Relaxdays Schlauchwagen Metall schwarz

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Adapter - Schlauch Einsatzbereich: Garten Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
124,79 €
Ø 126 €
124,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
124,79 €
Ø 126 €
124,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,93 €
ab 124,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Schlauchwagen Metall schwarz Schwarz Relaxdays Relaxdays Schlauchwagen Metall schwarz Schwarz 1-2 Tage 124,79 € Versand kostenfrei Gesamt 124,79 € → zum Angebot
• Relaxdays Schlauchwagen Metall, 1/2" & 3/4" Anschluss, fahrbare... Amazon Relaxdays Schlauchwagen Metall, 1/2" & 3/4" Anschluss, fahrbare... Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• relaxdays Schlauchhalterung Schlauchwagen Metall schwarz Otto relaxdays Schlauchhalterung Schlauchwagen Metall schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.79 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Schlauchwagen Metall schwarz Schwarz ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 124,79 € Versand kostenfrei Gesamt 124,79 € → zum Angebot
relaxdays Schlauchhalterung Schlauchwagen Metall schwarz Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Relaxdays Schlauchwagen Metall, 1/2" & 3/4" Anschluss, fahrbare Schlauchtrommel, bis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Relaxdays Schlauchwagen Metall, 1/2" & 3/4" Anschluss, fahrbare Schlauchtrommel, bis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Relaxdays Schlauchwagen Stahl Schwarz Fahrbar Kurbelbetrieben 95,5 cm x 61 cm x 72 cm OBI Angebotsinfo 1 Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Schlauchwagen Metall, Fahrbare Schlauchtrommel, Metall, Bis 75 M Schlauch, Mit ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Relaxdays Schlauchwagen Metall, fahrbare Schlauchtrommel, Metall, bis 75 m Schlauch, METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
relaxdays Schlauchwagen Metall schwarz silber Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 149,93 € + 6,30 € Versand Gesamt 156,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Relaxdays Schlauchwagen Metall schwarz Test

5/5
★★★★★ Toll
Siegi Juli 2024

Perfekter Gartenschlauchwagen: Schluss mit herumliegenden Schläuchen. Die Luftreifen machen ihn leicht manövrierbar. In nur 15 Minuten aufgebaut, Schlauch aufgerollt.

Den inneren Schlauchanschluss habe ich mit einem Kabelbinder gesichert, damit er nicht abknickt. Robust, praktisch und schnell einsatzbereit.

5/5
★★★★★ Schlauchwagen aus Metall
Deta Juli 2022

Dieses Produkt ist unschlagbar! Super stabil und einfach zu bedienen. Kein Aufrollen mehr! Alles top: Lieferung, Verpackung und Verarbeitung. Werde es definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Sehr zufrieden.
müller Juni 2023

Ich besitze einen 50 Meter langen 3/4-Zoll-Schlauch und weiß, wie mühsam es ist, ihn von Hand aufzurollen. Dank des Schlauchwagens ist das jetzt kein Problem mehr. Obwohl er etwas teuer ist, möchte ich ihn nicht mehr missen. Er könnte etwas schwerer sein und ich befürchte, dass er nach einer Weile leichte Rostspuren aufweisen wird, weshalb ich einen Punkt abziehe, was aber wirklich vernachlässigbar ist. Ansonsten ist er super.

2/5
★★☆☆☆ Qualität gut, aber keine Ersatzteile erhältlich
Gasthof N Oktober 2023

Ich benutze den Schlauchwagen seit über einem Jahr und bin größtenteils zufrieden. Leider verliert ein Reifen Luft und die Garantie ist abgelaufen. Es gibt keinen Ersatzreifen zu kaufen, was ärgerlich ist.

Ich werde versuchen, den Reifen zu reparieren. Das Produkt selbst ist gut, aber der Kundenservice lässt zu wünschen übrig.

2/5
★★☆☆☆ KEIN 3/4 Zoll Adapter, Schlauchführung mangelhaft
MarkoR Mai 2023

Die Qualität der Verarbeitung dieses Produkts ist nur „ausreichend“. Die Metalltrommel wies Dellen auf, die Rohre waren an einigen Stellen nicht rund und schwierig einzupassen. Die „Schlauchführung“ ist ebenfalls unzureichend.

Auf den Produktfotos sind Schläuche abgebildet, die nicht angeschlossen sind. Die Anschlüsse befinden sich außerhalb der Trommel, was zu Knicken im Schlauch führt oder den Einsatz eines zusätzlichen Winkels erfordert. Die Gewinde-Dichtungen waren mangelhaft und mussten sofort ausgetauscht werden.

Aufgrund der ungenauen Fertigung schlägt die Kurbel schnell am Gehäuse an. Wir werden versuchen, das Teil zu reparieren, aber einen erneuten Kauf würden wir nicht in Betracht ziehen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Adapter, Schlauch
Garten
schwarz
Schlauchwagen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram