Gardena CleverRoll M Easy Set (18517-20) Schlauchwagen

★★★★ (134 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schlauchwagen hat eine Schlauchlänge von 20 Metern und einen Anschlussdurchmesser von 1/2 Zoll.
• Er ist mit einer Schlauchführungsrolle und einem höhenverstellbaren Griff ausgestattet.
• Das Set enthält einen 20 Meter FLEX Schlauch, eine Reinigungsspritze und einen Wasserstop.
• Zusätzlich sind drei Schlauchverbinder, zwei Hahnverbinder und ein Adapter im Lieferumfang enthalten.
• Der Schlauchwagen besteht aus robustem Kunststoff und Metall und bietet eine maximale Schlauchkapazität von 60 Metern bei einem 1/2 Zoll Schlauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
79,95 €
Ø 86 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
79,95 €
Ø 86 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,42 €
ab 79,95 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Schlauchwagen-Set CleverRoll M 20 m Easy OBI Gardena Schlauchwagen-Set CleverRoll M 20 m Easy 3 Tage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Gardena CleverRoll M Easy Set: Schlauchwagen mit bis zu 60 m Kapazität,... Amazon Gardena CleverRoll M Easy Set: Schlauchwagen mit bis zu 60 m Kapazität,... 102,94 € Versand kostenfrei Gesamt 102,94 € → zum Angebot
• GARDENA Schlauchwagen GARDENA Schlauchwagen CleverRoll M Easy Set Otto GARDENA Schlauchwagen GARDENA Schlauchwagen CleverRoll M Easy Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 122,32 € Versand kostenfrei Gesamt 122,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Schlauchwagen-Set CleverRoll M 20 m Easy ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Gardena 18517-20, Gardena CleverRoll M Easy (20 m) (18517-20) Türkis/Orange/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 88,32 € Versand kostenfrei Gesamt 88,32 € → zum Angebot
Gardena Schlauchwagen CleverRoll M Easy Set (18517-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 89,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Gardena Schlauchwagen-Set 'CleverRoll M Easy' türkis, orange 20 m Schlauchkapazität toom Angebotsinfo 7-9 Werktage - oder online reservieren... 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
GARDENA 1851720, Gardena Schlauchwagen CleverRoll M Easy Set Schlauchwagen CleverRoll 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 92,13 € + -0,46 € Versand Gesamt 91,67 € → zum Angebot
GARDENA 18517-20, GARDENA 18517-20 Schlauchwagen CleverRoll M Easy Set Schlauchwagen Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 92,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,08 € → zum Angebot
Gardena Schlauchwagen CleverRoll M Easy / Set Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 92,39 € + 9,90 € Versand Gesamt 102,29 € → zum Angebot
Gardena Schlauchwagen "CleverRoll M - 20 m" in Hellblau limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 92,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
Gardena 18517-20, Gardena Schlauchwagen AquaRoll M Easy Set proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 94,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,75 € → zum Angebot
Schlauchwagen CleverRoll M Easy Set, kpl. mit 20m Schlauch, Systemteilen und Spritze toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 96,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,96 € → zum Angebot
GARDENA 18517-20, GARDENA 18517-20 Schlauchwagen CleverRoll M Easy Set Schlauchwagen Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Gardena 18517-20, Gardena Schlauchwagen CleverRoll M Easy Set, 20 m Schlauch TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 102,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 108,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena CleverRoll M Easy Set (18517-20)

Gardena CleverRoll M Easy Set (18517-20): Der perfekte Schlauchwagen für Ihren Garten

Der Gardena CleverRoll M Easy Set (18517-20) ist die ideale Lösung für alle Gartenliebhaber, die Wert auf eine einfache und effiziente Bewässerung legen. Mit einer Schlauchlänge von 20 Metern und einem Anschlussdurchmesser von 1/2 Zoll bietet dieser Schlauchwagen ausreichend Reichweite, um auch größere Gärten problemlos zu bewässern. Das Set enthält alles, was Sie benötigen, um sofort loszulegen.

Praktische Ausstattung für müheloses Arbeiten

Der Gardena CleverRoll M Easy Set ist mit einer Schlauchführungsrolle ausgestattet, die ein einfaches Auf- und Abrollen des Schlauchs ermöglicht. Der höhenverstellbare Griff sorgt für zusätzlichen Komfort und erleichtert den Transport des Schlauchwagens. Dank der robusten Materialien aus Kunststoff und Metall ist der Schlauchwagen langlebig und widerstandsfähig.

Gardena CleverRoll M Easy Set (18517-20) Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Marcel Juli 2023

Der Gardena CleverRoll M Easy Set ist ein beeindruckend praktischer und zuverlässiger Schlauchwagen mit einer Kapazität von bis zu 60 Metern. Er bietet eine stabile und robuste Basis, einfach zu handhabende Schlauchführung und ergonomische Griffe. Die Montage war unkompliziert und die Standfestigkeit sowie die hohe Kapazität machen ihn zum idealen Helfer für die Bewässerung des Gartens. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle Gartenbesitzer, da der Schlauchwagen die Gartenarbeit erheblich erleichtert und die Erwartungen übertrifft.

5/5
★★★★★ Gute Lösung
Jochen Juli 2023

Der Schlauchwagen wurde zügig geliefert und ließ sich einfach aufbauen. Das Aufrollen des Schlauches ist dank der Höhe und Führung unkompliziert. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Schlauchwagen
Roman M Juli 2023

Der Gardena Schlauchwagen ist stabil und einfach zu bedienen. Eine hochwertige Verarbeitung und die praktische Schlauchführung machen das Aufrollen und Abrollen mühelos. Die Handkurbel kann werkzeuglos umpositioniert werden, was die Handhabung noch einfacher macht.

Besonders praktisch sind die Laufrollen, mit denen der Schlauchwagen problemlos bewegt werden kann. Insgesamt ein zuverlässiges und innovatives Produkt für die Bewässerung im Garten.

5/5
★★★★★ Solider,durchdachter Schlauchwagen
Vara Juli 2022

Der Schlauchwagen von Gardena überzeugt mit stabilem Stand und inkludiertem Zubehör für sofortigen Gebrauch. Auch bei kräftigem Ziehen bleibt er stabil und leicht. Die Aufwicklung funktioniert einwandfrei. Ein empfehlenswertes Produkt für jeden Gartenliebhaber.

5/5
★★★★★ Gutes und funktionelles Schlauchwagenkonzept
rother70567 Juli 2022

Der alte Schlauchwagen war instabil und das Schlauchabrollen schwierig. Der neue Wagen behebt diese Probleme perfekt mit einer verbesserten Schlauchführung. Das Aufrollen funktioniert jetzt kinderleicht!.

5/5
★★★★★ Gardena CleverRoll m Easy Set
Buddy Juli 2021

Dieser Schlauchwagen überzeugt durch sein geringes Gewicht und die Führungsrolle verhindert effektiv Verknotungen. Dank des verstellbaren Standfußes ist er flexibel in jeder Ecke einsetzbar. Das Abrollen und Aufrollen des Schlauchs geht mühelos von der Hand. Eine praktische Lösung für die Gartenbewässerung.

Meinungen 1 bis 6 von 134

Allgemeine Daten
1/2 Zoll
Schlauch, Schlauchführungsrolle, höhenverstellbarer Griff
Schlauchwagen-Set
Garten
Kunststoff, Metall
Schlauchwagen
20 m
Gardena AquaRoll
35m (3/4´´), 60m (1/2´´)
Weitere Daten
inklusive 20m FLEX Schlauch,Reinigungsspritze,Wasserstop,3 Schlauchverbinder,2 Hahnverbinder,Adapter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram