Kärcher HT 5 M (2.645-367.0) Gartenschlauch

• 20 Meter mitgelieferte Schlauchlänge für ausreichende Reichweite in mittleren Gärten
• Frostsichere Bauweise ermöglicht ganzjährige Lagerung ohne aufwendige Wintervorbereitung
• Berstdruck 45 bar bietet robuste Sicherheitsreserve bei intensivem Einsatz
• Handkurbel mit Schlauchführung verhindert Verheddern beim Auf- und Abrollen
• Kapazität bis 60 Meter bei 1/2-Zoll-Schläuchen für flexible Erweiterung
• Tragegriff für mobilen Einsatz an verschiedenen Standorten im Garten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,18 €
Ø 79 €
78,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,18 €
Ø 79 €
78,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 79,18 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher Schlauchwagen HT 5 M, 2.645-367.0, ohne Schlauch bueromarkt-ag Kärcher Schlauchwagen HT 5 M, 2.645-367.0, ohne Schlauch sofort lieferbar 79,18 € + 4,15 € Versand Gesamt 83,33 € → zum Angebot
• Kärcher 2.645-367.0, Kärcher 2.645-367.0 garden hose reel proshop DE Kärcher 2.645-367.0, Kärcher 2.645-367.0 garden hose reel Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 82,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,24 € → zum Angebot
• Kärcher Home & Garden 2.645-367.0, Kärcher Home & Garden 2.645-367.0 HT 5M Voelkner Kärcher Home & Garden 2.645-367.0, Kärcher Home & Garden 2.645-367.0 HT 5M Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 84,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,15 € → zum Angebot
• Kärcher Schlauchwagen HT 5 M, kompakt und beweglich mit extra breitem... Amazon Marketplace Kärcher Schlauchwagen HT 5 M, kompakt und beweglich mit extra breitem... Auf Lager 85,67 € Versand kostenfrei Gesamt 85,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.18 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher Schlauchwagen HT 5 M, 2.645-367.0, ohne Schlauch ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 79,18 € + 4,15 € Versand Gesamt 83,33 € → zum Angebot
Kärcher 2.645-367.0, Kärcher 2.645-367.0 garden hose reel proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 82,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,24 € → zum Angebot
Kärcher Home & Garden 2.645-367.0, Kärcher Home & Garden 2.645-367.0 HT 5M Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 84,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,15 € → zum Angebot
Kärcher Schlauchwagen HT 5 M, kompakt und beweglich mit extra breitem Standfuß, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,67 € Versand kostenfrei Gesamt 85,67 € → zum Angebot
Kärcher 2.645-367.0, Kärcher Schlauchwagen HT 5 M TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 86,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,18 € → zum Angebot
Kärcher 2.645-367.0, Kärcher HT 5 M (2.645-367.0) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 86,39 € + 6,00 € Versand Gesamt 92,39 € → zum Angebot
KÄRCHER HOME & GARDEN 2.645-367.0, Kärcher Home & Garden 2.645-367.0 HT 5 M Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 87,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Kärcher 2.645-367.0, Kärcher Schlauchwagen HT 5 M (20 m) (2.645-367.0) Gelb/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 90,16 € Versand kostenfrei Gesamt 90,16 € → zum Angebot
Kärcher 2.645-367.0, Kärcher 2.645-367.0, Wagenrolle, Funktional, Schwarz, Gelb, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 95,59 € Versand kostenfrei Gesamt 95,59 € → zum Angebot
Kärcher Schlauchwagen HT 5 M, kompakt und beweglich mit extra breitem Standfuß, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:42 Uhr.

Testbericht Kärcher HT 5 M (2.645-367.0)

Kärcher HT 5 M (2.645-367.0) für vielseitige Gartenbewässerung

Der Schlauchanschluss dieses Schlauchwagens passt auf handelsübliche Außenwasserhähne und ermöglicht sofortigen Einsatz ohne zusätzliche Adapter. Mit 20 Metern mitgelieferter Schlauchlänge erreicht das Modell mittlere bis große Gartenbereiche, während die Handkurbel für schnelles Auf- und Abrollen ohne Bücken sorgt. Die Kombination aus Kunststoff und Metall verleiht der Konstruktion ausreichend Stabilität für den regelmäßigen Einsatz bei gleichzeitig handhabbarem Gewicht. Der Tragegriff erlaubt den mobilen Einsatz an verschiedenen Standorten innerhalb des Gartens.

Frostsicher durch den Winter ohne Entleerungsstress

Die frostsichere Bauweise schützt die Komponenten auch bei Minusgraden vor Beschädigungen durch gefrierendes Restwasser. Diese Eigenschaft hebt das Gerät in der Mittelklasse hervor, wo viele Modelle vor dem Winter komplett entleert und eingelagert werden müssen. Ambitionierte Gärtner sparen dadurch Arbeitszeit bei der Saisonvorbereitung. Die Schlauchführungsrolle verhindert während des Abrollens Verheddern und Knicke, was die Lebensdauer des Schlauchmaterials verlängert. Gerade bei häufiger Nutzung macht sich diese Führung durch gleichmäßiges, kontrolliertes Abrollen bemerkbar.

Kärcher HT 5 M (2.645-367.0) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kärcher HT 5 M (2.645-367.0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handkurbel, Schlauchanschluss, Schlauchführungsrolle, Tragegriff
45 bar
frostsicher
Garten
gelb, schwarz
2,7 kg
Kunststoff, Metall
Schlauchwagen
20 m
35m (3/4"), 50m (5/8"), 60m (1/2")

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram