vidaXL Flachschlauch 50 m 1.5\" PVC (151796)

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussdurchmesser: 1.5 Zoll Produkttyp: Flachschlauch Schlauchlänge: 50 m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
42,99 €
Ø 49 €
41,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
42,99 €
Ø 49 €
41,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,71 €
ab 42,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Flachschlauch 50 m PVC 151796 OBI vidaXL Flachschlauch 50 m PVC 151796 4 Tage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• vidaXL Wischwasserschlauch Flachschlauch 50 m 1.5" PVC Otto vidaXL Wischwasserschlauch Flachschlauch 50 m 1.5" PVC lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• vidaXL Flachschlauch Bewässerungsschlauch Wasserschlauch Industrieschlauch Amazon Marketplace vidaXL Flachschlauch Bewässerungsschlauch Wasserschlauch Industrieschlauch Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 50,14 € Versand kostenfrei Gesamt 50,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Flachschlauch 50 m PVC 151796 ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
vidaXL Wischwasserschlauch Flachschlauch 50 m 1.5" PVC Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
"vidaXL Flachschlauch 50 m 1.5" PVC" Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
vidaXL Flachschlauch Bewässerungsschlauch Wasserschlauch Industrieschlauch Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 50,14 € Versand kostenfrei Gesamt 50,14 € → zum Angebot
vidaXL Flachschlauch 50 m 1.5" PVC vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 50,71 € Versand kostenfrei Gesamt 50,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:34 Uhr.

vidaXL Flachschlauch 50 m 1.5\" PVC (151796) Test

1/5
★☆☆☆☆ Das Letzte!
Ursula Juli 2017

Produktwarnung: Das Produkt ist praktisch Sondermüll — unbrauchbar, extrem geruchsintensiv und mit einer klebenden Chemie behaftet, die sich kaum abwaschen lässt. Den mitgelieferten Schlauch sollte man nur mit Einweghandschuhen anfassen. Ich habe die Ware auf eigene Kosten retourniert (kein Retoureschein), Reklamation erfolglos — kein Geld zurück.

Hauptsache, ich muss das Zeug nicht entsorgen. Hätte die vorherige Rezension gelesen. Falls das nochmal passiert, lasse ich die Substanz prüfen. Ich vermute, dass dieser Artikel in Deutschland nicht zum Verkauf zugelassen sein dürfte.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg von diesem Produkt
Maddeis Mai 2017

Die Lieferung mit Hermes war schnell, aber leider hat das Produkt stark nach Chemie gestunken und der Schlauch wies Löcher auf, sodass er seine Funktion nicht erfüllen konnte. Auch nach drei Wochen im Freien hat der Gestank nicht nachgelassen. Mein Fazit: Finger weg von diesem Produkt.

5/5
★★★★★ prima
jürgen p September 2025

gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Flachschlauch
schubi Juli 2025

Flachschlauch wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
1.5 Zoll
Flachschlauch
50 m
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram