Gardena AquaRoll M Set (18542-20) Schlauchwagen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schlauchwagen Serie: Gardena AquaRoll Einsatzbereich: Garten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
88,90 €
Ø 88 €
80,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
88,90 €
Ø 88 €
80,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,02 €
ab 88,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena 18542-20, Gardena AquaRoll M Metal proshop DE Gardena 18542-20, Gardena AquaRoll M Metal Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 88,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
• Gardena Schlauchwagen Aquaroll m Metall Set Amazon Marketplace Gardena Schlauchwagen Aquaroll m Metall Set Auf Lager 114,62 € Versand kostenfrei Gesamt 114,62 € → zum Angebot
• GARDENA Schlauchwagen Gardena SchlauchwagenCleverRoll M Metal Set18542-20 Otto GARDENA Schlauchwagen Gardena SchlauchwagenCleverRoll M Metal Set18542-20 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 115,50 € Versand kostenfrei Gesamt 115,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.9 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Gardena 18542-20, Gardena AquaRoll M Metal ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 88,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
GARDENA Metall-Schlauchwagen-Set CleverRoll M, Grau, Dunkelgrau dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Gardena CleverRoll - CleverRoll M Schlauchwagen, Metall, mit Classic-Schlauch und sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 93,27 € + 7,71 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
Gardena Metall-Schlauchwagen-Set 18542-2 AquaRoll M Metal banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 99,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,49 € → zum Angebot
Gardena SchlauchwagenCleverRoll MMetal Set18542-20 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 108,60 € Versand kostenfrei Gesamt 108,60 € → zum Angebot
Gardena SchlauchwagenCleverRoll M Metal Set18542-20 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 112,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,94 € → zum Angebot
Gardena Schlauchwagen Aquaroll m Metall Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,62 € Versand kostenfrei Gesamt 114,62 € → zum Angebot
GARDENA Schlauchwagen Gardena SchlauchwagenCleverRoll M Metal Set18542-20 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 115,50 € Versand kostenfrei Gesamt 115,50 € → zum Angebot
Fp - Gardena Schlauchwagencleverroll M Metal Set18542-20 ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 194,02 € Versand kostenfrei Gesamt 194,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:42 Uhr.

Gardena AquaRoll M Set (18542-20) Test

5/5
★★★★★ Stabil, leicht zu handhaben
Gerhard14 Oktober 2023

Die Handsteuerung des Schlauchs sorgt für einfaches Aufwickeln, im Gegensatz zu meinen alten Schlauchwagen. Dieser Wagen ist leichtgängig und steht stabil durch das robuste Gestell. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Top Schlauchwagen
Sams Mai 2022

Ich bewerte dieses Produkt in allen Bereichen mit 5 Sternen. Die Lieferung war zeitnah und der Schlauchwagen wirkt sehr hochwertig. Er wurde komplett mit Zubehör wie Schlauch und Spritze geliefert. Wir konnten unseren alten 25-Meter-Schlauch problemlos an den mitgelieferten Schlauch anschließen (Adapter nicht enthalten) und haben immer noch Platz auf der Rolle. Eine klare Empfehlung zum Kauf!.

5/5
★★★★★ Gardena eben
Marko August 2020

Ein Top-Produkt. Ist man von Gardena eben gewohnt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schlauchwagen
Gardena AquaRoll
Anwendungsmerkmale
Garten
35m (3/4"), 60m (1/2")
Material
Kunststoff, Metall
Schlauchmaße & Anschluss
1/2 Zoll
13 mm
20 m
Weitere Eigenschaften
Schlauch, höhenverstellbarer Griff
inklusive 20m Classic-Schlauch,Reinigungsspritze,Wasserstop,3 Schlauchverbindern,2 Hahnverbindern,Adapter
Schlauchwagen-Set, frostsicher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram