Kärcher Performance Premium 1/2" - 50m ( 2.645-325.0) Wasserschlauch

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schlauch hat eine Länge von 50 Metern, was eine große Reichweite ermöglicht.
• Mit einem Berstdruck von 45 bar ist der Schlauch äußerst belastbar.
• Die Anti-Torsion Technology verhindert das Verdrehen und Verknoten des Schlauchs.
• Der Schlauch ist frostsicher und kann Temperaturen von -20 bis +60 °C aushalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
78,72 €
Ø 79 €
76,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
78,72 €
Ø 79 €
76,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,24 €
ab 78,72 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher Home & Garden 2.645-325.0, Kärcher Home & Garden 2.645-325.0... Voelkner Kärcher Home & Garden 2.645-325.0, Kärcher Home & Garden 2.645-325.0... Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 78,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,67 € → zum Angebot
• Kärcher 2.645-325.0, Kärcher Schlauch Performance Premium 1/2 Zoll, 50 m elektrokoeck.com Kärcher 2.645-325.0, Kärcher Schlauch Performance Premium 1/2 Zoll, 50 m Bereits bestellt 79,27 € + 6,00 € Versand Gesamt 85,27 € → zum Angebot
• Kärcher 4054278504018 Schlauch Performance Premium 1/2", 50 m Amazon Kärcher 4054278504018 Schlauch Performance Premium 1/2", 50 m Auf Lager 83,29 € Versand kostenfrei Gesamt 83,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.72 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher Home & Garden 2.645-325.0, Kärcher Home & Garden 2.645-325.0 Performance ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 78,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,67 € → zum Angebot
Kärcher 2.645-325.0, Kärcher Schlauch Performance Premium 1/2 Zoll, 50 m elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 79,27 € + 6,00 € Versand Gesamt 85,27 € → zum Angebot
Kärcher Gartenschlauch Performance Premium 1/2, 1/2 Zoll (13mm), bis 45 bar, Länge bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 79,68 € Versand kostenfrei Gesamt 79,68 € → zum Angebot
KÄRCHER HOME & GARDEN 2.645-325.0, Kärcher Home & Garden 2.645-325.0 Performance Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 81,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Kärcher 4054278504018 Schlauch Performance Premium 1/2", 50 m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,29 € 1.67 / meter Versand kostenfrei Gesamt 83,29 € → zum Angebot
Kärcher 26453250, Kärcher Schlauch Performance Premium 1/2 -50m " bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 Werktage 85,67 € Versand kostenfrei Gesamt 85,67 € → zum Angebot
Kärcher 2.645-325.0, Kärcher 2.645-325.0 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit... 86,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,11 € → zum Angebot
Kärcher 2.645-325.0, Kärcher Performance Premium (50 m, 12.70 mm) (2.645-325.0) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3-4... 87,61 € Versand kostenfrei Gesamt 87,61 € → zum Angebot
Kärcher 26453250, 50.00m KÄRCHER Gartenschlauch Performance Premium Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 90,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 99,01 € → zum Angebot
Kärcher 2.645-325.0, Kärcher Performance Premium - Schlauch - 50 m barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 93,05 € Versand kostenfrei Gesamt 93,05 € → zum Angebot
Schlauch Performance Premium 1/2" -50m " toolineo Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 93,09 € 1,86 €/m + 5,45 € Versand Gesamt 98,54 € → zum Angebot
Kärcher Performance Premium - Schlauch - 50 m Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 94,34 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kärcher Performance Premium 1/2

Der Kärcher Performance Premium 1/2" - 50m (2.645-325.0): Ein zuverlässiger Gartenschlauch

Der Kärcher Performance Premium 1/2" - 50m (2.645-325.0) ist ein hochwertiger Wasserschlauch, der sich ideal für den Einsatz im Garten eignet. Mit einer Länge von 50 Metern bietet er ausreichend Reichweite, um auch größere Flächen problemlos zu bewässern. Der Schlauch besteht aus robustem Kunststoff und ist dank der Anti-Torsion Technology besonders widerstandsfähig gegen Verdrehen und Verknoten.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Der Gartenschlauch der Serie Kärcher Premium überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und das verwendete Material. Der Kunststoff sorgt für eine lange Lebensdauer und macht den Schlauch besonders leicht und handlich. Mit einem Berstdruck von 45 bar ist der Schlauch äußerst belastbar und hält auch hohen Wasserdruck problemlos stand. Zudem ist er frostsicher und kann Temperaturen von -20 bis +60 °C problemlos aushalten.

Kärcher Performance Premium 1/2" - 50m ( 2.645-325.0) Test

5/5
★★★★★ Bester Schlauch den ich in den letzten 50 Jahren verwendet habe
Souldoc Juli 2022

Dieser Schlauch überzeugt durch seine super weiche und leicht aufrollbare Beschaffenheit. Durch seine glatte Außenfläche gewährleistet er eine hundertprozentige Abdichtung an den Anschlüssen im Vergleich zu anderen geriffelten Fabrikaten. Selbst anspruchsvolle Kunden wie mich konnte der Hersteller mit diesem Produkt überzeugen.

5/5
★★★★★ Super Schlauch, bin total begeistert!!!
Julia V Juni 2021

Ich bin absolut begeistert von diesem Gartenschlauch! Er vereint tolles Handling mit attraktivem Design und Flexibilität. Das Auf- und Abrollen ist mühelos, da er nicht starr wie andere Schläuche ist. Die Montage meiner Gardena-Stecksysteme funktioniert einwandfrei. Das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt mich ebenfalls.

3/5
★★★☆☆ Rubuster Schlauch, ergibt aber eine mir unbekannte Substanz ans Wasser ab
Amazon Kunde Juli 2021

Der Schlauch hat sich bisher auf der Baustelle als robust erwiesen, aber nach 4 Wochen täglichem Gebrauch schäumt das Wasser immer noch stark. Ein Rätsel. ???.

2/5
★★☆☆☆ Defekt geliefert
Detlef März 2024

Die Qualität des Produkts entsprach meinen Erwartungen, jedoch bemerkte ich einen Riss bei etwa 35m. Leider entdeckte ich dies erst nach dem Zuschneiden, wodurch das Stück nun 2,5 m kürzer ist als benötigt.

1/5
★☆☆☆☆ Nagelneuer Schlauch hat ein Loch
Peter H Juni 2022

Leider war ich nicht in der Lage, den Schlauch sofort zu montieren, da ich auf einen Schlauchwagen warten musste. Beim ersten Gebrauch bemerkte ich jedoch, dass der Schlauch bereits nach etwa 10 Metern ein Loch aufwies. Trotz der angepriesenen 18 Jahre Garantie hat mich dieser Markenschlauch zutiefst enttäuscht.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Wasserschlauch
Kärcher Premium
Anwendungsmerkmale
Garten, oberirdisch
-20/+60 °C °C
Material
Kunststoff
Schlauchmaße & Anschluss
1/2 Zoll
50 m
Weitere Eigenschaften
Anti-Torsion Technology
45 bar
frostsicher
schwarz
7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram