Gardena Comfort Reinigungsbrause (18323-20) Gartenbrause

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: frostsicher Einsatzbereich: Garten Farben: grau - orange
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,81 €
ab 16,99 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA Comfort Reinigungsbrause 18323-20 BayWa GARDENA Comfort Reinigungsbrause 18323-20 2-4 Werktage Tage 16,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Gardena Comfort Reinigungsbrause: Gartenbrause zur optimalen Reinigung und Amazon Gardena Comfort Reinigungsbrause: Gartenbrause zur optimalen Reinigung und Auf Lager 22,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,72 € → zum Angebot
• GARDENA Gartendusche GARDENA Comfort Reinigungsbrause Otto GARDENA Gartendusche GARDENA Comfort Reinigungsbrause lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,44 € Versand kostenfrei Gesamt 29,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA Comfort Reinigungsbrause 18323-20 ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 16,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Gardena Comfort Reinigungsbrause (18323-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 17,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 23,30 € → zum Angebot
GARDENA Comfort Reinigungsbrause contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Gardena Comfort Reinigungsbrause - 18323-20 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 21,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,58 € → zum Angebot
GARDENA Gartenbrause Comfort blau/grau/orange bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,68 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,67 € → zum Angebot
Gardena Comfort Reinigungsbrause, Reinigung und Bewässerung, regulierbare Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 22,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
Gardena Comfort Reinigungsbrause: Gartenbrause zur optimalen Reinigung und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,72 € → zum Angebot
Gardena Comfort Reinigungsbrause: Gartenbrause zur optimalen Reinigung und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,72 € → zum Angebot
GARDENA Reinigungsbrause Comfort Comfort Reinigungsbrause METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,73 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,72 € → zum Angebot
Gardena 18323-20, Gardena Comfort Reinigungsbrause Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 23,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,14 € → zum Angebot
GARDENA 18323-20, GARDENA 18323-20 Gartenbrause Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
GARDENA 18323-20 Gartenbrause Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,22 € + 6,50 € Versand Gesamt 30,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena Comfort Reinigungsbrause (18323-20) Test

5/5
★★★★★ Sanfte Bewässerung
Schn@pper September 2023

Dieser Wasserstrahler bietet eine sanfte Beregnung im Vergleich zu Standarddüsen. Das hochwertige Produkt liegt gut in der Hand. Die Langlebigkeit der Dichtungen bleibt abzuwarten. Bisher habe ich mit Gardena bereits mehrfach schlechte Erfahrungen gemacht.

5/5
★★★★★ Praktische Gartenbrause für meine Pflanzen
Josef S Juli 2023

Der einstellbare Wasserdruck dieser Gießbrause ist ideal für empfindliche Pflanzen. Durch das schlichte Design ohne zusätzlichen Schnickschnack wie verschiedene Strahldüsen ist sie besonders langlebig. Perfekt für die Gartenarbeit!.

5/5
★★★★★ Sanfte Brause zum Schutz der Pflanzen
Mosaiki Juli 2023

Erledigt seine Aufgabe einwandfrei, der Feststeller funktioniert perfekt. Entlastet den Schlauch zuverlässig, um schonend zu wässern. Die Gardena Qualität überzeugt, wie immer. Toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Gute Brause
sbe August 2019

Das Produkt überzeugt durch eine gute Handhabung und eine einfache Lenk- und Dosierbarkeit der Beregnung. Nach einigen Tagen will man diese Funktionen nicht mehr missen, besonders bei vielen verschiedenen Gießsituationen. Hoffentlich hält das Teil länger als die vorherigen (NoName-)Modelle!.

4/5
★★★★☆ Bewässerung für den Balkon oder Garten
Tobi November 2023

Die Gardena City Gardening Balkonbrause ist die perfekte Lösung für effektives Gießen auf kleinem Raum. Dank des kompakten Designs und der hochwertigen Materialien ist sie strapazierfähig und langlebig. Mit dem stufenlos einstellbaren Wasserdurchfluss sparen Sie Wasser und bewässern Ihre Pflanzen effizient.

Die Gardena Balkonbrause ist ein Must-Have für Balkongärtner, die nach einer zuverlässigen Bewässerungslösung suchen. Ihr praktisches Design macht sie zur idealen Wahl für kleine Gärten auf dem Balkon. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Produkt und empfehle es jedem, der seine Balkonpflanzen optimal pflegen möchte.

4/5
★★★★☆ Gute solide Gartenbrause
Kindle-Kunde August 2023

Die Brause überzeugt mich mit ihrer einfachen Handhabung und hochwertigen Qualität. Allerdings fehlen mir verschiedene Einstellmöglichkeiten für den Wasserstrahl. Der Drehmechanismus ermöglicht nur die Variation der Stärke, nicht aber der Strahlarten. Das wäre wünschenswert für zukünftige Modelle.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
frostsicher
Garten
grau, orange
Kunststoff
Gartenbrause
Gardena Comfort

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram