Gardena EcoLine Grundausstattung (18900-20) Gartenbrause

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gartenbrause Serie: Gardena EcoLine Einsatzbereich: Garten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,55 €
ab 10,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA Ecoline Grundausstattung Gardena Bewässerung 18900-20 BayWa GARDENA Ecoline Grundausstattung Gardena Bewässerung 18900-20 2-4 Werktage Tage 10,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Gardena EcoLine Grundausstattung: Spritz-Satz aus Reinigungsspritze,... Amazon Marketplace Gardena EcoLine Grundausstattung: Spritz-Satz aus Reinigungsspritze,... 12,15 € Versand kostenfrei Gesamt 12,15 € → zum Angebot
• GARDENA Garten-Multifunktionsgerät GARDENA Grundausstattung Ecoline Otto GARDENA Garten-Multifunktionsgerät GARDENA Grundausstattung Ecoline lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 23,50 € Versand kostenfrei Gesamt 23,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA Ecoline Grundausstattung Gardena Bewässerung 18900-20 ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 10,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Gardena EcoLine Grundausstattung: Spritz-Satz aus Reinigungsspritze, Hahnverbinder, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,15 € Versand kostenfrei Gesamt 12,15 € → zum Angebot
Gardena EcoLine Grundausstattung OBI Angebotsinfo 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Gardena EcoLine Grundausstattung (18900-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 13,15 € + 6,00 € Versand Gesamt 19,15 € → zum Angebot
Gardena Grundausstattung EcoLine globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 14,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
EcoLine Grundausstattung Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Ecoline Grundausstattung - Gardena ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 15,04 € + 5,49 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
Gardena 18900-20 Anschlussteil für Wasserschlauch Kunststoff Schwarz 4 Stück(e) METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,01 € Versand kostenfrei Gesamt 17,01 € → zum Angebot
Gardena Grundausstattung EcoLine (Schlauch,-Hahnanschluss,Adapter,Wasserstop,Spritze) memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 18,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Gardena 18900-20, Gardena EcoLine Grundausstattung arbeitsbedarf24 Arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,29 € → zum Angebot
GARDENA EcoLine Grundausstattung contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 20,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,33 € → zum Angebot
Gardena EcoLine Grundausstattung 18900-20, Betriebsausstattung Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 1-3 Tage 20,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena EcoLine Grundausstattung (18900-20) Test

5/5
★★★★★ Qualität TOP, tut was es soll
Erdem G Dezember 2023

Gardena Grundausstattung für Schläuche - beste Qualität für dauerhafte Lösungen. Kein Auslaufen, kein Brechen, einfach stabil und zuverlässig. Ein echter Unterschied zu No-Name Marken.

Investition in Qualität zahlt sich aus - spart langfristig Geld und Ärger. Probieren Sie es aus und erleben Sie den Unterschied. Mit Gardena keine Enttäuschungen mehr.

Ideal für alle, die eine zuverlässige Lösung für ihre Gartenschläuche suchen. Investieren Sie in Qualität und erleben Sie die Vorteile im Gartenalltag. Schützen Sie Ihre Investition und vermeiden Sie unnötige Käufe von minderwertigen Produkten. Gardena - die Lösung für langfristige Zufriedenheit im Garten.

5/5
★★★★★ Funktioniert wie erwartet
Eric K November 2023

Die Spritze überzeugt mit solider Verarbeitung und praktischem Design. Die einfache Handhabung ermöglicht eine stufenlose Einstellung von geschlossen bis ganz geöffnet, dank des Endanschlags ist eine Überdrehung ausgeschlossen. Ideal für den Einsatz im Haushalt oder Garten. Die dichten Anschlüsse sorgen zudem für eine sichere Verwendung. Definitiv empfehlenswert, besonders zu diesem Preis! Ideal für Kinder und Erwachsene gleichermaßen.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
Joshua G September 2023

Dieses Set passt perfekt zu unserem neuen Schlauch und war bei Amazon 5 Euro günstiger als im Baumarkt. Die Spritzen halten, was sie versprechen - vertraute Qualität zum Sonderpreis.

5/5
★★★★★ Gardena eben
Stefan W September 2023

Die Reinigungsspritze überzeugt mit ihrem sauberen Spritzbild und robuster Qualität. Dank der bequemen Handhabung ohne Schnickschnack ist sie ihr Geld wert. Bin gespannt, wie langlebig sie ist.

5/5
★★★★★ Qualität hat halt ihren Preis
Raik P September 2023

Nicht billig, aber sehr langlebig. Habe bereits das vierte Exemplar gekauft und bin immer noch zufrieden. Die Qualität lohnt sich auf lange Sicht, da sie länger hält als günstigere Alternativen. Meine ältesten Pistolen funktionieren immer noch einwandfrei nach mehr als 5 Jahren.

Bisher keine Probleme mit der Arretierung, im Gegensatz zu günstigeren Modellen. Wer auf Qualität setzt, wird mit diesem Produkt zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Einfaches Set, dass tut was es soll
M. A Juli 2023

Dieses Basisset von Gardena ist absolut dicht und funktioniert einwandfrei. Im Vergleich zu Premium-Brausen fehlen jedoch einige Vorteile.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Gartenbrause
Gardena EcoLine
Anwendungsmerkmale
Garten
stufenlos regulierbar
Material
Kunststoff
Schlauchmaße & Anschluss
1/2 Zoll, 1 Zoll, 3/4 Zoll, 5/8 Zoll
Weitere Eigenschaften
Adapter, Hahnstück, Schlauchverbinder, Wasserstop
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram