlauchführungsrolle verhindert dabei Verdrehungen und Knicke beim Auf- und Abrollen. Das Set ordnet sich in der Mittelklasse ein, da es durchdachte Komfortmerkmale mit solider Verarbeitung verbindet. Für kleine Gärten bis etwa 300 Quadratmeter reicht die Schlauchlänge aus, während große Grundstücke eventuell Verlängerungen oder mehrere Entnahmestellen erfordern.

Gardena CleverRoll M Easy Metall Set (18547-20) Test

5/5
★★★★★ Verdrehter Schlauch
Klaus Mai 2023

Um ein Verdrehen des Schlauchs zu vermeiden, empfehle ich, das Verbindungstück erst nach dem Aufrollen anzubringen. Trotzdem ist das Produkt etwas teuer und könnte mehr Länge bieten.

5/5
★★★★★ Der ultimative Schlauchwagen
Kurzbündig Juni 2022

Der Schlauchwagen ist stabil und leicht zu handhaben, im Gegensatz zu kippeligen Modellen. Dank der stabilen Stütze bleibt er sicher stehen. Das Aufwickeln des Schlauchs funktioniert mühelos. Ein Kauf, den ich jederzeit wieder tätigen würde.

5/5
★★★★★ So wie es sein soll
Amazon Kunde Mai 2022

Dieses Produkt erfüllt alle Erwartungen - stabil, langlebig und praktisch. Endlich kann ich ohne Probleme gießen und aufrollen, ohne mich zu ärgern. Der Preis ist auch unschlagbar. Sehr zufrieden! 👍🏻😀.

5/5
★★★★★ Alles OK, auch die Verpackung
Hanseat März 2022

Der Schlauchwagen wurde gut verpackt geliefert, ohne Beschädigungen. Beim ersten Test funktionierte das Aufrollen des Schlauchs einwandfrei und die vormontierten Verbindungen waren dicht. Die Stabilität beim Aufrollen übertraf die Erwartungen des Kunden. Ein Verbindungsschlauch zum Wasserhahn ist jedoch nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. Insgesamt ist der Kunde mit der Lieferung zufrieden und freut sich auf den Praxistest des Schlauchwagens.

5/5
★★★★★ ... eindeutiger Komfort-Gewinn... für ein paar Dollar mehr...
coraltrekker September 2021

ein Gewinn an Komfort! Schluss mit leckenden Anschlüssen zur Trommel, Schlauchwicklungen mit Einengungen oder Knicken gehören der Vergangenheit an, kein umstürzender Schlauchwagen mehr. Dieser Schlauchwagen erfüllt idealerweise alle Anforderungen: aus haltbarem Metall statt Plastik, höhenverstellbare Griffe, klappbare Kurbel und die Option, ihn so zu positionieren, dass ein Umkippen unmöglich ist. Hier wurde auf die Wünsche der Käufer reagiert.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Herrri Oktober 2022

Dieses Produkt bietet eine robuste Leistung zu einem angemessenen Preis. Einzig die Rollenführung könnte verbessert werden, um ein reibungsloses Auf- und Abrollen zu gewährleisten. Insgesamt ist der Wagen jedoch stabil und solide verarbeitet.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Schlauchwagen
Gardena AquaRoll
Anwendungsmerkmale
Garten
35m (3/4"), 60m (1/2")
Material
Kunststoff, Metall
Schlauchmaße & Anschluss
1/2 Zoll
25 m
Weitere Eigenschaften
Schlauch, Schlauchführungsrolle, höhenverstellbarer Griff
Schlauchwagen-Set

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram